Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

[object Selection]

привет. мы крестили сына в пол года, считаю самым подходящим этот возраст, потому что вместе с нами крестилась девочка 2х лет. незнаю с чем связано но девочка2лет всю процедуру проплакала и прокричала, ее успокаивали, но она ни в какую. а наш же все пытался то свечу поймать, то батюшку за бороду потрогать, ни плакал вообще!!!Даня с интересом наблюдал за всем с типа понимающим видом, и все прошло хорошо.крещение мы снимали на камеру ,а сейчас показываем он узнает себя. нашего сынулю полностью не окунали, и вода была теплая. крестный, тоже брат мужа.на вопросы 4,5,6расскажут в церкви, все равно заранее ведь туда сходите. у меня это мероприятие организовывала свекровь, и подарила первому внуку(пока что и единственному) золотой крестик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. когда лучше это делать, 40 дней - это подходящее время?
2. На улице будет холодно, ребенка окунают в холодную воду, он не заболеет?
3. Мы выбрали крестных, кресный папа - брат мужа- так можно7
4. кто их кресных и что должен делать7
5.что должны делать мы с мужем? (исповедь, причищение)
6. как правильно организовать день крестин?
7. кого обычно приглашают на праздник?
и вообще как прошли крестины ваших детей.

4484793[/snapback]


1.Мы детейкрестили в 50 дней
2.Под крестины оборудована спец.комната и мне кажется,что она отапливается,т.к. мы детей крестили в конце октября и в комнате было очень тепло. Воду для крещения греют,-она теплая.
3. Можно.У нас крестные самые ближайшие родственники.
4,5.Спросите в церкви,вам поточнее расскажут. Меня заставляли в процессе крещения поклоны бить. А когда я девочку крестила,то её мама этого не делала(дело было в другой церкви)
6.Утром встали,помыли сына,оделись,дождались крестных и поехали в церковь.Покрестили и домой-это дело отмечать.
7. У нас были (кроме меня,мужа,наших детей) крестные,бабушки,дедушки,пробабушка наших детей,наши с мужем родные братья с семьями и моя тетя с семьей.
Кроме моего ребенка,крестили ещё несколько детей,самые маленькие из них не плакали,а от полгода детки уже орать начинали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[object Selection]

привет. мы крестили сына в пол года, считаю самым подходящим этот возраст, потому что вместе с нами крестилась девочка 2х лет. незнаю с чем связано но девочка2лет всю процедуру проплакала и прокричала, ее успокаивали, но она ни в какую. а наш же все пытался то свечу поймать, то батюшку за бороду потрогать, ни плакал вообще!!!Даня с интересом наблюдал за всем с типа понимающим видом, и все прошло хорошо.крещение мы снимали на камеру ,а сейчас показываем он узнает себя. нашего сынулю полностью не окунали, и вода была теплая. крестный, тоже брат мужа.на вопросы 4,5,6расскажут в церкви, все равно заранее ведь туда сходите. у меня это мероприятие организовывала свекровь, и подарила первому внуку(пока что и единственному) золотой крестик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я считаю, что чем раньше покрестите - тем лучше. 40 дней это очень подходящее время
2. Вода будет теплая, нам, когда крестили из ковшика подливали тепленькую.
3. Можно, у нас крестная была моя сестра.
4. Ну крестная и крестный должны читать "СИМВОЛ ВЕРЫ", держать свечку, а вообще лучше книжечку купить про крестины
5. Мы с мужем присутствовали. Маме перед крестинами молитву читают, вроде, она очистительная называется, точно не помню
6. Ну это как посчитаете нужным :)
7. Близких и друзей. У нас прошли отлично!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех кто будет присутствовать на крещении должны быть нательные крестики
Я сына крестила в его 3 года - вёл себя очень хорошо.
Но, я сына довольно часто в церковь водила (естесственно избегая большого скопления народа), и ему там привычно было к моменту крещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дома? это как? можно поподробнее7 батюшка домой приходит?

4485826[/snapback]

 

Да батюшка приезжает к вам домой, мы заодно собираемся и квартиру осветить и детку покрестить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы внука крестили дома.Одновременно и квартиру посвятили.Батюшка зятя знает хорошо,и будущих крестных,поэтому он подробно им рассказал.Сначала,естесственно квартира.Потому как в неосвяченном месте и крестины-не бывает.Поэтому лучше малыша накормить перед прцессом,чтобы в ожидании не расстроился от голода-у нас как раз проголодался. Пока дошло до самих крестин-настроение никакое.Были только близкие-крестные и мы-бабушки,дедушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уже правильно говорили, что лучше всего узнать детали именно в той, где будет проводиться крещение. Все зависит от настоятеля церкви - с родителями может быть проведена довольно серьезная беседа, причем неоднократно. Над мамой читается так называемая очистительная молитва. Родители (во всяком случае, мама) и крестные родители исповедуются и причащаются.
Мы крестили дочку в 50 дней, в начале октября. Крестной стала моя подруга, крестным - племянник. Одновременно с нашей девочкой крестили еще пятерых детишек. Самому старшему примерно 7 месяцев. Наша почему-то плакала меньше всех. Вода в купели теплая, в домике, где проводится обряд, тоже тепло. Не забудьте, что из домика Вы еще пойдете в церковь. Поэтому ребенка нужно будет очень быстро одеть. Абсолютно все папы вели видеосъемку.
После крестин дома собрались родители "природные" и крестные, бабушка и дедушка. Все камерно, без излишней пышности и помпы. Но так, как день был очень солнечный, яркий, настроение у всех замечательное - все прошло очень душевно и тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а во что необходимо одеться самой, одеть ребенка до и после крестин? ну там когда крестильная рубашечка одевается( и вообще зачем она нужна)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а во что необходимо одеться самой, одеть ребенка до и после крестин?

4497041[/snapback]


платок на голову, юбка ниже колена, руки, чтоб прикрыты были.
крестильная рубашка, обязательно новая и белая (ведь это символ новой жизни во Христе, поэтому она должна быть новой, а не передаваться по наследству или от подруги к подруге).Говорят, что крестильная рубашка обладает целебной силой, если относится к ней как к святыне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а обязательно кунать ребёнка? Можно просто окропить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а обязательно кунать ребёнка?

4497255[/snapback]


мелкого , говрят обязательно, когда взрослого крестят там можно просто окропить... так...вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собалоша,
можно,из ковшечка обливают головку.
крестильную рубашку хранят всю жизнь,после крестин ее НЕ стирают.
Маме надо одеться в юбку ниже колена,платок,нательный крестик.

 

малышика до одевания в крестильную рубашку держат в его одежке (мы были в слипике обычном)
еще я на крестины брала пледик флисовый,чтоб не замерзла (мы плохо держали тепло тела) и конечно полотенце (чтобы крестная приняла в полотенчико у батюшки из купели малыша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мелкого , говрят обязательно, когда взрослого крестят там можно просто окропить... так...вроде

4497277[/snapback]


нас не кунали, просто окропили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirmurka,
а ребенка после крестин одевают в рубашечку? и дальше, дальше теплое? когда можно рубашку снять? меня в церковь пустят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×