Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

опа, а если мы снимем а у нее попа грязная :aiaiai:  как  помыть?

 

ага и правда соседи :flowers:

4505048[/snapback]


Возьмите салфетки, вытереть вам дадут конечно!!! :D

 

Очень приятно!!! :flowers: Правда, мы редко туда забредаем, не удобно со всем выводком, но когда в церковь ходим иногда там на площадке гуляем в парке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. когда лучше это делать, 40 дней - это подходящее время?
2. На улице будет холодно, ребенка окунают в холодную воду, он не заболеет?
3. Мы выбрали крестных, кресный папа - брат мужа- так можно7
4. кто их кресных и что должен делать7
5.что должны делать мы с мужем? (исповедь, причищение)
6. как правильно организовать день крестин?
7. кого обычно приглашают на праздник?
и вообще как прошли крестины ваших детей.

 

1. считается, что на 40 день, но не у всех получается, мы крестили в 5 месяцев.
2. купель подогревают, в храме духота и не всегда кунают, иногда просто поливают на головку.
3.можно, у нас крестная - моя родная сестра, главное, чтобы крестные между собой не были парой.
4. они ведут ребенка по жизни, крестные выбираются из молодых, это делается на случай, если, не дай бог, что-то случилось с родителями,крестные должны их заменить ребенку.
5. мы не делали ничего, хотя говорят маме нужно сходить в церковь.
6. как правило крестят до 10 утра, мы с крестными и бллижайшими родственниками поехали домой отмечать. У ребенка ничего не изменилось в режиме.
7. кого хотите там видеть.
Я сама крестилась 5 лет назад, из церкви выгнали всех гостей и мамочек. Когда креатили сына (в той же церкви), в сентябре, на первую часть мамочек оставили в предбаннике, а на вторую часть (на причащение) мамы взяли детей и гостей пустили. Мы были большие и нам все было интересно за всю церемонию, около часа, ребенок ни разу не пикнул. У других детишки были до 2 месяцев и почти все плакали не переставая. Крестик и рубашку мы с мужем покупали сами.
А вообще все церкви разные, где-то крестят не толпой, как у нас, а по одному и туда записывают заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда крестят толпой, то церемонию сокращают.
Девочки вопрос назрел: а ваши детки носят крестики? Куда дели рубашки крестильные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слонслон,
крестильная рубашка храниться в комоде (ее надо хранить всю жизнь и не стирать после обряда)

 

крестик как в 4 дней одели так и носим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покрестили лялю!!!!

 

сразу скажу , что от самого процесса я была не в восторге, утешаю себя только тем, что суть крещения гораздо глубже , чем сам процесс церемонии, вне зависимости от батюшки, проводившего обряд.

 

что не понравилось:
1. что объявили сумму за индивидуальные крестины в 4000 рублей,а по факту выцыганили тысяц 8000-9000, так сказать на нужды храма.
2. батюшка опаздал ровно на час, это при том, что крестим маленького ребенка и ей час в душном храме довольно тяжело находиться, он вилители трапезничал :ranting:
3. мои блин родственники, бабушки преимуществено , от нее не отлипали, прям смотрела стояла и думала, щас в лоб подойду дам, как можно раздевать ребенка вчетвером???
4. а по окончании церемонии к нам подошел звонарь и объявил, что колокольный звон при выходе стоит столько то....
5. когда мне отдавали ребенка батюшка сказал, что чвоей рукой я должна положить на нужны храма....
6. и вообще переодически заговаривался...
7. народу было полно (не детей, а просто людей), прям сама была готова всех выставить, стоят, зырят на мою зайку.

 

в общем я оч сильно всем осталась недовольна. слава богу смысл крещения не в самой церемонии....
очень обидно, что бывают такие батюшки и церкви... я туда больше не ногой.
ps крестили в Захарьевской церкви, владимирской иконы божьей матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_83*,
мдя...ну вообще честно говоря этос разу было видно,если бы мне назвали цену за крестины я бы ногой больше туда (в церковь эту) не ступила,не гвооря уже о том,чтобтам все таки детку свою крестить.

