Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а мы летом гуляли в парке с ребенком и постоянно ходили тетка с брошюрами и молодые ребята и пытались дать их кому то, причем лицо добрейшее, словно в церкви поет и поститься во время. и готовы ответить на любое слово и поспорить с кем угодно, я им всегда говорила, что читаю Библию все на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно вежливо посылаю :). Их главное отличие от христианской веры - это проповедование "иного" чем по Библии Христа, а все те, кто проповедует Христа НЕ из Библии являются сектой. Но начинать спорить с ними на эту тему без толку. Поэтому я вежливо (если есть время) им отвечаю, что верю в Иисуса Христа и читаю Библию и считаю, что Христос Бог (они не верят в Его божество). Если они продолжают и пытаются мне задать вопросы, просто отвечаю, что времени нет с ними общаться и до свидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вклад в диалог: "Здравствуйте-досвидания!"

 

При желании истину можно найти везде, но стоит ли оно того..Согласна что есть библия, есть церковь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что отличительная черта всех сект(и свидетелей Иеговых тоже),это то что они считают,что одной веры в Христа достаточно,чтобы попасть к нему в Царствие Небесное.Православие же говорит,что не достаточно.Нужна постоянная работа над собой в духовном плане и самое главное-покаяние в своих грехах.То есть секты уводят людей от истинной веры.
Когда ко мне подходят на улицах Свидетели Иеговы,я сразу обрубаю,что я православная христианка и мне это неинтересно.Сразу замолкают и уходят. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда раньше приходили, всегда говорила, что если у меня возникнут вопросы - я схожу в церковь, нашу, православную.
и закрывала дверь..

 

Воот,правильно...
И я так всегда делаю...Хотя в дом они ко мне неходят,обычно ловят на улице,и притом в одном и том же месте,где то видать у них "точка"...

 

Мое мнение такое.И довольно жесткое.
СЕкта это или не секта,организация,корпорация,собрание,мне ПОБАРАБАНУ.
РЕлигия,любая,будь то православие,мусульманство,католическая вера и пр.-вещь добровольная.
ВЫ видели хоть одного священника,который приходит к вам в воскресенье и зовет на службу?
Нет..А почему? <_<
Потому что захотите и пойдете сами,незахотите-ваше дело.
А по квартирам ходят или раньше ходили только распространители лотерей,утюгов по сниженным ценам,картошки и прочего.
Почему? Потому что ИМ это надо.Чтоб продать картошку,утюги,билеты....
А что ж тогда нужно свидетелям..?
ИЛи они такие благородные,святые души,ходят и обращают в их "братство" еще неверных,потерянных,заблудших людей?
Господа....Ну это же СМЕШНО! :smexx:
Чтоб спастись...Чтоб помогать друг другу...Какое благородство...
Только увольте не для меня...

 

Простите,конечно может резко выразилась,но накипело,до того достали эти свидетели,шмидетели и пр... :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да девчонки, я все понимаю, что надо их послать. Но я сдуру пару раз с ней в дверях поговорила, она и имя мое уже знает. Благо я каждый раз была чем-то занята и она обещалась придти в другой раз. Как в такой ситуации послать ? Получается, что я как бы уже начала с ней общение и была не против...
Может сказать, что почитала информацию об их организации и поняла, что это не для меня ?
Можно конечно и дверь не открывать, так они наверняка начнут трезвонить, а бывает иногда приходят когда ребенок спит - разбудят тогда

Вот таких разговорившихся обычно и затаскивают к себе... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам приходили 2 женщины, со своими книгами и все дела, открыл муж...
беседовали они минут 15 в подъезде... муж втирал им свою идеологию
в конце женщины согласились с ним)) больше не приходят :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к нам приходили 2 женщины, со своими книгами и все дела, открыл муж...
беседовали они минут 15 в подъезде... муж втирал им свою идеологию
в конце женщины согласились с ним)) больше не приходят :D

:super::clap::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дом я никого не пускаю, просто говорю: "Простите, но я незнакомым дверь не открываю".
А на улице как-то (даже не один раз) подискутировала со свидетелями. Время было, я на встречу раньше приехала. Ну поговорили (они мне слово, я им два) и разошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение такое.И довольно жесткое.
РЕлигия,любая,будь то православие,мусульманство,католическая вера и пр.-вещь добровольная.

:D рассмешили...вспомнила историю крещения Руси... :smexx: ну и крестовые походы заодно...)))

