Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Айкин

Малышка, А Затем - Малышик! Или Два Декрета Подряд

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я решила тут отметиться... Так хотелось рассказать про наше недавнее появление! Правда, родами в прямом смысле назвать это нельзя, меня кесарили оба раза, эмоции совсем не те (а впрочем, я не знаю, какие при родах эмоции! ) Только по рассказам). Поэтому в мей истории нет ни эмоциональности родов, ни напряжения (немного завидую родившим самостоятельно), но всё же для меня это событие было очень важным! Даже не верится, что только недавно вылезла из беременных рядов, да ещё из двух подряд беременностей! Даааа...

 

Малышка (вторник, 30 января 2007, 10:10)

 

Но кесарить меня сначала и не должны были. В последние дни перед сроком у меня поднялось давление (где-то 150 на 90), и несмотря на то, что я 4 раза лежала в четвёрке на сохранении, меня в той же четвёрке решили-таки «резать», так что последнее «сохранение» плавно перетекло в кесарево (а я так надеялась, что меня ещё выпишут! Походить по малышацким магазинчикам и всё такое... ).
До последнего не знала, кто меня будет кесарить. Надо сказать, после моего хронического невезения на гинекологов (всю мою сознательную жизнь! Это отдельная история) — в дородовом четвёрки я нашла действительно Врачей. Впервые в жизни. Теперь для меня выбор гинеколога очень важен, просто КРАЙНЕ. Поэтому-то я так обрадовалась, когда уже лёжа на операционном столе услышала «Привет!» - и увидела над собой ЛВ (мою лечащую!!!!). И странно: за всё время операции (час) я не помню, что думала о малышке. Помню, что и с анестезиологом болтала, и смеялась (анестезия была спинальная), и следила за стрелкой часов, и вопросы задавала «с приколом», цел ли там мой кишечник (когда дёргать начали), в общем, настроение было на 5 баллов, как говорится - «ржачное», но теперь я понимаю, что это скорее всего была защитная реакция и я на самом деле переживала, как всё пройдёт (плод по УЗИ был очень маленький, отставание на две недели в росте и весе, ставили гипотрофию, я заранее уже знала, что малыш слабенький). И вот когда я вдруг услышала довольный голос зав. отделением: «Девочка!» и после этого голос ЛВ, подтвердивший, как всегда у неё, по-деловому - «Девица!», после этого — Бульк! (анест успокаивает - «Слизь откачали», как будто я без него не знаю:)), а затем - тоненькое «Ляяяяяяяя...»... - я забыла и про анестезиолога, и про операцию, и про результат УЗИ, и про то, что мне на этом столе ещё зашивание переждать - про всё, в общем... Помню, лежала, пялилась в потолок и молча улыбалась до ушей... (Лариса Ал. по этому поводу сказала — «что-то ты прохладно к появлению дочки отнеслась...». Они же не видели моего лица за этой штуковиной... как её... за загородкой). Неонатолог громко и радостно объявила: «РОДИЛАСЬ В 10:10!!! ВСЕ СЛЫШАЛИ?!! )». Вес мы добрали к моменту рождения аж до 2650, а вот рост оказался вполне нормальным — 50 см
Показали мне малышину попу и часть ножки — и унесли... Даже поцеловать не дали...
В интенсивке я провалялась до вечера, малышу принесли через час и унесли часа в 4. День прошёл в 5-минутном сосании сиси и отправлением и — в основном принятием — звонков и СМС-ок. А ещё в спанье.

 

Малышик (тоже вторник, тоже 30 — но сентября, 2008, ТОЖЕ 10:10!)

 

