Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В последнее время с раздражающей настойчивостью стали рваться в дом благообразные тетеньки из вышеназванной организации.
В силу своего мягкого характера не могу прямо сказать им, чтобы больше не приходили. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и подскажет как отвадить их от дома ?
И в силу своего совершеннейшего пробела в религиозных делах, ничего про эту секту (или нет?) не знаю, кто-нибудь может толково и доступно и со знанием дела объяснить ?
Подруга кинула вот такую ссылку http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33, где данная организация описана негативно
В инете я нашла вот такую ссылку http://chivchalov.narod.ru/jwmyths.html, где прямо противоположное мнение.
Кому верить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В последнее время с раздражающей настойчивостью стали рваться в дом благообразные тетеньки из вышеназванной организации.
В силу своего мягкого характера не могу прямо сказать им, чтобы больше не приходили. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и подскажет как отвадить их от дома ?
И в силу своего совершеннейшего пробела в религиозных делах, ничего про эту секту (или нет?) не знаю, кто-нибудь может толково и доступно и со знанием дела объяснить ?
Подруга кинула вот такую ссылку http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33, где данная организация описана негативно
В инете я нашла вот такую ссылку http://chivchalov.narod.ru/jwmyths.html, где прямо противоположное мнение.
Кому верить ?

4461068[/snapback]

 

А какая разница, секта это или нет, если Вас их религия абсолютно не интересует? Ко мне тоже приходили, но я просто не открывала им дверь. Говорила: "Спасибо, мне это не интересно". Где-то с пятого раза до них дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда раньше приходили, всегда говорила, что если у меня возникнут вопросы - я схожу в церковь, нашу, православную.
и закрывала дверь..
мне казалось, что их хождение по домам уже прошло... это в 90е они постоянно мотались по квартирам..
а оказывается до сих пор ходят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне казалось, что их хождение по домам уже прошло... это в 90е они постоянно мотались по квартирам..
а оказывается до сих пор ходят..

ага :yess: ,ещё ходят
Если в дверь звонят я не открываю, а если на улице пристают,то просто говорю: "Спасибо,меня это не интересует"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам тоже ходили, сначала я вежливо им объясняла, что мне это не интересно, когда дома появился ребенок и стало просто некогда им объяснять, а они все ходят и ходят, стала просто сразу говорить им "до свиданья" и сразу закрывать дверь. Кто их интересно пускает, у нас домофон внизу :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же что бывает!!!
К счастью у меня отключены звонок и домофон :D , вот именно чтоб не ходили всякие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, а у меня соседи из этой секты. Попытались и ко мне со своими тараканами поприставать, я им просто сказала, что я православная и менять религию не собираюсь. Отношения конечно стали более натянутыми, но мне с ними детей не крестить.
поддерживаем формальные соседские отношения. к счастью даже истые иеговские фанатики не агрессивны. До них доходит не с первой попытки, но терпение и труд..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свое время, живя в Москве на преображенке к нам периодически заходили разные люди и не только иеговисты, а еще и Бахаолисты и пр. интересно было сравнивать идеологии, мировоззрение, но не более. больше всего удивляет что ходят не дураки. люди и с телевидения и газетные журналисты и много кого еще. потом это все надоело и больше они не приходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. все-таки это секта ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. все-таки это секта ?

Конечно секта....
а почему у вас сомнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секта, секта.

 

Нам страшно повезло- их сборный пункт находится прямо неподалеку, и они обрабатывают все вновьприбывшие семьи, к японцам ходит "старшой" -немец и молодой японец- переводчик.
Watchtower быстро перешли у нас в "безбашенных".Звонок...опять безбашенные пришли! Муж не открывает- они поговорить стремятся по домофону.
Один раз муж поговорил с ними- год ходили каждый выходной как на работу, оставляли брошюры. Причем, выяснив мое происхождение, начали класть в почтовый ящик брошюры на русском.

 

У них зти хождения по мукам- типа послушаня, обязательны на низших уровнях иерархии.
Организованы они очень хорошо, печать качественная. Люди все хорошо подготовлены.

 

А секта- потому что и десятина у них, и уровни посвящения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, еще ходя они?! мне казалось, что они как мамонты уже давно вымерли :D

 

Я обычно через видео-домофон общаюсь с подобными индивидумами и никогда не открываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А щас они конечно активизируются. На дворе кризис - глядишь, кого-нить "утешат" в секте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно секта....
а почему у вас сомнения?

4462719[/snapback]

 

в инете просто разные мнения, но наверное там, где пишут, что не секта, это они сами и пишут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты, еще ходя они?! мне казалось, что они как мамонты уже давно вымерли :D

 

Я обычно через видео-домофон общаюсь с подобными индивидумами и никогда не открываю

4462818[/snapback]


у нас к сожалению домофона нет, звонят в дверь - не знаешь же кто, вот и открываешь, а открыв - как-то уже по моему мнению невежливо сразу их послать - приходится общаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×