 

ВЫ видели хоть одного священника,который приходит к вам в воскресенье и зовет на службу?
Нет..А почему? <_<
Потому что захотите и пойдете сами,незахотите-ваше дело.

потому что механизм давно отлаженый...
А что ж тогда нужно свидетелям..?
ИЛи они такие благородные,святые души,ходят и обращают в их "братство" еще неверных,потерянных,заблудших людей?
Господа....Ну это же СМЕШНО! :smexx:
Чтоб спастись...Чтоб помогать друг другу...Какое благородство...
Только увольте не для меня...

помнится, на заре своего существования последователи Христа так же ходили по доброте душевной и проповедовали... :) и кстати говоря, христианство тоже тогда являлось сектой.... :)

 

а по теме...смешные они...когда предлагают мне почитать брошюрки, я беру этих милых людей под локоток и завожу умные беседы о Боге, сотворении мира...вообще вопрос сотворения меня интересует особо: если Бог сотворил всё, то кто сотворил самого Бога...обычно в этом месте эти товарищи тушуются...и я их благополучно отправляю искать ответ на этот вопрос...пока что никто не возвращался...ищут... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я обычно вежливо посылаю

А я уже невежливо..... :voin: Как надоели....ну,как надоели!
Гуляю по утрам с собакой-привязываются ежедневно.Видимо,если есть время на собачку,то и на них найдётся.Я стала грубить и хамить-помогает.В дверь звонят (когда ребёнок спит)"от плеча и с размахом"......пообещала вылить на голову ведро воды-больше не приходят...т-т-т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я их благополучно отправляю искать ответ на этот вопрос...пока что никто не возвращался...ищут...

 

Наивные они... Их проблема в том что у них есть трафареты, которые они заучивают наизусть - шаг вправо, шаг влево для них тупик. А поймать их на тупиковых вопросах раз плюнуть. Таким образом тоже в све время отбила охоту ходить к нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наивные они... Их проблема в том что у них есть трафареты, которые они заучивают наизусть - шаг вправо, шаг влево для них тупик. А поймать их на тупиковых вопросах раз плюнуть. Таким образом тоже в све время отбила охоту ходить к нам.

проблема в заучивании наизусть наблюдается не только у них...это такой Путь к спасеию...он и у христиан наблюдается..и у католиков...ды у всех последователей той или иной религии...любая религия обещает спасение через следование их правилам..такой путь безопасен...но уж очень длинный... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам тоже ходили пара женщин, очень милые на вид...сначала спокойно говорила "до свидания, мне это не надо"... продолжали ходить. Один раз не сдержалась: дочка спала, сначала позвонил парень "ковры почистить", минут через 20 опять две тети пришли... после моего пятиминутного монолога о том, что "Неприлично ходить к людям, когда тебя не приглашали, да еще и навязывать что-то, что никому не интересно. Может быть хозяева пришли с ночной смены с работы и отдыхают, или у них спит маленький ребенок, а тут звонок в дверь и т.д." :ranting: Ответ меня ошеломил: "Если вы отдыхаете - повесьте на двери табличку: не беспокоить или отключите звонок" :eek: . Я не сдержалась и послала далеко и надолго. Грубо конечно, но зато больше не приходят :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D рассмешили...вспомнила историю крещения Руси... :smexx: ну и крестовые походы заодно...)))

 


потому что механизм давно отлаженый...

 

помнится, на заре своего существования последователи Христа так же ходили по доброте душевной и проповедовали... :) и кстати говоря, христианство тоже тогда являлось сектой.... :)

 

а по теме...смешные они...когда предлагают мне почитать брошюрки, я беру этих милых людей под локоток и завожу умные беседы о Боге, сотворении мира...вообще вопрос сотворения меня интересует особо: если Бог сотворил всё, то кто сотворил самого Бога...обычно в этом месте эти товарищи тушуются...и я их благополучно отправляю искать ответ на этот вопрос...пока что никто не возвращался...ищут... :smexx:

 

Да нет ну это все понятно. И сейчас вон в мусульманских странах битвы "за правду"
Я имела ввиду что ни один священник не придет к вам домой и не будет просить купить/почитать брошюрку.
Из чего я делаю вывод что им,т.е. Свидетелям, нужны новые "клиенты". Зачем незнаю. Может деньги,может власть.
Православная вера строится на добровольном желании. Сейчас. О том что было когда то я неговорю.
Да возможно Свидетели Иеговы-зарождение новой веры.
Вообще о вере,боге и вселенной можно говорить бесконечно,правда мы все равно незнаем :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×