Итак, нашей доче был годик... как вдруг я почувствовала - что-то симптомы знакомые пошли... И предчувствие нас не обмануло! )) Я даже не один, а три теста покупала, т.к. два из этих тестов вверх ногами опускала! (наверное, от избытка чувств ) Но больше всего, конечно, впечатлились на моей работе. Я должна была 30 июля выйти из отпуска по уходу, и незадолго до этого появляюсь с очередным пузом и сообщаю, что мне в декрет 23-го. Во веселуха! В общем, два декрета состыковались, ну как специально подгоняли
...Немного предисловия про появление малышика. Когда я лежала ещё в послеродвом с дочей, мне свекровь звонила на сотик и умоляла - ничего не оставлять в больнице и ничего из неё не забирать, это типа примета такая есть - опять в эту больницу вернёшься. Ну, я, знаете ли, в приметы-то не особо... Выписываясь, всё вроде взяла с собой, ниего не забыла... Приезжаю домой, переодеваюсь, глядь - а у меня на пузе тугая повязка из пелёнки с ААА-ГРОМНЕЙШИМ штампом "РОДДОМ № 4"... (перевязывали мне медсёстры там живот).
...Потом, когда тестик две полосочки показал - ну тут я и вспомнила про пелёночку!!! Примета... сбылась...
Где-то в конце апреля уже пришлось надевать свой беременный комбез. Представляете глаза встречных, когда они видели мою фигуру и тут же - коляску, в которой я качу годовалую Каринку! Но мне всё равно льстило: ага! А я так могу! А вы не можете!
Выбрала я на роды опять четвёрку — из-за врачей. Всё думала: узнают, не узнают?.. Не только узнали, а ещё и как родную приняли! И всё интересовались моим рубцом: времени-то прошло мало. Естественно, из-за этого и второй раз назначили кесарево (я и н сомневалась). И вот мы с мужем, с огромной сумкой и с полуторагодовалой дочей (на плечах) повезли меня планово госпитализировать. Схваток быо ждать нельзя из-за рубца, поэтому лечь надо было заранее. Есссно, я хотела, чтобы и на этот раз меня оперировала ЛВ. Я успела до этого с ней поговорить, она говорит - ты ложись, а там и договоримся». Приехали, значит... И тут узнаём, что ЛВ вот только ушла в отпуск. Вот это да!.. Я всю беременность об этом враче мечтала, операции, наверно, как праздника ждала... Я разревелась, говорю мужу — поехали в 5-й (теперь-то я понимаю, что это ерунда, но тогда было жутко обидно). Тут Наталья Александровна предлагает лечь к ней и она же скорее всего будет оперировать. И я осталась. (Я уже писала, что врачи дордового мне там очень нравятся).
На осмотре мне говорят: «У тебя очень компактная лялечка». (имея в виду небольшой плод). О, опять?.. Неужели тоже гипотрофия? Помня рождение Кариши (2650 г), я решила: выбираю день операции максимально поздно, пусть компактная лялечка ещё в жиоте поживёт, понабирает. Выбирать день уже требовали очень настойчиво. Один из них был — 30 сентября. Тоже вторник... Тоже 30-е... И решила: пусть у братишки и сестрёнки совпадают день недни и число. И - выбрала!
Анестезилог Алексей Алексеевич — АА - меня вроде тоже узнал. Задавала я ему разные вопрсы про спинальную анестезию, упомянула про мой сколиоз, хоть в прошлый раз и было всё нормально. Договорились с ним.
В день операции я с утра была спокойна как танк, ведь я уже знала, что меня ждёт! И на этот раз уже с нетерпением ожадала встречи с малышом. В дородовой палате переодели меня в одноразовую рубашку наподобие тех, в которых хирурги ходят, только прозрачную. По этому поводу с девчонками поржали: «Оооо!!! Секси!!!». А в родильном меня вдруг начало трясти. Ввели меня в операционную, уложили и оставили одну. А я всё успокоиться не могу сама не зная почему. Думаю — скорее б уже, а тут что-то никого нет. Наталья Александровна заглянула поздороваться, сообщила мне, что оперируют они с Ларисой Александровной (та же самая зав. отделением), и опять ушла. Приходит АА, вводит мне спиналку, ногам тут же стало тепло и я перестала трястись и успокоилась даже (всё-таки наркотик! ), ха-ха). Затем он меня «протестирвал»: мокрой ваткой провёл по животу, спрашивает — влагу чувствуешь? Говорю: Да. Он: «Подождём». Подождал, ещё раз провёл, спрашивает - Чувствуешь? Говорю: «Да!! И вон даже капелька слева течёт, чувствую!!!» Пришли хирурги, АА им рассказывает. Попробовал опустить операц. стол, чтобы моя голова оказалась ниже уровня ног. Повисела я так — бесполезно. АА говорит: «Видимо, весь препарат ушёл в ноги. Лариса Александовна, сделайте ГРУБУЮ проверку скальпелем». Ма-мааа... Я говорю: «Аааа, не надо!» АА рядом стоит, смеётся: «А пульс-то сразу 190! Ой, 195! 196!». Потом говорит: «Будет больно — значит, будем засыпать». Сделали проверку. Говорю: «Больно!». АА командует: «Спим. Вводи». Надо же, спиналка НЕ ПОДЕЙСТВОВАЛА! Мой сколиоз!!! Общую анестезию делают, вводят в вену... Пообещал мне: «На зашивание проснёшься». Значит, я поздороваюсь всё-таки с малышом! И на этот раз обязательно попрошу, чтобы дали поцеловать! Тут большая круглая хирургическая лампа над моей головой превратилась в зелёный подсолнух, я всё время смотрела на него, слышала голоса врачей прямо над ухом, но не понимала ,что они говорят. И всё ждала: ну рассказывайте же, что вы сейчас делаете?.. А сейчас?.. Скоро уже или нет? Как там малыш? Или хотя бы просто поговорите со мной!!! Мне же скучно! Почему не рассказываете?..». Тут подсолнух стал пропадать, я попыталась открыть глаза, вижу над собой две капельницы, которые постепенно слились в одну. Значит, я уже в интенсивке. Проспала малыша!!! Кто-то зашёл (видела я ещё плохо), я ему голосом умирающего: «Ма-лыыыш-кааа?..». В ответ: «Да, да, сейчас». Ещё валяюсь, видеть стала хорошо, заходит медсестра, я ей таким же голосом: «Ма-лыыыш-кааа...» Затем врач моя заходит: «Всё нормально! Мальчик! Похож на тебя! 3300, 54 см!». Ого... Не сравнить с дочей. То-то мне казалось, что большой живот...
Принесли! Он был в нашей тёплнькой шапочке, в одеяльце, какй-то красно-коричневый и очень милый! И сразу зачмокал. Конечно — я ДВА ЧАСА проспала! Проголодался!
Забыла сказать: он родился тоже в 10:10, как и его сестрёнка. Как классно, подумала я.
«...И полетела карусель звонков и СМС-ок...» Меня в тот день просто «закидали». А первым узнал, конечно, наш папочка: «Сегодня в 10:10 родился НАШ МАЛЫШ!!!».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower4::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я сначала разместила темку в ощих темках, а потом увидела подраздел "рассказы о родах в России" и подумала, что разместила изначально не там... И решила исправиться: сюда тоже скопировала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айкин,
какое чудесное совпадение по датам и времени!
Здоровский рассказ :clap:
Поздравляю !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×