 

Но вы не переживайте,смысл крестин не столько в самом обряде,хотя могу вас понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_83*, даааа уж,вот это даааа :confus:
Я свою хотела покрестить,пошла узнать как да что.Пришла в церковную лавку,раньше все там записывались и оплачивали крестины,а мне там говорят идите к батюшке.теперь он разрешения даёт :crank: Пошла,поговорила,теперь думаю,мы вообще не покрестим,так как наша крестная должна пройти у них"собеседование",будут её обо всем спрашивать-расспрашивать,узнавать готова ли она к такому шагу и т.д.Потом только дают разрешение и талончик :eek: Я сына там же крестила ничего такого не было.Ехать ещё куда то просто нет возможности :(
Сейчас везде так? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас везде так?

далеко не везде...где вы такие церкви находите....или точнее: до чего некоторые церкви докатились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марина_83*, даааа уж,вот это даааа :confus:
Я свою хотела покрестить,пошла узнать как да что.Пришла в церковную лавку,раньше все там записывались и оплачивали крестины,а мне там говорят идите к батюшке.теперь он разрешения даёт :crank: Пошла,поговорила,теперь думаю,мы вообще не покрестим,так как наша крестная должна пройти у них"собеседование",будут её обо всем спрашивать-расспрашивать,узнавать готова ли она к такому шагу и т.д.Потом только дают разрешение и талончик :eek: Я сына там же крестила ничего такого не было.Ехать ещё куда то просто нет возможности :(
Сейчас везде так? :aiaiai:

4527191[/snapback]

 


Здорово, а у нас как хотите, им всё равно, и крестили всего минут 10 наверное, сослались на то, что уже осень и детки маленькие, мол замёрзнут, в общем половину обряда не было, как то не серьёзно всё мне так показалось, даже крёстные заметили это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. когда лучше это делать, 40 дней - это подходящее время?
2. На улице будет холодно, ребенка окунают в холодную воду, он не заболеет?
3. Мы выбрали крестных, кресный папа - брат мужа- так можно7
4. кто их кресных и что должен делать7
5.что должны делать мы с мужем? (исповедь, причищение)
6. как правильно организовать день крестин?
7. кого обычно приглашают на праздник?
и вообще как прошли крестины ваших детей.

 

1. Раньше крестили на 40 день, окрестить - дать имя. Давали имя по святкам, а не родители. Сейчас это не так всё, поэтому не обязательно соблюдение 40го дня. Мы крестили в 2 месяца в конце октября.
2. Детей НЕ окунали.
3. Можно любого крещённого в православии, главное что бы между собой небыли женаты или жених и невеста. (Ещё, говорят что нельзя что бы крестила беременная женщина но это ПРИМЕТА)
4 у нас всех выгнали посторонних, были только крёстные и фотограф - разрешение спрашивали - ничего за это не платили.
5. Муж мой снимал на видео. А я ждала, когда меня позовут. Потом я отбивала поклоны царице небесной за здоровье своим детям. На само крещение не пустили.
6. Крестят каждый день до 10 утра. Мы выбрали рабочий день, что бы быть одним. Ходили зарание, но ничего не записывают. просто приходите и всё. Оформляют в день крещения. Нужны крестики, рубашечки, полотенчики или пелёночки. Нас оставили в памперсах.
7. Приглашены были только крёстные и близкие родственники. Сестра родная, брат. Но со стороны мужа никого не приглашали, они нам не приятны и мы не стали омрачать праздник их присутствием. Это не попойка, а великий праздник ваших деток, они получили покровителя небесного. Ещё и поэтому было в рабочий день, что бы поменьше пришло народу.
Всё прошло спокойно, ровно, без всяких проблем и приключений.

