Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Когда я узнала, что беременна мы почти сразу начали выбирать имена. Муж зачитывал имена по книге, а я выбирала и записывала. Правда такого имени, что бы «зацепило» мне не попадалось, и я выписывала просто те имена, которые не были мне неприятны. И вдруг на второй книжке :) прозвучало имя Василиса. «Стоп» - сказала я - «Вот оно». Имя мне нравится жутко. Папе (мужу моему) меньше чем мне, но он не против. Но...
Когда узнала моя мама, то от нее я слышу только:
"Почему ты не любишь своего ребенка? Девочку все будут звать Васькой- мужским кошачьим именем. Ты испортишь жизнь ребенку, её все будут дразнить".
На мои возражения, что есть имена Александр-Александра, Евгений-Евгения и никто никого не дразнит. И что совсем не обязательно звать девочку Васей, а можно да как угодно придумать И Асей, и ЛИсой, Васеной...да просто Василисой (по-моему не напряжно). Да и Васька ИМХО звучит мне нравится как :red-tsch: . И что если ребенку с детства привить гордость к имени, то и дразнилок не будет. Но мама меня и слышать не хочет.
Может я не права и за собственным эгоизмом не вижу того, что видят другие люди? И, правда, испорчу жизнь доче?
Фамилия у нас Николаева, а отчество Андреевна.
Николаева Василиса Андреевна по-моему звучит хорошо.
Что скажите?

 

П.С. Извините, за долгий рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если тебе имя нравится, то так и называй.Василиса- хорошее русское имя, и вообще у него создан положительный образ в детских сказках -ВАсилиса ПРекрасная, Премудрая и т.д.
А вообще говорят, что когда ребенок родится, то по нему будет видно, как его назвать :).
У меня та же фигня: очень нравится имя Матвей, ну прям до истерики. Но я упрямо верю в то, что как лодку назовешь, так она и поплывет, а про Матвеев пишут, что все они медлительные и вообще тюфячки какие-то, поэтому и сомневаюсь, называть ли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfочка
Ты не обижайся.. но мне почему-то смешно от этого имени.. уж коль ты спросила мнение, я сказала... ну как-то смешно звучит Василиса Андреевна.. с другой стороны..... сейчас очень много необычных имен, в любом случае Василиса намного лучше Феклы.. ты уж прости.. :devaha: за мое такое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела бы я, чтобы меня звали Василисой, а уж особенно в детстве. :wacko:
ИМХО твоя мама права, но повторюсь это только мое мнение. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится. и Васька тоже звучит суперски. в любом случае лучше чем 10 Данил в классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою тётю зовут Василисой :) все всегда подкалывают, мол василиса прекрасная... Но так это звучит иронически... Всю жизнь её все зовут валей и она лично своим именем не довольна :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Васькой? - Лиской! :super: Лисеночком... :rolleyes:
А вообще сейчас много таких имен, и Василисы тоже есть.. так что все будет отлично ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится имя Василиса :devaha: У нас в садике, где я работаю, девочка как-то была с таким именем и никто её даже Васей не звал, все звали Василисой и дети тоже. Это, как вы представите ребёнка, так и будут звать её в обществе....С фамилией, по-моему, у вас тоже хорошо очень сочетается :) ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему замечательное имя и сочетание с фамилией и отчеством. Хорошее русское имя с русской фамилией и Отчеством-супер звучит! И Васька мне тоже нравится, вдруг она будет такая девочка-сорванец будет Васькой, будет такая женственная-будет Василиса, будет нежная, мягкая-Лиса, Лисена. Да кучу производных можно придумать. Чем ещё прекрасно имя-тем что оно многогранно, не все имена такие, т.е. производные от него могут быть и озорными, и женственными, нежными, красивыми, величественными.
А у мамы вашей однако такие заявления, ужас, как такое можно беременной говорить что она ребенка не любит, да и вообще это ваш ребенок как хотите так и называйте.
Тем более сейчас на фоне распостраннености старых имен ваша Василиса выделяться не будет:))

 

ЗЫ: а мы вот Анфиски, и ниче живем:)))
смайлики чего-то не ставятся:((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не обижайся, у меня кошку Васей зовут , Василисой. Сейчас почему-то все поголовно домашних любимцев так называют.

 

А имя неплохое, мне нравится, но, если бы не это "но"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за отзывы! :l004: Все таки похоже, что я еще не очень ненормальная. :rolleyes: В любом случае я решу как дочку будут звать только после того как посмотрю на неё.

 

Морковка* у нас жили 2 кошки одну звали Машей, а другую Юлей (так их тетка моя назвала). Кстати у неё (тетки) потом родилась дочка которую она назвала Машей. :) Кто ж виноват, что мы называем животных людскими именами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно назвать Василиной
и похоже вроде-бы и в то же время - что-то другое, а коротко - Лина B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это имя очень нравится, такое гордое что ли, замечательное во всех отношениях, в общем. :red-tsch: Есть у меня знакомые Василиса и еще одна Василина, обеих Васенами звали. И знакомая кошка Василиса тоже есть :bkeh: И никто их не путает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тебе одной это имя нравиться :smi1: - моя знакомая только что так назвала свою дочку (кстати ее мама тоже была против :smi6: ). А сначала хотела Ефросиньей назвать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛАССНОЕ ИМЯ НИКОГО НЕ СЛУШАЙ!!! :D

 

Ну и что, кошка, подумаешь, у меня тоже кошка была Василиса :D Со мной в больнице лежала одна мамочка она так дочку свою назвала, а отчество у нее Васильевна - Василиса Васильевна. Вот мне кажется это слишком - вась... вась.. :D Ну у вас то все классно с отчеством! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×