Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а мальчики будут оберегать свое семейство от " геморроя" максимально долго, до последнего, сослав вас в больницу и , в лучшем случае, наняв сиделку

К сожалению, именно так...
И все это вполне объяснимо: на чьи плечи ляжет основная работа по уходу? На женщину... А свекровь для жены сына - чужая тетя, далеко не всегда приятная...

 

Хотяяя... правды ради надо сказать, что у меня в этом смысле примеры перед глазами хорошие :) несмотря на весь мой писсемизм в отношение мальчиков :D
Например, помню общалась с одной бабушкой...
У нее было две дочери... ОДна очень удачно вышла замуж за хорошо обеспеченного человека... Вторая (по мнению бабушки) вышла замуж отвратительно... И кому вы думаете она помогала? Хорошо обеспеченной дочери :rolleyes: Именно с ее детьми она сидела, за деньги... Но при этом, отношение к ней там было именно как к няне... А вот своих родителей муж дочери холил и лелеял :P Именно они разъезжали по заграницам, именно им делались в квартире ремонты, именно им покупались дорогущие подарки... И при этом, с внуками они вообще никак не помогали:) Вот это - замечательный пример, им я себя и тешу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда старший поймал огромного жука в песочнице и бежал ко мне, чтобы я спрятала от других деток - вот это было страшно...но когда я увидела, как наша подружайка с мамой "спасают дождевых червяков" (собирают в ведерко).... :badd::badd::badd: ДА ПАЦАНЫ - ПРЕЛеСТЬ! :histeric:

 

ага ,это про нас :P
только мы собрали в машину (положили в кузов) и повезли на травку
а мне их тоже жалко - червяков - я даже дочке помогала :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня муж похоже рассуждает, не совсем с точки зрения религии, а скрее эзотерики... Но типа раз не можешь зачать - значит "это кому-то нужно", "так надо". Т.е., например, ты не способен воспитать достойных детей, сам как ребенок, что-то с душой не так... и ты пы всякие. Грубо говоря природа не дура, и не только от физической способности должны дети появляться, но и от психической готовности.
Конечно можно рассуждать долго, обсуждать детей алкоголиков, брошенных детей... Но для любой ситуации можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ причину по которой даны или не даны дети.

Повторю - это точка зрения моего мужа, не моя... хотя иногда можно и задуматься.

 

ну почему же, в православии как раз тоже принято полагаться на волю Божью.Если бог не дает детей ,значит, так надо. Нужно молиться, верить, ждать. И значит пока ты должен в этой жизни сделать что-то другое, скорее всего на благо ближнему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если так рассуждать, то получается, все мамы, у которых проблемы с зачатием, гневят Бога. Ведь он им не дал детей, а они на ЭКО, как же так

вообще-то я говорила совсем об обратном..."гневить Бога" в моем понятии, это идти на ЭКО когда и так все в порядке с зачатием, но просто хочется определенный пол!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никакой помощи в старости ( со сломанной шейкой бедра, например... как это часто бывает) от мальчиков вы не дождетесь.... от девочек - да! будут с вами возиться, сидеть, заберут к себе, если нужно будет....( зубами конечно скрипеть будут, но в конце концов и мужа уговорят...) , а мальчики будут оберегать свое семейство от " геморроя" максимально долго, до последнего, сослав вас в больницу и , в лучшем случае, наняв сиделку

 

Ну если хороший сын наймет мне в старости сиделку, если ему хватит на это денег то мне это будет предпочтительнее чем кто-то из моих детей (не важно сын или дочь) будет годами возить извините за выражение говно и прочие прелести. Ну не хочу я такого для своих детей. Я бы лично предпочла сиделку, которая по пять раз в день подтирает мне все места и детей, которые заходят ко мне навестить и мило побеседовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если хороший сын наймет мне в старости сиделку, если ему хватит на это денег то мне это будет предпочтительнее чем кто-то из моих детей (не важно сын или дочь) будет годами возить извините за выражение говно и прочие прелести. Ну не хочу я такого для своих детей. Я бы лично предпочла сиделку, которая по пять раз в день подтирает мне все места и детей, которые заходят ко мне навестить и мило побеседовать.

