Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да я не то что

сама ей нитки покупала и сециальные журналы и еще тыкала пальцев в нужную модель

 

, я уже и давала ей нитки и модель показывала - мне ь хотелось для дочи х/б кофточку на лето, а вот она решила, что нам на весну рейтузы нужны пододевать под джинсы для прогулок! :smexx::smexx::smexx: Ну надо, но не такие же - в них ребёнку ни сесть не встать, да ещё под брючки одевать, наверное, если только постарше станет... :) надо будет
Не, она у меня нормальная, :super: , свекровь , в смысле, вообще, мне даже жалко её обсуждать, но бывает КААААК ЗАКЛИНИТ! :???: ничё не поделаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам продолжают их вязать... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не проще ли просто сказать как-нибудь деликатно, но твердо "Мы такие штаны носить не будем!" Ведь ей обиднее будет, если уже готовые штаны либо вообще носиться не будут, либо порвуться в первый раз.

Действительно, лучше прямо сказать что не нравиться! Зачем придумывать какие-то изощренные способы :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир@ж
Да говорила ж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто уберите подальше в шкаф. Я так делаю с дареными вещами которые по каким-то своим причинам мне не нравятся. Когда спрашивают носим ли - киваю головой и говорю А как Же!!! У вас сложнее - процесс нОски под контролем :smexx: Убирайте подальше или устирайте до размера кукольной одежки :D С устиркой вообще решение супер :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам продолжают их вязать... 

 

:isterica::isterica::isterica:

 

просто не носите и все! ну пообижается, пообижается и перестанет в конце концов! что ж всякую хламиду на ребенка напяливать?! взрослые же люди! ну не понимает она слов, значит надо делом доказать что НЕ НУЖНО ТАКОЕ БЕЗОБРАЗИЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам мама вяжет какие-то чумовые вещи из "НАТУРАЛЬНОЙ" овечьей шерсти. Она, зараза, колючая! Ребёнок от одного вида рыдать начинает! Объяснить я даже и не пытаюсь! И без этого я враг №1. Просто убираю в шкаф. А потом втихую подпарываю и спускаю петли. Пока она их починит уже и теплеет или малы становятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж сам разбирается со своей мамой. Я ему говорю что мне не нравится, он преподносит это от себя. В итоге у нас со свекровью любовь-морковь, а на сына у нее обид вроде как и нет... сын ведь.
А она еще та любительница дарить нам подарки, которые я потом не знаю куда засунуть и как их применить.
Это мы почти искоренили :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя слава богу не умеет вязать! НО.. умеет вязать ее подруга! От нее и поступают вязаные чулочно-носочные изделия и не только. Я сама очень хорошо вяжу, мама моя тоже вяжет (с ней понятно намного легче договориться). Пока я мягко говорю, что не надо никого напрягать, что я сама свяжу, что надо. Кроме носочков передала еще только шапочку - так ничего славная, она шестяная, теплая, но почему-то с полностью открытым лбом (где логика) - типа чепца. И куда в таком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Распупустила она свой старый свитер, нитки качества холщовых, которыми коробки с обувью раньше перевязывали, цвет такой же примерно. И решила она моей 11,5 месячной доче рейтузы на весну вязать. Нафига это надо - они, вопервых будут "кусаться", вов вторых - они коловые - мы будем весной учиться ходить на улице, а в них ни сесть не встать, да и тот ещё видок, когда я напендюрю их под какой-нить костюмчик - типа ватные штаны получатся для дрессировки собак(по объёму").

 

:isterica::isterica::isterica: ой, прямо истерика с утра пораньше :smi1::smi1::smi1:

 

Доводы по поводу того, чтоб я купила ей нормальные нитки, детские не принимаются. И так уже бывало не один раз. пару её "подарков" уже лежат нетронутые на антресолях

:???: че-то мне непонятно.. не думаю что она у вас невменяемый человек ;) ей покупают нитки, просят связать из конкретных ниток, а она отбрыкивается чтоли? тем более любой нормальный "вязальщик" с неохотой связывается (ой, масло маслянное, вязальщик связывается :smi1: ) с распущенными нитками, т.к. с ними очень тяжело работать... не думаю, что она по доброй воле пошла на это :D если уж просишь связать что-то, то ставь конкретную задачу... "хочу шапку, розовую с белым пумпоном, вот Вам нитки, провизия на неделю, сидите и вяжите" :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я беру. одеваю один раз. фотографирую. фотку дарю бабушке.
и спокойно убираю навсегда.
это же бабушка. пусть чувствует себя нужной и важной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не думаю, что она по доброй воле пошла на это

Типа я заставила свитер распустить? :isterica:
"хочу шапку, розовую с белым пумпоном, вот Вам нитки, провизия на неделю, сидите и вяжите"

Ну протормозила я. От такого КОНКРЕТНОГО предолжения и вправду бы она не отказалась.
Вопрос в том, как приостоновить запущенный механизм? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь уже не остановишь...Пусть вяжет... А вслед раз проси конкретное что то.... Вот на лето кофточкукак ты говорила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Адреналинкой , сделала бы именно так, покупала бы журналы и нитки и тыкала в нужную модель))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я беру. одеваю один раз. фотографирую. фотку дарю бабушке.
и спокойно убираю навсегда.
это же бабушка. пусть чувствует себя нужной и важной.

 

:super: Так и надо! Возьму на заметку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×