Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
tinikina

Подарок Мужу На Нг- Перстень.

Рекомендуемые сообщения

Собралась мужу на Новый Год сделать недешевый подарок:) Очень сильно его люблю, он этого достоин, да и при том при всем можно сказать и расплачиваться буду его же деньгами:)
Хочу ему подарить необычный красивый перстень. мне тут знакомая идейку подкинула про изделия Мокуме. Но я толком ничегоне поняла и она видно поверхностоно только знает. Это материал или названи изделий? и вообще как вы считаете, будет достойным подарком такое дело?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мокуме - это технология изготовления, в интернете поищите. А на вид - имею честь показать кольцо своей сестренки:
4a5ef742533a.jpg
Смотрится на фотке неплохо, а на вид в реале просто УБОЙНО! И никогда цену не отгадаете..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laskou, вот, что я нашла в инете:
"Техника Mokume Gane (букв, «деревянный глаз» или «деревянный глаз металла»). Сложенные «гармошкой» слои металла приобретают «деревянную», органическую структуру. В «сандвиче» Мокуме Гане может насчитывается более 25 разных по составу, оттенкам и толщине слоев, состоящих из золота, меди, платины, никеля, палладия и проч. Слои «готовятся» в печи, где при строго контролируемой температуре они не плавятся, но крепко спекаются между собой. В результате получается разнородная прочная масса, на которой можно создавать исключительные по красоте объемные рисунки." (на народе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Отсюда и название методики: мокуме; - от япон. древесный; гане - от япон. металл...Есть некая таинственность в этих украшениях, некая завораживающая сила, способная оказывать влияние на судьбу своего владельца. Недаром, огромным спросом пользуются сегодня обручальные кольца, выполненные в этой удивительной технике. "
а вот тут можно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enamoured,
спасибо большое, я уже нашла сайт и все прочитала. Суперская думаю вещь, особенно если это обручальные кольца :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тут знакомая идейку подкинула про изделия Мокуме. Но я толком ничегоне поняла и она видно поверхностоно только знает. Это материал или названи изделий? и вообще как вы считаете, будет достойным подарком такое дело?:)

4482819[/snapback]


Такой подарок будет достойным однозначно! Исключением может быть только антипатия вашего мужа к золотым украшениям:)
Но мне кажется перед изделиями Мокуме и человек с антипатией к таким украшениям проявит к ним симпатию:)) Действительно очень красивые у них изделия. Сама уже давно хочу себе заказать у них колечко, надеюсь в скором будущем осуществлю свою мечту:)
Только можете не тратить свое время на поиски такого кольца в магазинах:) Я так поняла, что в России только на их официальном сайте можно заказать такое колечко:)
Мне вот это очень нравится- красотища!:)
a62e5987bed1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красотааааааааааа
а примерная цена какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая красотища!!!! :clap:
тоже такое хочу.
Кто знает, сколько такая красота стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены - лучше сами позвоните по телефону, там все индивидуально, но сразу скажу - что стоит это НЕДЕШЕВО, моей сестре её парень за 2000$ такое из Америки привозил - зато теперь мы все завидуем, на работе замечают, это колечко является уже около 2х лет её изюминкой. Вот сама хочу такое, только пока что никто не подарил да и о свадьбе не думаю :(
Но я считаю что такое кольуо дарится на всю жизнь, и это память о чувствах со стороны любимых..у моей бабушки с дедушкой есть фамильные драгоценности, еще с царских времен остались, они и сейчас с улыбкой смотрят на них..Ой, я расчувствовалась :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×