Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

С качанием пресса после родов нужно быть поосторожней, вначале необходимо проверить, нет ли расхождения мышц, для этого лежа на животе приподнять верхнюю часть туловища и в напряженном состоянии пресса проверить живот, особенно в районе пупка. Если там мышцы плотные, не расходятся, то все нормально и можно качаться, а вот если нет... Если мышцы расходятся на 1-2 пальца (пальцы прямо в живот пролазят), то еще ничего, специальными упражнениями можно восстановить.
Еше читала, что чтобы после родов живот на отвис и кожа осталась эластичной, без растяжек, нужно с 3-4 месяца беременности делать себе щипковый с закручиванием массаж на животе по часовой стрелке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родов носила месяц послеродовой бандаж...живот исчез...но конечно дородовая форма окончательно не вернулась...я это вижу, хотя другие говорят, что осталась такая же как до родов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кремообразную маску GUAM

реклама??? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая вот до сих пор с живом :cryyy:
1) Лень-матушка
2) Жор так и остался после ГВ
3) Вес вернула как на 9- месяце и в осном все на животе
\Надо было, наверное сразу после родов утягиаться :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дополнительно простимулировать

а как на счет экологичности такой стимуляции??можно ли при ГВ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот потому, что резко похудела (-15 за неделю), растянутая на животе кожа резко и обвисла.
Интересно сколько Вам лет, что живот САМ подтянулся. Например, мне 26 и кожа уже потеряла свою природную эластичность, поэтому пришлось ее дополнительно простимулировать.

Мне тоже 26. Когда рожала, по линеечке видно. Кожа на животе после родов у всех обвисает, но она как обвисает, так потом и в норму приходит. Дородовый вид обретается не у всех, конечно же , и срок на восстановление у каждого свой, но приписывать безусловный успех утяжкам и маскам я бы не стала. Индивидуальные особенности и образ жизни тоже играют не малую роль. Хотя, безусловно, определенного эффекта при помощи различных косметических средств добиться можно, я даже отрицать это не буду. Но так ли уж показателен Ваш пример? И "был ли мальчик"? Вы, я вижу, только в этой теме и появляетесь дабы поддержать продукт ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется что тут многое от наследственности зависит... вот у меня жуткий живот после родов - сморщенная кожа, пупок стал страшным... хотя у меня нет лишнего веса, вешу как и до беременности, занимаюсь фитнесом, 2 года уже с родов прошло, под этим жутким животом даже пресс есть... во время беременности и после я мазалась кремами от растяжек... но живот у меня во время бер. был огроменным))) родила в 27...
видимо это от строения кожи зависит... у моей мамы и бабушки тоже самое... вот так мне не повезло... :(
не знаю может мне стоит еще какой-нибудь крем попробовать... но боюсь зря потратить деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то услышала такой рецепт для кожи, правда не запомнила точную рецептуру, я развожу примерно: в воду добавить соли и яблочный уксус по собственный ощущениям кожи, не так много всего, этим лосьоном смазывать кожу, она подтягивается, выводится лишняя жидкость, рекомендовали почему-то только утром, я прямо на руку немного наливаю и наношу на кожу, конечно результат не бешенный, но мне стало нравиться состояние кожи, особенно на бедрах, к лету пригодится. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а мне помог крем серии "Фитнес боди" у меня мамка очень следит за собой и она мне посоветовала. Самое смешное что он не дорогой, зато действенный)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кожа на животе стала тянущейся, сам живот дряблым, я чуть не рухнула от себя самой. Через несколько месяцев все пришло в норму. Считаю. что какая бы не была наследственность и тп., все равно пробуйте на себе разные ср-ва, дабы привести себя в статус женщины,... а вдруг помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому нибудь поможет: после родов убирала живот с помощью самого обычного детского крема и карсета на талии,не поверите за месяц ношения карсета(только дома) у меня даже пресс на животе появился,а крем восстановил эластичность кожи.
у меня двое детей,а мне никто не верит что яих рожала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я качала пресс сразу после вторых родов, кровотечение усиливалось, перестала, потоом через месяц повторила, и все было ок.,но животик все равно есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не утягивалась, не качала пресс, вообще ничего не делала, кроме как массажа банками или просто щеткой. Все само ушло, живот стал как и прежде. Но! У меня никогда не было плоского живота и животик был всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! темка ожила! А я за третьим собралась, вот рожу и приду сюда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! темка ожила! А я за третьим собралась, вот рожу и приду сюда!

и я скоро приду. собираюсь взяться за животик сразу как можно будет. ну и стараюсь сильно не набирать вес во время бер - ти. а потом во первых будет диета для кормящих тк мои дитенки были аллергенными на многие продукты в моем молоке плюс спорт и массаж обязательно. для меня больше всего массаж помогает всегда. ну и кремчики какиенибудь попользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×