Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тут предложила свекрови скрасить свой досуг вывязыванием вещей для внучки. Вроде согласилась, но как всегда, инициатива в свои руки и вперёд! Вот что из этого вышло:
Распупустила она свой старый свитер, нитки качества холщовых, которыми коробки с обувью раньше перевязывали, цвет такой же примерно. И решила она моей 11,5 месячной доче рейтузы на весну вязать. Нафига это надо - они, вопервых будут "кусаться", вов вторых - они коловые - мы будем весной учиться ходить на улице, а в них ни сесть не встать, да и тот ещё видок, когда я напендюрю их под какой-нить костюмчик - типа ватные штаны получатся для дрессировки собак(по объёму").
Хочу добавить - живём мы вместе - типа забросить не удастся. Доводы по поводу того, чтоб я купила ей нормальные нитки, детские не принимаются. И так уже бывало не один раз. пару её "подарков" уже лежат нетронутые на антресолях - 3 раз будет сложновато придумать оправдание неноски подарочка... :devaha:<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы попросите, когда штаны будут готовы, чтоб кто-то из ваших знакомых пришел, увидел ребенка в этом безобразии и этак воскликнул на всю квартиру: "Че это за хламиду вы на ребенка напялили?" :crank: может на нее чужое мнение подействует? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*
У неё нет авторитетов, кроме тех, кого она выбрала сама и, если у этого автоитета мнение совпадает с её при этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тебе надеть на ребенку один раз эти штаны на недолго, выйти на улицу на 5 минут, войти обратно в подезд и порвать-разрезать в видном месте, чтобы много разорвалось. И все - вещь не пригодна к использованию. Скажи что зашивать не надо, потому что шов будет тереть дочке кожу.
Как такой вариант тебе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще ли просто сказать как-нибудь деликатно, но твердо "Мы такие штаны носить не будем!" Ведь ей обиднее будет, если уже готовые штаны либо вообще носиться не будут, либо порвуться в первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine
Я вроде так и сказала - теперь ОООБИДА! :ranting:
Llama*
Да уж я тоже один варварский метод придумала - устирать их, чтоб они очень сели!
Но ведь хочется её энергию в мирных целях - связала бы что-нибудь дельное, а так - только бы купленные 50 лет назад нитки не пропали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таком случае:
а) улыбаюсь и делаю всё по своему,
б)улыбаюсь молча,
в)продолжаю уллыбаться,
а если продолжают настаивать начинаю орать не своим голосом-
Неужели непонятно! эта вещь уже усларела (нам мала, неидёт, девчачья и т.д) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что эта её реакция была Вами заранее просчитана. Так зачем же было просить что-то связать?
Народная мудрость - дареному коню....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно нитки куда-гнибудь спрятать. и сказать, что так как те нитки потеряла, то извини уж, вяжи из других :smi1::smi1::smi1: глупо, конечно, но на старых людей действует :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STAR* , устирать чтоб сели - :D
Мне нравится.
А вообще конечно, если на стадии вязания, ты ей уже сказала что эти нитки не пригодны, а она все равно вяжет. Имеешь полное право просто положить штаны на полку и забыть о них. А свекрови сказать спокойно и твердо, что подумаешь как сделать штаны помягче. Можешь, их потом для этой цели и стирать долго-долго. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
STAR* , устирать чтоб сели - :D

 

А свекрови сказать спокойно и твердо, что подумаешь как сделать штаны помягче. Можешь, их потом для этой цели и стирать долго-долго. :D


:isterica::smi1::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не проще ли самой покупать шерсть и нитки и давать их свекрови, чтобы она вязала что-то конкретное....и ей хорошо и себе нервы не трепать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О у нас похожая ситуация, правда со старенькой прабабушкой. Тоже свекровь все настаивала ну давай она чтонить свяжет Никитосу, ну давай. Хорошо получаются только носки. Но их у нас уже шт 20!!!и куда их девать непонятно. Все связаныые кофточки, штанишки и т.д. во-первых на карапуза не оч налазиют (просто выкройки не расчитаны на памперс например и т.д.) (последнее она связала шапку ребенку она как раз нашему папочке:),во-вторых нам их просто не с чем носить... так все я складываю в шкаф... как свекровь это находит день со мной не разговаривает. А если скажешь что не нужно нам ничего вязанного человек обидеться, лучше уж свекровь на меня обижается я уж привыкла.
А вам придется таки эти штаны носить:) либо твердо сказать не будем мы это носить.И пережить все обиды которые последуют за этим. Можно купить журнал с детскими моделями, чтоб сравнила (нам правда не помогло:). Больше выходов нет..........:)
Еще свекровь оч любит покупать то же самое что и я она считает что если она купила такуюже вещь значит я буду 100% рада и счастлива и уж точно она мне угодит, но зачем ребенку 2 одинаковые вещи (один раз было 4:) одну я купила, остальные она:)). Вот чего с этим делать непонятно совсем :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, но, наверное, и правдо - нужно просто их молча не носить и всё! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж я тоже один варварский метод придумала - устирать их, чтоб они очень сели!

 

или сварить в кипятке :D
я бы все-таки сама ей нитки покупала и сециальные журналы и еще тыкала пальцев в нужную модель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×