Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
nastik_sh*

Кпе Появилась Наша Дашенька

Рекомендуемые сообщения

Начну с предисловия. С первого класса у меня стало ухудшаться зрение, к моменту беременности у меня оно было уже –6 + дистрофия сетчатки, поэтому приговор кесарево сечения мной не обсуждался, т.к. в беременность зрение продолжало падать.
Шла 39 неделя. Уже неделю я отлежала на сохранении, постоянно терзали предвестники, тренировочные схватки, но серьезного ничего не происходило, тем более что УЗИ в роддоме показало, что легкие ещё не созрели. Я терпеливо ждала, ходила по вечерам гулять с мужем. На выходные меня отпустили домой, мы последний раз с мужем нагулялись по магазинам, посидели в кафе, я проверила пакеты на выписку и в понедельник отправилась обратно в роддом. Мужа попросила меня не везти, поехала на трамвайчике, уж очень мне хотелось, чтобы схватки начались сами. Доехала до роддома, немного потягивало живот, но потом отпустило. В этот день мне опять сделали УЗИ, легкие, по словам узистки, ещё недостаточно дозрели, в целом ребенок доношенный. Вечером меня посетила мысль, а не поехать ли на ночь домой, но т.к. лень было утром опять ехать самой (муж на работу очень рано уходит) и я осталась. Вечером реально стало схватывать, но я подумала, что это наверное опять предвестники и не стала беспокоить врача, тем более это было 27 октября – день рождения (2 года) моего племянника и крестного сыночка, рожать было никак нельзя! К утру схватки были уже очень ощутимы. Пришла врач на обход и пригласила меня на кресло. Без особой надежды на то, что это настоящие схватки я взгромоздилась на осмотр и о чудо! Я рожаю!!! Медсестре было дано указание подготовить меня и отвести в родильный корпус (я лежала в патологии в корпусе напротив родильного). Мне сказали собирать вещи, чтобы муж забрал их вечером. Еле я их собрала, т.к. меня охватила какая-то паника в вперемешку с радостью. Позвонила мужу, маме, они были в шоке, т.к. ещё не ожидали, и задали мне один вопрос – а что мне делать? Как говорю что? Ждать!
Вот я переодетая в эротичную рубашку уже лежу после всех процедур на каталке и жду отъезда в операционную. Страшно было так, что не передать словами! Привезли в операционную. Мне сказали лечь на бок и выгнуть спину. Жесть, скажу я вам, с огромным животом исполнять такие акробатические этюды)). Вообщем дальше укол в позвоночник, возвращение в исходное положение и … почувствуйте себя парализованным человеком. Ужасное чувство. К тому же меня почему-то очень сильно стало колбасить, руки до потолка подлетали, мне что-то добавили в капельницу и операция началась. Анестезиолог все время со мной разговоривала, задавала вопросы. По прошествию какого-то времени мне сказали дышать глубже, одели очки (слава богу, я думала вернут только после операции) и тут в 11.40 28 октября 2008 года родилась моя дочурка!!! Тишина…я ждала… и через несколько секунд она закричала. Мне объявили, что у меня девочка и показали мне её, дали поцеловать ножку и унесли на обработку. Операция продолжалась, я попросила сказать мне рост и вес. Анестезиолог сходила, узнала, сказала, что ребенок здоров, вес 3110, рост 51 см.
Из операционной меня отвезли сразу в палату, через полчаса где-то мне дали мобильный телефон, я позвонила мужу, а он уже все знает, оборвал все телефоны роддомовские. Голос у меня был охрипший, как будто я кричала. Я ему шепчу – ну всё уже, а он со слезами в голосе – я уже все знаю, люблю вас!!! Никогда не забуду его голоса…
Через 2 часа после операции мне принесли дочурку и положили рядом со мной в кюветку. Я лежала и думала, какая же она у меня красивая!!! Щечки румяные, губки пухленькие… Я её обожаю!
Ну а дальше…оказалось, что у Дашеньки повышен биллирубин и у нас конфликт по группе крови, т.к. у меня 1, у мужа 3, а дочь взяла папину 3. Через час, после того, как её мне принесли, пришла детский врач и забрала моё сокровище. Дальше была капельница, лампа, запреты на кормление почти 5 дней. Но теперь нам уже полтора месяца и у нас все хорошо несмотря, что борьба за ГВ почти проиграна из-за того, что в роддоме мы ели из бутылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умнички девочки :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой милый рассказ!!! ты умничка, а доча у тебя просто чудо!!!! :flower4::flower4::flower4::flower4::flower4::flower4::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший рассказик
Здоровья мамочке и дочке :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово написала, я прям снова погрузилась в то состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачно, что все удачно кончается.

 

Расти ВАМ и радоваться и просто счастливо жить!
5a932765c5618af1751b685c007a890d.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умница..заходи в гости землячка..жур открытый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с доченькой!!!!! :pozd::pozd::pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УжеМама*,
Misch,
Gurvenish*,
alice mbIsh,
mahaon,
Мама Даши*, спасибо!!!

 

Тать**, спасибо, и ты ко мне заходи, открыто! :welcom:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением дочурки!

 

:nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты молочинка!
Очень трогательный рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesima,
Lira,
спасибо большое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой трогательный рассказ! Поздравляю с доченькой :blu: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трогательно, молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower4::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×