Кстати, вот с этим я соглашусь :rolleyes: Дай Бог, чтоб наши мальчики были в состоянии (в случае необходимости) нам это обеспечить :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно они разъезжали по заграницам, именно им делались в квартире ремонты, именно им покупались дорогущие подарки... И при этом, с внуками они вообще никак не помогали Вот это - замечательный пример, им я себя и тешу

И , кстати , не единственный ! :yess:

 

Мой муж так же к своим родителям относится , вот это все про него написано .

 

И не только к родителям , но и к братьям и сестре - в плане подарков , помощи - это он всегда .

 

И , кстати , именно в ущерб своей собственной семье , так что мальчики бывают разные. ;)

 

В общем как и девочки , конечно.

 

Просто как то мне больше такая картина встречается , что девочки уже даже не только в плане болезни , но и просто в материальном помогают не реже , а даже чаще , чем сыновья .)))

 

Ну это может у моих знакомых так ...

 

Женщины сейчас многие больше мужчин зарабатывают , а у мужчины есть еще жена - " ночная кукушка " , так что частенько ее и слушают .

 

Как результат - родителям етессно не промогают.

 


Мой муж по своему уникален - для него всегда на первом месте родня была . Но не все ж такие...

 

В общем нельзя так уверенно и категорично утверждать - вот мальчики это опора в старости ! :pod-tches:

 

Тут ведь неизвестно . как получится . :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двое мальчишек. Ходила беременная вторым, все говорили:"Даст Бог, будет у вас девочка." Я только молча кипела. На хрена мне девочка, если я мальчика хочу. :bop::D Вообще не представляю, как это - ребенок-не-мальчик. :pod-tches::crank::D
Родила второго. Так ведь народ опять не успокаивается. Говорят:"Ну, теперь за девочкой?" ;)
ХРЕН! Больше на это не подпишете. Роды такие быстрые были, чуть глаза не повылазили. :wacko:
ЗЫ (шепотом) Ну если только за мальчишечкой... :rolleyes::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас двое мальчишек. Ходила беременная вторым, все говорили:"Даст Бог, будет у вас девочка." Я только молча кипела. На хрена мне девочка, если я мальчика хочу. bop.gif biggrin.gif Вообще не представляю, как это - ребенок-не-мальчик. g.gif cranky2.gif biggrin.gif

А, классный ответ... Я вот на своих 2х пацанов не нарадуюсь, были бы разнополые детки, так мне надо было бы раздвоиться, а тут они себя сами занимают, им вдвоем классно...двое однополых детей погодок или близких по возрасту- супер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.двое однополых детей погодок или близких по возрасту- супер...

mamusyonok**, ой, у вас вообще классно вышло с детками! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать. У меня папа старший из детей. У него еще младшие брат и сестра. Так вот когда моей бабушке (его маме) стукнуло 79 (она жила в Краснодарском крае), так ведь именно он, а не дочь забрал ее к себе домой. И они оба и моя мама (сноха) и он до последнего за ней ухаживали.
Вот у меня два сынули. Старшему 12 младшему 11 месяцев. Да конечно хотелось второго ребенка (девочку) только из-за этого так поздно и решилась. Была уверена, что будет девочка. Но видно не судьба. Надеюсь, что мои мужчины выростут и не оставят нас "стариков" :D
А вообще у моего мужа нет братьев и сестер. И я знаю, что если что случится со свекровью, именно я буду с ней валандаться. А куда деваться. Она мама моего мужа. У нас очень хорошие отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, далеко не со всеми родителями хочется общаться, а уж тем более - помогать B)
Желаю нам всем, чтобы наши дети нас любили, а не терпели, потому что мы их родители. И это во многом зависит от нас с вами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×