Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Наконец руки дошли до написания рассказа о родах. Несмотря на то, что писать я люблю, и раньше много этим занималась, сейчас писать тяжело из-за швов на одном месте=) Поэтому рассказ постараюсь сделать нединным.
Срок уже поджимал, по моей линейке было 39 и 6 недель, а муж все никак не хотел меня стимулировать! Я решила взять ситуацию в свои руки и сказала ему, что всё, в выходные ты меня стимулируешь - он согласился! В пятницу я - так нашла в себе силы, вымыла полы тщательнейшим образом, терла, старалась! Навела шик-блеск в ванной, отмыла унитаз,на кухне разгром ликвидировала! Вечером пришел муж, мы пошли кушать. Покушали очень даже ничего - я слопала половину курицы гриль и осталась очень довольна своими вкусовыми наслаждениями по этому поводу. Муж пил пиво - Козела этого...Я не удержалась и тоже треть стаканчика выпила!! А дальше ( уж ну не знаю, как так получилось) простимулировалась тем самым спобобом - отчего-то муж не стал ждать выхов...наверное, это курочка так подействовала)))) После секеса из меня мигов что-то вылилось ооооч подозрительное - я как поняла, это была часть пробки. Я обрадовалась, сижу, довоооольная...Правда после этого я начала себя неважно чувствовать. Где-то в 10 вечера у меня начал ныть живот и поясница. Я продолжала тихо радоваться и боялась подумать, что вот оно, вот оно то самое, чего я жадала так долго!! После 11 пришло что-то похожее на схватки - то есть боль стала появлятьсЯ, исчезать и тд. В 12 ночи я решила - пора начинать считать и вооружилась ручкой и бумагой. Схватки начали усиливаться. Я ходила из угла в угол и на каждой схватке пталась найти себе удобную позу. Оказалось, что проще всего просто стоять или идти, чем лежать или сидеть. Даже стоять, облакотившись на спинку кресла мне оказалось оч неприятно - ноги не держали. До 2 ночи я мучалась вопросом - уже пора или нет, как добираться до роддома -на такси, скорой или будить папу, чтоб отвез. Взвешивала все за и против. Муж в это время то мне что-то отвечал, то отрубался. Я подумала, что пусть подрыхнет - вдруг у него веселая ночка впереди?!
Схватки начали слабнуть. Но интервал между ними с 10 минут уменьшился до 5-7. Я решила - была не была - скатаемся в роддом, а там пусть посмотрят меня на кресле. Вызвали папу, он повез нас с РД. Где-то окло 3 ночи мы были там.
Врачи были на кесаревом и нас попросили подождать. Мы согласились. В приемной начали запомнять на меня карту. Схватки как-то совсе подугсали и я каждой ночой искренне радовалась. А то только я ногой в РД, а схваток и нема -не поряяяядок!=)
Пришли врачи, посмотрели меня - 2 см раскрытие. Выполнила все процедуры и мы с мужем пошли в родвую. Там мне ОЧЕНЬ понравилось - приглушенный свет, огромное помещение, кровать-модуль, мяч, кресла, всякая аппаратура. Сделали КТГ. Я походила по палает, все поизучала, магнитафон включать пока не хотелось ( его позже сама акушерка включила). Схватывать стало посильнее, но вполне терпимо. В это время я фоткалась) Потом легла и старалсь между схватками спать. Муж то. Вот так мы примерно до 6 утра и прокумекали - он спит, я сплю, во время схватки мы просыпаемся - я дышу, муж массирует поясницу. ПОтом у меня отошли воды - так плюх и потекло) Около 7 утра во мне покаовырялись и процесс укорился - начало сиииильно схватывать и хотеть в туалет. Скажу, что с туалетом я намучилась, ибо после клизмы надо обязательно минут 5 походить, полежать, а не сразу в сортир идти - это моя ошибка, да и персонала. Короч, пару раз мы с муже до туалета прогулялись, но по своим делам не удалось мне сходить((( Это меня оч напрягало, ибо не то чтоб не хотелось врачей запачка, а просто самой было некомфортно. Поэтому боль от схватки психологически воспринималась отстраненно, а вот мысль о попе... Когда меня начало подтуживать не на шутку, мне собрались делать эпидуралку, так как раскрытие было еще недостаточным до потуг. Я спросила, сколько еще мне ждать ее. Сказали что в 10 утра сделают. Я жутко не хотела изначально эпидуралку, но в тот момент мне стало все равно - лишь бы все быстрее закончилось! Но сила мыслей творит чудеса и через минут 10 меня начались потуги! Все раскрылось моментом! Муж помогал офигенно. Ноги мне задирал, инструкции давал, я все выполняла, так как понимала, что чем лучше я выполню все рекомендации, тем быстрей рожу. Когда мне сказали, еще разок и ты родишь, но надо постараться, я в лепшку расшиблась и потужилась так, что пар из ушей пошел))) В итоге, через 4 минуты потуг родился Костик=) А все роды мне записали как 8,5 часов. Сказали, что вначале ( то что было дома) - это предвестники.
Положили на живот мне его,мою лапулю, а там все как полагается - потом взвесили,одели и обратно вернули))) Пока убирали родовую, мы всей семьей наслаждались друг другом! А потом ребенко отдали мужу, он вышел, а меня подшили - эпизио мне - таки чикнули. Я шутила с врачами, узнавала про материал, из чего делают эту саморассасывающуюся нить и тд. Зашили, пришел муж с дитятькой и нас оставили наедине всех. Периодически приходили деть мне внешний массаж матки. Потоммуж поехал домой, а мы с Костиком повалялись, в себя пришли, позавтракали, пообедали и где-то после 2х нас перевели в послеродовое. 3 дня в роддоме и все) мы дома))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Линка, ну молодца :clap: Усё в свои руки взяла :new-russ:
...шикарные роды :super:
ПОЗДРАВЛЯЮ ещё раз :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю еще раз! :flowers:
Как у тебя все легко и просто написано :)
молодец
:yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересный рассказ и все так благополучно вышло !тЫ молодчинка! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты Линка!!!! Как все классно прошло!!!!!! :clap::clap::clap::clap:
Быстро и не больно=)

 


Но мне почему то расхотелось рожать....как вспомню схватки.... :net:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все чудесно!!! Счастья вам!
Так все красиво описала!!! Так красиво родила! Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лин, идеальные роды. Как по книжке :super:

 

Муж молодец у тебя :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ СТАРАЛИСЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка! Отличный рассказ по "горячим следам" :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лин, очень трогательный рассказ!
Наша ты умнчика :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лин ты МОЛОДЕЦ и муж МОЛОДЕЦ!!!

 


Костику здоровья и счастья!!!

 


Отличный рассказ и позитивные роды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец в твоем духе))) :super:
:det-mas: Константину повезло с мамкой :flowers:
:foto: Хороший репортаж из р/д получился)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо мои дорогие!!

 

без мужа ваааще не знаю, чтоб там делала, а так - красотаааа!!!

 

скажу по секрету - теперь я его еще больше люблю, мужа-то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Линк, супер! Молодчинка ты какая! Целую, обнимаю!!!
Ща тоже свой рассказ выложу - пусть знают, что рожать с мужем МОЖНО и НУЖНО.

скажу по секрету - теперь я его еще больше люблю, мужа-то)

4475189[/snapback]


АГА! :yess: А уж он-то.... ммммм... :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×