Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Camillla*,
Из-за стресса я сбросила то, что набрала за беременность. А после, я сбросила еще два кило - на зале и нормальной кормежке.
Юль, я реально их нажрала, поэтому похудеть, думаю могу. В штаны то уже влезла. Я до беременности 55 весила, не соблюдая ничего, так что пару килло думаю смогу регулировать. К тому же одна из целей - уменьшить аппетиты моего желудка и научится контролировать свои аппетиты, а особенно не жрать на ночь (реально на ночь) печенье и порожные пачками (блин, аж слюнки потекли). Я могу пачку хлопьев за раз съесть или пол торта, а то и все вместе. Хочу здоровое питание, так что... как то вот так.

 


По поводу гречки. Девочки, для меня лично - это супер диета. Два дня, как в сказке. Я гречку обожаю и кефир, но проблема в том, что на работе тяжело это соблюдать. Вот на новогодних праздниках - самое оно :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бега*,
по поводу гречки,на этой диете долго нельзя сидеть(2 недели максимум),я уже сижу вторую неделю,меня уже :badd: может это с этим связано?Беременность исключина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на работе тяжело это соблюдать. Вот на новогодних праздниках - самое оно

:confus:Бега*, вам легко на новогодних праздниках соблюдать диету?? :confus: мне бы так! :aiaiai: я, конечно, гречку с кефиром обожаю, но вот в праздники, :drrd: которые мы собираемся отмечать у моих родителей, и мама, как всегда, ввсе 2 нед.,кот.мы там будем, будет готовить вкуснятину, :torrrrt: я просто слюной изойду!
это ж какую силищу воли надо иметь! :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на гречке за неделю скидывала до 3 кг + объемы реально уменьшаются, что немаловажно!. Но потом эти же 3 кг возвращаются. так что я сижу на этой гречке только перед парадными выходами, т.е. когда знаю, что через недельку надо хорошо выглядить или чтоб платьишко сидело как надо.
А после вторых родов вернула прежний вес - похудела на 18 кг - за полгода на белковой диете. Переносила легко, но приобрела подагру (беспокоит редко, но она есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюза,

Переносила легко, но приобрела подагру (беспокоит редко, но она есть).

4463691[/snapback]


:( и это именно на фоне диеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что балланс мочевой кислоты в крови влияет на развитие таких болезней как подагра и рассеяный склероз. Т. е. при избытке белков в питании(иногда при активном использовании диуретиков) происходит увеличение концентрации мочевой кислоты в крови и развивается подагра. Противоположностью служит нехватка белков в питании и уменьшение концентрации мочевой кислоты. Это может служить инициацией рассеяного склероза.
Любую белковую диету стоит сдабривать хорошей порцией некрахмалистых овощей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ostin,
Мне тяжелее на работе сдержаться, чем дома .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я вас умоляю!!! Кушайте овощи обязательно! Не лишайте себя их. Конечно все индивидуально и у всех по разному, но клетчатка жизненно необходима нашему кишечнику, без неё он не будет работать. я проверила это на себе :( . И это даже была не прихоть скинуть киллограммы, а я глупая была. После выписки из роддома к нам ко всем домой ходят врачи и медсестры. Ну вот и ко мне пришла медсестра. И посоветовала, чтоб "у ребеночка не болел животик, его не мучали колики" не есть фрукты и овощи. о тонкостях работы организма я тогда не знала, ну в смысле не спроицировала последствия, и вы представляете, не ела ни овощей ни фруктов... как же я за это поплатилась... в туалет по большому (простите за подробности) ходила 1-2 раза в неделю и с такииииим трудом, кишечник не мог сформировать нормальный стул и начался ужас. после "удачного" заседания сами понимаете где, спустя час начинались такииииие боли, что я просто лежала и ревела, ревела.... хотелось на стенку лезть, было оооочень больно, обезболевающее нельзя - грудь, а боли-то длились 5-8 часов!!! Безусловно как начались проблемы я стала питаться овощами в больших колличествах, чернослив рулил, но это не помогало, видимо процесс уже был запущен, после похода в туалет он был полон крови. поехала в Москву с месячным ребенком к проктологу. после моего рассказа про "советы" медсестры доктор покрутила пальцем у виска. справилась с проблемой окончательно (хотя и сейчас бывают неприятные ощущения) только спустя полгода. вспоминаю это как страшный сон.

 

Простите, что так уж откровенно, но так бывает действительно. Берегите себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считается, что балланс мочевой кислоты в крови влияет на развитие таких болезней как подагра и рассеяный склероз. Т. е. при избытке белков в питании(иногда при активном использовании диуретиков) происходит увеличение концентрации мочевой кислоты в крови и развивается подагра. Противоположностью служит нехватка белков в питании и уменьшение концентрации мочевой кислоты. Это может служить инициацией рассеяного склероза.
Любую белковую диету стоит сдабривать хорошей порцией некрахмалистых овощей.

4463966[/snapback]


Всё так. Я не единственная, у кого такое последствие белковой диеты :( Хотя и ела овощи, фрукты, жидкости пила много......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бега*,

Девочки, наела на сладком за два месяца 4 киллограмма. Как их быстренько сбросить?

оооо, спасибо за тему! у меня тоже самое +4 кг :cray: , посижу, почитаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я про гречку недопоняла. На этой диете можно сидеть не более 2 недель? Так? И кроме гречки еще кефир можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka,
Да, правильно. Неделю или две. Еще можно литр кефира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столько всего прочитала про диеты и здоровое питание, что сделала вывод. Похудеть можно легко и запросто, если есть сила воли.

 


:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka,

 

Вот .

 

"Гречку следует употреблять:
Без соли и специй, можно заливать кефиром 1% жирности.
Гречки можно есть сколько угодно, а кефир - не более 1 литра на сутки.
Можно пить сколько угодно воды: простой или негазированной минеральной.
Нежелательно, но можно добавить 1-2 йогурта маложирных или пару фруктов.
Нельзя есть за 4-6 часов до сна, если голодно за 30-60 мин до сна максимум 1 стакан кефира, разбавленный пополам водой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×