Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мой муж имено так хотел назвать нашу дочку (если бы она родилась :) )
Поэтому мне это имя очень даже нравится вначале сопротивлялась, все друзья смеялись и как вы будете называть девочку? Вася?
а он всем отвечал нет!
Лиса, Лисенок!
Так что я за!
Необычное имя, красивое! уж лучше Насть, Маш, Оль, Тем более Наташ (да простят меня девочки, ну не люблю я эти имена!!!!)
ис фамилией и отчеством звучит прекрасно!
Тем более как назовешь ребенка такой он и будет!
Поэтому пусть будет или прекрасная или премудрая а уж лучше чтоб всё вместе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ОТЧЕСТВОМ НЕ СОЧЕТАЕТСЯ ЭТО ИМЯ АБСОЛЮТНО
в школе будут дразнить Васькой, знаю такой случай :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно назвать Василиной
и похоже вроде-бы и в то же время - что-то другое, а коротко - Лина B)

Вот-вот ... У меня в параллельном классе училась Василина... Видная девушка была. кровь с молоком. Имя никаких левых ассоциаций не вызывало... нормально вроде... зато одна такая на школу. И Лина тоже неплохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя хорошее, называй и даже не думай.

 

Тем более у нее русская фамилия и отчество. Василиса Андреевна звучит куда более красивее и логичнее, чем например Кристина Петровна.
Абсурд втискивать иностранные имена к русским фамилия и отчествам. ИМХО

 

А по поводу Васьки, то двух моих знакомых дам, имеющих фамилии "Васильева" мы еще со школы зовем Васями. Так что дело совсем не в имени. :D

 

А Василис сейчас среди деток не так уж и мало. Белой вороной твоя Василиса уж точно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу имен и их звучания, то в моей жизни чаще встречаются обзывалки такие, какие дают дома родители.
К примеру в детстве у меня была подруга -Тома, мама ее звала Тамаркой и все вокруг звали также.
Потом Людмила, родители звали ее Милая. Дети также.
Вообщем, если родители вложат в это имя свою любовь и имя не будет звучать порицательно, то дети тоже будут использовать "добрые" имена.
Мою Маринку зовут в саду "Маришка", потому, что я ее так зову.
И были у нас девочки, которых звали Васями (из-за фамилии или имени), но это чаще звучало ласково - Васенька.
А имя действительно красивое и благозвучное. И вообще называй так, как сердце лежит и никого не слушай. Научишь дочу, как за себя постоять и никто не будет дразнить.
Меня никто никогда не дразнил, самое худшее, что я слышала - Олеська.
Хотя была очень проблемным ребенком со скандальной репутацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится вариант Василина.

 

По поводу имен и их звучания, то в моей жизни чаще встречаются обзывалки такие, какие дают дома родители

 

Согласна полностью, только учтите свою маму, которая может потом и ребенку выразить недовольство этим именем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему, ребенка нужно с детства просто приучить к тому, чтобы то, что мы "обзывалками" считаем, НЕБЫЛО для него обидно.

 

Моя мама так выросла и я тоже. ;)

Моя старшая доча - Виктория - для всех своих - Кузя :D (и еще на множество разных производных от своего имени отзывается - Вик, Викусик, Викторинка, Викторишка и т.п.).

 

А младшая Маргарита - Клёпа :D (а еще Тусик, Ритка, Татусик, Маргоша и т.п.)

 

Я лично такой формы обращения придерживаюсь только по тому, что не знаю ни одного ребенка, которого бы в школе не обзывали.
И на личном опыте убедилась, что если с детсва привык что тебя родные, любимые ласково "склоняют" на все лады, то и от других это потом не обидно. Обидчик видит отсутствие реакции на дразнилку и перестает приставать.

 

Так что, называйте малышей так, как хочется. В конце концов, если уж ребенку реально имя нравиться не будет, он его всегда сможет при получении паспорта заменить :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: если у меня будет еще одна дочка , обязательно так назову :)

 

Моя старшая доча - Виктория - для всех своих - Кузя
:D и моя тоже Кузя для всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не всегда же она ребенком будет. Зато всю оставшуюся жизнь - прекрасной и премудрой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не всегда же она ребенком будет. Зато всю оставшуюся жизнь - прекрасной и премудрой

 

:rolleyes:
Вот-вот, в самую точку. Как-то так получилось, что все Василисы (2 шт.) и Василины (1 шт.) которых я знаю – очень красивые девушки, умные и весьма приятные в общении. А ешё я знаю девушку с редким именем Веселина – её всё зовут Веся, Веська – тоже прикольно. :D
По моему, в имени Василиса звучит что-то очень царственное, благородное – закрываю глаза и вижу перед собой эдакую русскую красавицу, в нарядном платье и кокошнике, с лукавым и томным взором. :chirolp_iei:
Ну, это уж мои домыслы.
P.C . А вот я так ребёнка назвать не смогу – в Израиле не поймут, да и не произнесут правильно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему, в имени Василиса звучит что-то очень царственное, благородное

 

Василиса - др. -греч. - "царица", "царственная" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василиса - др. -греч. - "царица", "царственная"

 

Ой, точно, от «базилевс» - предводитель. Вот я балда, совсем забыла! :crank:
Царица – это звучит гордо :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оба имени очень нравяться и Василиса и Василина. Второе все-таки капельку больше, чем первое. А дразнят и Лиз-подлиз и Наташек-какашек. Называй как нравиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя старшая доча - Виктория - для всех своих - Кузя

 

У меня сестра тоже Виктория, и тоже Кузя или Кузьма :smi1:

 

А мне по жизни встречались в основном девушки, если с редким именем, то и сами как правило не заурядные личности.

 

Я свою дочь Станиславой назвала, так мне почти все друзья сказали, что я испортила жизнь ребенку, а мне нравится :???:

 

Так что называйте как хотите и не мучайтесь вы так, нормальное русскоое имя и с отчеством сочетается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса- моё любимое имя! Я всегда раньше на форумах собачих (одно время кинологией очень увлекалась) называлась Василиса и Жёлтый стафф. Вот тоже думаю.... может Васёной дочь назову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×