Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, делаете ли Вы творог в домашних условиях из чего , когда его стали давать Малышам и как много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кефир в морозилку на сутки, потом стекает, с 6 месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Obry
я делала на молочных грибках, сама в свое время мучалась. А сколько вашему малышу? Если еще нет года, так кефир можно и совсем не давать. Обойтись можно творогом, который можно смешивать с разными фруктами, таким образом разнообразить меню карапуза. Я своей уже даю обычный покупной кефир.(1г 8 мес)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из кефирчика делаю, из Агуши, что с молочки. Только я наоборот в тепую воду ставлю его, а как вспомню :aiaiai: , то в марлечку и пока не стечет.
Детям в чистом виде творог даю редко, они не любители, как и я. А вот в виде ватрушек, запеканок и сырников у нас много съедается за раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, тут речь про творог , а я про кефир.
По поводу творога. Нужно поставить молоко в теплое место, когда скиснет, поставить на водяную баню. Творожок должен подняться, тогда и откидывайте на дуршлак. Воть и все. Удачи!!!!!! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так
В закипевшее молоко наливаю кефир. в отношении 1 к 2.На пол литра молока литр кефира,на литр молока два литра кефира.В зависимости,от молока и кефира держу на плите 3-7 минут.Настаиваю,сыворотку сливаю.Получается очень нежно и вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю следующим образом :D На литр молока кипящего, кладу 4 столовые ложки мацони, как только молоко свернется скидываю на сито и всё, творог готов. Моя крошка его просто обожает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так делала: в кастрюльку воды, и на огонь. Сверху на кастрюлю с водой ставила кастрюлю поменьше с кефиром, и когда кефир начинал нагреваться, сверху оставался творожок, а вода из кефира под ним оставалась. Творожок снимала ложкой с дырками, и в блендере смешивала с разными фруктами. Быстро готовится, очень вкусно и нежно. :super::super::super: Ели всей семьей!!!!!!!!! Начинала с пары чайных ложек в 8 месяцев (нам так дерматолог-аллерголог посоветовала делать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детский кефир просто в кастрюле подогревала постоянно перемешивая...
когда образовывались сгустки переливала в марлю и давала стекать. все творог готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я делаю следующим образом :D На литр молока кипящего, кладу 4 столовые ложки мацони, как только молоко свернется скидываю на сито и всё, творог готов. Моя крошка его просто обожает ;)

 

А это у армян есть такой кичломолочный продукт :D у нас он тоже стал продоваться в супермаркетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще какой жирности получается самодельный творог? Нам педиатр не советовала есть творог жирнее 10%. Когда я делаю из литра кефира 2,5%, получается творога около 200 гр. какой жирности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как готовить самим творог и кефир. нам 1 год 5 мес.
можно ли делать творог с хлористым кальцием? в топиках не смогла найти как готовить кефир.
полезно ли давать бифидум бактерин, который продается в стеклян. бутылках жидкий?
заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли делать творог с хлористым кальцием?

Да.
мне так советовал один доктор, но я без хлористого делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×