Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ёжик

На Чем Вы Читаете Книги?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, столкнулась с такой проблемой - при моей фанатичной любви к чтению, книги скоро выселят меня из дома :D Их стало тааак много, а выкинуть - рука не поднимается. А еще бывает, наслушаешься отзывов, купишь книгу, а она тебе не понравится...а стоят-то они не дешево...
В связи с этим вопрос: на чем вы читаете книги?
Наткнулась в интернете на электронную книгу...но что-то 10 тысяч платить за нее - жаба душит...Тем более производство Китай и отзывы как-то не очень про нее...
Может лучше КПК тогда? а какой? Подскажите!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качаю в архиве, потом через Word открываю. Но предпочитаю "живые" книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю с КПК, муж подарил 2 года назад. Тонкий и легкий. Очень к нему привыкла, занимает мало места в сумке, всегда под рукой, и окажись случайно в очереди , всегда есть чем заняться (даже в глухой пробке стоять не скучно). В него можно впихнуть тысячи книг. У меня уже своя библиотека. :clap: Ну и последнее, но одно из самых удобных. Мы с ребенком в одной комнате спим, но я могу ночами читать не мешая ни мужу ни ребенку. Читать удобно и глаза совсем не устают, тк можно выставить и подстветку и удобный шрифт, как в книгах. В общем я довольна как слон.
У меня вот такой acer n300
70ab498c412f.jpg
Правда их сейчас уже не выпускают, на сколько я знаю. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик,
если эта электронная книга - то, о чем я думаю, то это вещь!
сама читаю с КПК (давно купили). вот увидела эту книгу - хочу!! так как там экран гораздо более "легкий" для глаз, чем КПК или экран компа.
поищу ссылку на электронную книгу, чтобы показать о чем я говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на кпк читаю.. эл книжка тоже симпатишная.. кстати есть совсем недорогие что то до 5 тыс..
Но у меня стоит 7 тыс новый, там и тлф и все все икнижки в том числе, так что считаю, что ещё ина книжку тратить деньги это лишнее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с ребенком в одной комнате спим, но я могу ночами читать не мешая ни мужу ни ребенку.

ВО!! Это тоже МЕГА приимущество.. :clap::clap: но глаза у меня устают все таки.. я сделала самую тихую подсвеку и глаза скорее устают не от света, то того что постоянно перед лицом маячишь экраном.. то перевернуться надо, то ещё что.. правда не думаю что в эл книге было бы не так же..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот больше к книжке все -таки склоняюсь...
Мика**, это то, о чем Вы думаете :) просто я картинки вставлять не умею...

 


Куська*,
а какая конкретно модель у Вас? расскажите о преимуществах и недостатках?

 


Вообще, мне кажется, что много лишнего напихали в эл. книги...ну нафига мне там мп 3 плеер, например? :D а за счет этого и цены ужасные!!! Как представлю, что книжка эта в половину ноута обойдется, сразу хочется разучиться и читать, и считать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик,
у меня был перниод, когда мучилась таким же выбором. Практически остановилась на электронной книжке, но остановило, что в ней нет подсветки. В результате я все так же хожу в книжные магазы, и квсе так же покупаю книги :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модель не знаю, куплено год или два назад - тогда она вроде ж одна была?
удобно, удобнее кпк ( который тоже есть). Экран больше, батарейка неубиваемая.

 

Из мелких неудобств - иногда надо переформатировать, не все форматы берет.
Книги по фото несколько глупо смотрятся на чернобелом экране.

 

У кпк свои преимущества, при мелком экране - он цветной, там много чего еще кроме книг.
Но батарейка дохнет быстрее, и листать чаще приходится. Да и экран у сони для глаз ощущается лучше - практически бумага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника**,
сейчас и подсветки есть к ним....последняя сони сама по себе с подсветкой, а к предпоследней продается обложка с подсветкой... :)

 

Куська*, ну вобщем о покупке не жалеете? Говорят, экран хрупкий очень....В метро удобно возить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куська*, ну вобщем о покупке не жалеете? Говорят, экран хрупкий очень....В метро удобно возить?

 

не знаю не били по экрану.
В метро не вожу ввиду отсутсвия метро.

 

нормальная книгочиталка, удобнее таки кпк, его стали меньше использовать.
В отпуск брать удобно - и почитать что есть, и везти мног не надо.

 

была б она еще цветная..мечта..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на коммуникаторе читаю, Асус, мне нравится. Очень удобно, книжка всега под рукой, и места не занимает. А что за электронная книга? Покажите фотку кто-нибудь? В чем преимущества перед Кпк и коммукаторами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sony Reader 505. Мега-вещь. Главное отличие от КПК-глаза не устают вообще. Я раньше пыталась читать с экрана монитора-начинала болеть голова сразу. А тут я читаю вообще без последствий как обычную книгу. А на работе у мужа скачали огромную библиотеку,где есть практически все книги возможные и я наслаждаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,
Вот!!!! я именно ее и хочу!!! Серебряную :coctail: А давно она у вас? обложку с подсветкой не покупали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×