Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки вопрос назрел: а ваши детки носят крестики? Куда дели рубашки крестильные?

Сын до полутора носил,т.е. всего полгода,потом снял,сейчас одевает и снимает.Рубашечку храним,даже полотенце,у меня ещё моя даже рубашечка хранится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас везде так?
У нас никто заранее не договаривался и никаких собеседований не было. Сколько пришло в этот день столько и крестят.Сначала матушка обьяснила, кто и что должны делать, а потом пришел батюшка и начал обряд. Деньги давали кто сколько хотел. И снимать нельзя было.

 

мы крестик пока не решаемся носить, может зря...
Я боюсь одевать вдруг замотается на шейке или будет жевать. А почему Вы думаете зря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я боюсь одевать вдруг замотается на шейке или будет жевать. А почему Вы думаете зря?

4540369[/snapback]


Церковные шнурки обычно вощеные, поэтому не заматываеются. (проверено 4-х летним опытом ношения) А вот насчет жевать - мой средний жует иногда и крест и образок, но ничего плохого не случилось. У мелкого завязан на такой длинне, что в рот не затащишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мдя...ну вообще честно говоря этос разу было видно,если бы мне назвали цену за крестины я бы ногой больше туда (в церковь эту) не ступила,не гвооря уже о том,чтобтам все таки детку свою крестить.

 

Вот и я так же, узнавала про индивидуальные крестины и как только мне к называли четкую цену, - у меня сразу все желание идти туда отпадало.
Но есть и в наше время еще другой подход, мы, например, крестили в итоге на Полянке в Храме Григория Иеокесарийского в Дербицах и нам сказали, что пожертвования на Храм "сколько можете". Так что крестины индивидуальные были и цену нам никто не называл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что пожертвования на Храм "сколько можете". Так что крестины индивидуальные были и цену нам никто не называл.

вот и у нас то же самое было.делали пожертвование храму сколько можем и были индивидуальные крестины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я боюсь одевать вдруг замотается на шейке или будет жевать. А почему Вы думаете зря?

4540369[/snapback]


я вот тоже боюсь, но мне все кажется неправльно это, как-то нутром чую что лучше б носить. Но там еще веревочка никакая не вощенаяа такая синтетическая вообщем простенькая,она натерла сразу же, вот хочу шнурочек для начала купить получше.
тасюша** да я прихожу к мысли что ВСЕ зависит от настоятеля, как маленькое царство. как и к врачу не к каждому священнику пошла бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но там еще веревочка никакая не вощенаяа такая синтетическая вообщем простенькая,она натерла сразу же, вот хочу шнурочек для начала

4540908[/snapback]


Я постоянно покупаю только в церковной лавке и еще ни разу ни одному из моих детей ничего не натирало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первого сына дома крестили, батюшка знакомый моей мамы. Вот младшего думаем также и берёт он немного-500р.
Вот не знаю, немного вот что меня смутила при крещении. У нас была проблема с крёстными, просто некого было пригласить и батюшка сказал, что ничего страшного и крёстным буду я. :???:
Надеюсь, в этом ничего страшного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас была проблема с крёстными, просто некого было пригласить и батюшка сказал, что ничего страшного и крёстным буду я.  :???:
Надеюсь, в этом ничего страшного нет.

4541596[/snapback]


Вообще-то есть, обряд крещения накладывает узы кровного родства между крестными и родителями, получается, что Вы и Ваш муж будете считаться как бы братом и сестрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы первого сына дома крестили, батюшка знакомый моей мамы. Вот младшего думаем также и берёт он немного-500р.
Вот не знаю, немного вот что меня смутила при крещении. У нас была проблема с крёстными, просто некого было пригласить и батюшка сказал, что ничего страшного и крёстным буду я.  :???:
Надеюсь, в этом ничего страшного нет.

4541596[/snapback]


У меня крестный - батюшка и у моего младшего сына тоже. Все нормально, наоборот, лучше даже, он о своих крестниках всегда молитвы читает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть тут кто из Подольска или близких городов? Хочу крестить сына в Дубровицах, есть у кого-нибудь опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крестила недавно. девочке еще 40 дней не было. три раза ее обливали из ковшика и потом раз окунали. это было начало марта. потом одели и дальше продожили процесс. совсем маленькие легче переносят это. своих крестила в 4 и 8 месяцев переносили тяжелее и плакали дольше. грудничка лучше покормить перед крещением тк моя крестница была голодная и всю дорогу искала у меня очень настойчиво и орела моментами когда соску отбирали. родителям вообще присутствовать не обязательно. так должны быть кресты, платки и длинные юбки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ крестили своего сына в 1.6 года, ему сначала было очень весело, спокойно все переносил, а вот когда его окунули в купель, орал до конца всего таинства при приближении к нему батюшки :unsure: . На крестинах он был один мужского полу:), поэтому одного его и понесли в алтарь, больше всего мне понравилось что заносили его туда с криками, потом он затих видимо интересно стало, а вынесли опять орал. :smexx: Но сейчас с удовольствием вспоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестили дочь в 6 месяцев. Крику было много!считаю, что чем меньше они , тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про крещение в храме Воснесения - не знаю,но скажу про этот храм в Сокольниках не очень хорошую вещь - мой муж лет пять назад при этом батюшке был другом жениха на венчании.. Венчание вел подвыпивший батюшка и ему было все равно крещен ли жених или нет, а потом выяснилось, что не крещен.. но он махнул рукой и матом выругался :ranting: - это священник-то... :confus: Просто, мой муж жил там в Сокольниках до перезда в Отрадное, ну и друзья там остались...
Мы своих красавцев крестили на Таганке в красивейшем храме Св. МАртина, он никогда не закрывался, а поскольку рядом одни офисы, то и народу мало и крестили нас одних в теплой крестильне внизу храма.Поскольку мой муж очень придирчив в выполнении церковных уставов, то даже он был доволен батюшко. Мало того, батюшка после крещения на следующий день позвонил и спросил, про самочувствие новокрещенных...Мы и на видео и на фото снимали все прекрасно, кроме одного момента, батюшка сказал когда. Да, и о времени мы тоже договаривались отдельно, приехали, когда был перерыв между двумя дневными снами. Короче, мы довольны остались.И после меня еще троих младенцев там крестили - у всех только хорошее впечатление о священнике и о самом храме. 152eab0f8a18.jpg9e3e3a8d4f07.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×