Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже это имя очень нравится! Оно и в моем списке любимых имен девочек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... я вам скажу что Василиса - это еще шоколад :smi1: я свою дочь хотела назвать Лолитой... :smi1::smi1::smi1: (не назвала).

 

И насчет 10 Даниил.
Мне ооочень нравятся три имени - Софья, Варвара и Даниил. И моих детей будут звать именно так. и не пофигу что их будет 10, хоть 20. Я в классе никогда не была единственной катей. На с было трое. четве6ро, пятеро, один раз даже шестеро :wacko: но я по этому поводу не парилась... главное чтоб имя нравилось. Если лежит душа называй так... :???::devaha:

 

А насчет отчества - у нас Тоже Андрей ппа. Так вот мне очень нравится:
Софья Андреевна (как княжна)
Варвара Андреевна (как в Гамбите :smi1: )
Екатерина Андреевна тоже не плохо звучит.......

 

:offf-t: и еще, по поводу испортить жизнь.
У меня в доме очень много молодых родителей. Детей их зовут так:
Габриелла, Даниелла (это у одной две дочи), Кристиан и Лаура (это у другой), у моей соседке по этажу дочка Стэфани (они ее стешей зовут), еще одну девчонку зовут Агата...
Так что расслабьтесь :super::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они ее стешей зовут

У моей подруги собаку так зовут, но имя Стефания мне очень нравится.
А Василиса очень красивое имя. Называй дочку так, как тебе этого хочется!!!
Вот моего двоюродного брата зовут Власлав. Ну, он румын правда...
:offf-t: А по поводу имени Матвей... помню, слышала, они все вялые... Есть замечательная книга Бориса Головачева Смерш-2. Это фантастика с филосовским уклоном и в книге 3 части. Так там главного героя зовут Матвей... стоит почитать, рекомендую... Изумительный персонаж, сильный, волевой, решительный....
Извините, что так сумбурно и не совсем по теме... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму темку..
Сегодня сынуля плескался в одной луже с очаровательной Василисой четырех лет. Я в начале подумала, что с нами гуляет Алиса, поскольку бабушка внучку звала Лисенком,а потом выяснилось, что это ВАСИЛИСА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каак мне нравится это имя... Василина поменьше, а Василиса - очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, если тебе имя нравится, то так и называй.Василиса- хорошее русское имя, и вообще у него создан положительный образ в детских сказках -ВАсилиса ПРекрасная, Премудрая и т.д.

Сейчас это имя очень популярно стало , среди наших знакомых три маленьких Васьки в возрасте до года.
Ну что я могу сказать... это личное дело каждого родителя как называть.
Но четвертую подругу я отговорила.
Во первых:
Имя не-русское, а греческое
Имя МУЖСКОЕ. Т.е. такой перевертыш случился как и с именем Юлий, Клавдий в русском языке они стали женскими.
Значение конечно хорошее у имени от Басилевс, царственный тоесть, и никаких особых великомучеников под этим именем не припомню, так что само по себе имя неплохо для ребенка.
Я лично двоих взрослых Василис знаю, люди потрясающе талантливые, но глубоко несчастные, и имя им не нравится свое.Одна зовет себя Лисой, и я в начале долго думала что она Лиза, честно удивилась когда узнала настоящее имя :D
Но это личное дело каждого...
Кому то наоборот очень нравятся имена "унисекс" типа Евгения, Александра и т.д.
Кому то Васька прикольно :)
Каждый выбирает для себя. Лично я бы дочку так не назвала, но я очень сильно заморачиваюсь на смысл имени и его влияние на жизнь, а кто то совсем по другому относиться. На то мы и родители, что только мы это решаем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня племяшка Василиса Андреевна, зовут по разному то Вася, то Васюня, но она такая настоящая Вася, с рождения басиком разговаривает и четко знает, что ей нужно, а чего нет, упертая.
А про Матвея, он у меня такой шустрый, только успевай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя редкое, конечно. Но у нас на площадке Василиса гуляет. Говорит, в их классе 3 Василисы. Раньше в их доме ещё одна девочка Василиса жила :bkeh:
И моей старшей в садик Василиса ходит :).
Их так и зовут "Василиса". Мама той, что на площадке с нами Васькой может назвать :).
После такого окружения имя абсолютно обычно воспринимается, единственно, надо смотреть как с отчеством-фамилией будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумываю,чтоб дочку так назвать :rolleyes: У нас отчество Андреевна,а фамилия Краснова.Вот я думаю сочетается или не очень? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две знакомые девочки - Василисы. Нормальное имя, никто пальцем в них не тычет, только вот лично мне не нравится, когда их Васями зовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подумываю,чтоб дочку так назвать :rolleyes: У нас отчество Андреевна,а фамилия Краснова.Вот я думаю сочетается или не очень? :pod-tches:

:privvv: ВАСИЛИСА АНДРЕЕВНА КРАСНОВА - просто замечательно! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я еще сама ходила в детский сад, у нас в группе была девочка - Василиса. Я жутко завидовала. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на зантятиях у дочки две Василисы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у хорошей знакомой дочка Василиса Дмитриевна,
имя мне нравится, но в саду дети не иначе как Васькой её не зовут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×