Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
udgin

Хочу Цельную Форель Приготовить

Рекомендуемые сообщения

подскажите,как приготовить вкусно и сочно форель в целом виде.Хочется вместо мяса на Новый год красиво подать,что б загляденье и вкуснотища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рядом постою, очень актуально...
:crank: и чтоб не сухая была, можно такое сотворить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую форель? Речную или морскую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее в фольге запекаю в духовке, внутрь могу лимончик дольками засунуть для запаха, его, конечно, не есть, или там с розмарином.

 

Какую форель? Речную или морскую?

Алена, даже задумалась. Обычно в Перекрестве покупаю примерно чуть больше килограмма, или муж с рыбалки привозит. Значит, речная)))

 

ЗЫ. Самое простое блюдо эта форель, когда совсем лень готовить))) И дешевле мяса выходит.

 

Так, вспомнила второй способ. Это для тех у кого гриль есть (у меня в духовке есть). Обвалять в морской соли обильно так и на решетку. Потом шкурку вместе с солью снять. Тоже вкуснотень. Опять же лимончиком полить можно, рыбка, по-моему с лимонам классно получается :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду форель запекать.Вот по этому рецепту.

 

Форель запеченная.
Понадобится (на одну тушку)1 форель,две луковицы,два помидора,1 лимон,майоран,перец,оливковое масло,белое вино,соль.

 

Тушку форели посолить,поперчить.В брюшко заложить майоран.Полить рыбу соком лимона и натереть приправами.Положить на промасленный протвень,укрыть кольцами лука и помидоров.Печь при температуре 200-250 градусов.Через 15 минут полить вином,а потом еще раз спустя 20 минут,чтобы рыба получилась сочной.
Время приготовления-35-40 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речная и морская - они разные. Речную лучше в фольге.
Вымыть, натереть приправами-солью, внутрь положить порезанный дольками лимон или сбрызнуть соком. Или лаймом. Положить в фольгу, сбрызнуть оливковым маслом, завернуть и запекать при 200 градусах минут 30-40 (зависит от размера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**,

речная и морская - они разные.

А как их отличить? :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донира*,
Э... на вид и на запах и размер. :D Речная помельче, она по-другому пахнет, ну и видно... Ну не знаю точно я, мы берем в речном хозяйстве, она там точно речная. А liz засолки морская, так она кусками продается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Э... на вид и на запах и размер

Ясно.Просто мой муж вместо того,чтобы купить целую форель,купил стейки нарезанные.Давольно крупные,наверно морская. :pod-tches: Но тот рецепт,что писала выше,уже не подходит.Придется запекать просто натирать специями и периодически поливать вином,а может еще можно что сверху этих самых стейков положить?Может кто подскажет? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донира*,
Стейки можно в вине белом замариновать + специи на ваш вкус. Мариновать примерно полчаса, а потом на гриль. Так я в аэрогриле делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясно.Просто мой муж вместо того,чтобы купить целую форель,купил стейки нарезанные.Давольно крупные,наверно морская. :pod-tches: Но тот рецепт,что писала выше,уже не подходит.Придется запекать просто натирать специями и периодически поливать вином,а может еще можно что сверху этих самых стейков положить?Может кто подскажет? :hellp:

4541976[/snapback]

 

Я стейки готовлю в фольге :)
Берешь стейк, на него чуть соли, чуть перцика, кладешь на фольгу, сверху посыпаешь тертым сыром :super: Фольгу чуть подсобрать по краям, но не закрывать совсем, сделать такой мешочек :crank: Запекать в духовке 15-20 миин, пока сыр не порумянится. Моим всем нравится :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите,как приготовить вкусно и сочно форель в целом виде.Хочется вместо мяса на Новый год красиво подать,что б загляденье и вкуснотища.

4479145[/snapback]


А вот по теме :)
Ничего нет проще чем рыба запеченная в соли. Тушку форели потрошим, в брюшко кладем веточку тимьяна и несколько веточек розмарина. Потребуется 2 кг соли морской, я покупаю в Ашане морскую крупную соль 2 пачки. Соль смешиваем с яичным белком. На протвиньт стели фольгу, гна фольгу сыпем половину соли, выкладываем рыбу и сверху остальную соль. Ставим на 20 минут в духовку. Вынимаем противень, и снимаем верхний слой соли. Он будет как скорлуп, и может понадобиться стукнуть его, чтобы расколоть. Счищаем соль как можно лучше. Пробуем "плавничек" у жабр, он должен очень легко выниматься. Очень сочно, очень мягко и очень душисто. И ничуть не пересолено - рыба впитывает лишь небольшое количество соли. Вместе с солью снимаем кожу, а филе, которое легко отделяется от костей выкладываем на тарелки. Гарнир готовим по вкусу - рис или овощи.
Моим нравится :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите,как приготовить вкусно и сочно форель в целом виде.Хочется вместо мяса на Новый год красиво подать,что б загляденье и вкуснотища.

4479145[/snapback]


А вот по теме :)
Ничего нет проще чем рыба запеченная в соли. Тушку форели потрошим, в брюшко кладем веточку тимьяна и несколько веточек розмарина. Потребуется 2 кг соли морской, я покупаю в Ашане морскую крупную соль 2 пачки. Соль смешиваем с яичным белком. На протвиньт стели фольгу, гна фольгу сыпем половину соли, выкладываем рыбу и сверху остальную соль. Ставим на 20 минут в духовку. Вынимаем противень, и снимаем верхний слой соли. Он будет как скорлуп, и может понадобиться стукнуть его, чтобы расколоть. Счищаем соль как можно лучше. Пробуем "плавничек" у жабр, он должен очень легко выниматься. Очень сочно, очень мягко и очень душисто. И ничуть не пересолено - рыба впитывает лишь небольшое количество соли. Вместе с солью снимаем кожу, а филе, которое легко отделяется от костей выкладываем на тарелки. Гарнир готовим по вкусу - рис или овощи.
Моим нравится :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,вот,не дождалась я тогда ваших ответов и уехала праздновать.
Что же я делала с форелью(купила я ее несколько штук).Готовила шашлыки из не.вкусно,мариновали в лимоне и укропе с лучком.Потом резала на стэйки мазала сметанкой и майонезиком сверху кружок лимона и лучка,сочно было.На Новый год я всеже запекала целиком,внутрь наложила лимон порезанный и брюшко зашивала,что бы не выпал,сверху натирала специями,честно,было вкусно,НО когда порезала она вся раскрошилась и выглядела не так как мне хотелось бы :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ее в фольге запекаю в духовке, внутрь могу лимончик дольками засунуть для запаха, его, конечно, не есть, или там с розмарином.

а сколько минут ее готовить и на какой температуре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×