 

Крестильную одежду нам покупала крёстная, а крёстный купил крестики. Мы ничего не просили, они сами. Крестильную одежду хранят всю жизнь. Её одевают, когда ребёночек болен. Если уже мала, кладут под подушку.
Крестики носим постоянно не снимаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
далеко не везде...где вы такие церкви находите....или точнее: до чего некоторые церкви докатились...

4527203[/snapback]


:histeric: да тут одна у нас такая...Год с небольшим назад только сына крестила,крестные оба были,меня пригласили, если ребенок будет кричать,чтобы я его успокоила,в итоге церемонию растянули,так как батюшка объяснял нам подробно весь обряд,ещё и спрашивал понимаете ли смысл всего происходящего,углублялся в историю(у меня мысль была,что ему видимо поговорить чтоли не с кем больше :confus: )Мой был самый старший(1год) из всех деток,так только он и орал всю церемонию,уже беременной,я его держала,невоносимо было столько времени там нах-ся,а деткам тем более,в итоге мой уже успел заснуть,и спящего его окунули в купель :eek: ужаааасть!Потом как то побыстрее всё прошло,на улице было холодно тогда,мы ещё и простудились в итоге.
Во второй раз я уже побаиваюсь :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас везде так? 

4527191[/snapback]


нет наши кресные с батюшкой встретились в церкви, когда он их припряг воду в купель таскать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки вопрос назрел: а ваши детки носят крестики? Куда дели рубашки крестильные?

4525882[/snapback]


мы крестик пока не решаемся носить, может зря...

 

Марина_83*, даааа уж,вот это даааа :confus:
Я свою хотела покрестить,пошла узнать как да что.Пришла в церковную лавку,раньше все там записывались и оплачивали крестины,а мне там говорят идите к батюшке.теперь он разрешения даёт :crank: Пошла,поговорила,теперь думаю,мы вообще не покрестим,так как наша крестная должна пройти у них"собеседование",будут её обо всем спрашивать-расспрашивать,узнавать готова ли она к такому шагу и т.д.Потом только дают разрешение и талончик :eek: Я сына там же крестила ничего такого не было.Ехать ещё куда то просто нет возможности :(
Сейчас везде так? :aiaiai:

4527191[/snapback]


я перед крестинами почитала подробности этого обряда. Так вот крестные отвечают перед Богом за духовное воспитание малыша. То есть его ошибки и достижения зачтутся им потом.Это большая ответственность, поэтому хорошо если крестных готовят.
Нас крести священник, духовник моей матери, поэтому никаких сюрпризов не было, все заняло минут 30-40 и еще сколько-то когда в алтарь вносили. Вода была теплая, малой походу доволен был, расстроился когда переодевали. Я очень довольна, никаких денег не брали. Кое что нам тоже поясняли во время обряда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я перед крестинами почитала подробности этого обряда. Так вот крестные отвечают перед Богом за духовное воспитание малыша. То есть его ошибки и достижения зачтутся им потом.Это большая ответственность, поэтому хорошо если крестных готовят.
Нас крести священник, духовник моей матери, поэтому никаких сюрпризов не было, все заняло минут 30-40 и еще сколько-то когда в алтарь вносили. Вода была теплая, малой походу доволен был, расстроился когда переодевали. Я очень довольна, никаких денег не брали. Кое что нам тоже поясняли во время обряда.

я тоже читала,купила книжечку,там всё всё написано,наша крестная тоже готовиться.Денег не брали??? :confus: сейчас везде вроде платно...ну здорово :clap: Хорошо,что у вас так все гладко прошло,наверно,это действительно от батюшки зависит :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки вопрос назрел: а ваши детки носят крестики? Куда дели рубашки крестильные?

4525882[/snapback]


Мои все носят не снимая, но вот старший умудрился где-то в квартире потерять крестильный крест... Рубашечки лежат в шкафу у каждого на своей полочке под вещами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×