Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я варю из магазиного пастеризованого молока, которое около недели всего хранить можно(домашнего у нас тут увы-тю-тю). в кастрюльку выливаю литр молока и добавляю пачку(125гр) йогурт натурал и варю на очень медленном огне. когда сворачивается на марлю с ситом отжимаю и готово. Творог очень мягкий и нежный. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще какой жирности получается самодельный творог? Нам педиатр не советовала есть творог жирнее 10%. Когда я делаю из литра кефира 2,5%, получается творога около 200 гр. какой жирности?

Моё предположение: творога получается 1/5 от массы кефира, значит его жирность будет 2,5%*5=12,5%. Однако учтите еще остается сыворотка, она тоже заберет сколько-то жира. Так, что нужные вам 10% и получаются. А зачем вам столько творога? Гр 50 вполне достаточно. Я так каждый день свежий варю. Нагреваю кефир на водяной бане и сливаю через марлю. Вот и ВсЁ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно делать творог так - кефир прокипятить и откинуть и остудить, по желанию добавить фрукты, взбить блендером - получается творог :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю в пароварке, беру в равных количествах молоко пастеризованное 2,5%, которое хранится 5 суток и кефир 2,5%, наливаю в чашу от пароварки, ставлю минут на 20 и все творог готов :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ребенок лучше ел добавьте какие-нибудь фрукты или фруктовые пюре.

 

Кефир (в пакете) кладете на ночь в морозилку, утром достаете, снимаете пакет и кладете размораживать в дуршлаг с марлей на 7 (можно больше) часов. Молочная сыворотка стекает и получается очень вкусный и нежный творожок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делала творожок из морозилки. Хотела попробовать из хлорида кальция, даже купила упаковку, но так и не решилась.
А еще хороший творожок из ацидофильных бактерий получается, они в аптеке продаются, но не везде. У нас в магазине продается готовый ацидофильный йогурт, так что может реально где найти готовый творог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала закваску на молочном грибке.
Закваску в кипяченое козье или коровье молоко, молко скисает - нагреваю, получается творог. Творог стекает немного, протираю через сито и до нужной консистенции опять-таки рыночным кипяченым молочком развожу.
Когда на даче летом, то в соседней деревне молочко покупаем))) тогда первые сутки и не кипячу, т.к. хозяйку знаю, да и деть подрос уже)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кефир (в пакете) кладете на ночь в морозилку, утром достаете, снимаете пакет и кладете размораживать в дуршлаг с марлей на 7 (можно больше) часов. Молочная сыворотка стекает и получается очень вкусный и нежный творожок.

Супер рецепт, сегодня опробовала
Если подвесить - получится быстрее - вот у меня за 4 часа оттаял и стек, гораздо вкуснее и нежнее чем из нагретого кефира и совсем некислый, а насколько проще!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела попробовать из хлорида кальция, даже купила упаковку, но так и не решилась.

Очень вкусный творожок получается :yess:
Нам советовала массажистка.
Пробовала делать с кефира, сынуле больше нравится с хлористым кальцием - он нежнее и слаще получается.
Делаю так: пол литра домашнего молока подогреваю до 40-50градусов, добавляю ампулу 10мл. хлористого кальция и быстро быстро размешиваю, потом на маленьком огне оставляю створоживаться, процеживаю через ситечко или марлечку - творожок готов. Варю так каждый день, ещё добавляю фруктовые пюре. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я покупаю детский кефирчик и на водяной бане за 10 мин. готов свежий и тепленький творог -добавляю банан и блендером получается чудное пюре -ребенок уплетает за обе щеки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота** - мы тоже таким баловались, всей семьей :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dевочки, при какой температуре и сколько минут вы готовите творожек? :)
Спасибо. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала делать творог из готовых заквасок. Называется творог Творожок (могу дать ссылку). Купила по интернету. Сделала сначала что-то типа Йогурта, потом прогрела и получился такой творог - просто НЯМ с большой буквы. Сделала на молоке 3,2. Собираюсь купить козье и попробовать сделать на нем. Супер. Еще делала кальцированный творог. 1 ложку хлористого кальция на 1 литр молока. Хорошо тем у кого проблемы с зубками и костями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×