Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
trace

Бедная Девочка...

Рекомендуемые сообщения

Господи, да что же такое!!!

 

Случайно забрела на сайт отказники.ру и вот что увидела:

 

Полина

 

Polina2.JPG

 

Polina3.JPG

 

В Полину влюблены абсолютно все без исключения, кто хоть раз видел ее. Вот такой у нее дар – не оставлять равнодушными людей. Посмотрите сами, какие глаза у нее. Как она смеется.
Полина не ходит. И скорее всего не будет ходить никогда. Ее ждет дом инвалидов.
Так что семья для нее значит нечно большее, чем для других детей из дома ребенка. Это ее единственный шанс выжить и избежать всех тех ужасов, которые ее ждут... Эмоционально, интеллектуально, психически девочка абсолютно сохранна. Вот такая беда...

 

По вопросам семейного устройства ребенка необходимо обращаться в Центр по централизованному учету детей, оставшихся без попечения родителей, Тверской области.
Руководитель центра - Парфенова Татьяна Александровна
г. Тверь, ул. Советская, 23, к.136

 

 

 


Второй день как подумаю о ней - сердце сжимается и слезы.... :(:(:(
:cray::cray::cray:
НУ ПОЧЕМУ ТАК???!!! Почему мы живем в этом варварском государстве??!!!

 

Такой ангелочек и такое горе....

 


В общем, решила попытаться что-то сделать... Сейчас буду связываться с знакомыми дипломатами, наверное лучший выход для девочки - это обрести семью за границей, в цивилиованной стране, где как минимум к инвалидам относятся как к полноценным людям, а не как к отбросам, обреченным умирать... А в лучшем случае - найдут лечение.

 

Уже связалась с знакомыми журналистами, дала им ссылку, обещали привлечь телевидение...

 

Вопрос - есть волонтеры, которые знают ДР, где Полина находится? Я пыталась дозвониться по указанным телефонам, не удалось :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видела уже эту девочку на сайте волонтёров..вроде рчь дажешла об операции за границей и о том что вывезти её не могут пока нет опекунов офицальных..
http://www.otkazniki.ru/children_in_trouble.php
вот здесь ранье и её фото висело..сейчас нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас буду пытаться писать на сайт отказников... Может кто найдется... Ну и звонить буду тоже...

 

В том то и дело, что я хочу попытаться найти опекунов, но для этого нужна полная информация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сейчас дела у Полины?
Очень славная девочка. Ее нельзя не любить.
Так хочеться,что бы у нее было все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, без изменений :(

 

Я тут привлекла кое-какие ресурсы, в том числе и за границей, может что и получится.
Шансов, что девочку удочерят в России, практически нет, учитывая диагнозы...

 

Хочется верить, что раз она выжила, несмотря ни на что, то все у нее будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ребенок солнечный и какая трагедия. Просто нет слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В маленьком городе недалеко от Москвы, в Доме ребенка, живет девочка Поля - красавица, каких поискать. Полине 2,5 года и она не может ходить.

 

Поля родилась со "сложными" ножками и сразу осталась одна, как множество других отказных детей. Потом она перенесла несколько труднейших операций, которые спасли ее жизнь, но возможность ходить не дали. Здесь начинается новая история Поли - сильной, храброй, необыкновенной.

 

Кроме трудностей с ножками, у Поли есть еще несколько диагнозов, но все они не фатальны и в разной степени поддаются коррекции. Для этого уже многое сделано, сейчас Поле с лечением очень помогают волонтеры. Поля радуется новым людям, она легко и с удовольствием общается, беседует, показывает свою спальню и расстраивается, когда гости уходят. Она постоянно учится, хорошо запоминает новые слова - память у нее преотличная. Ей нравится смотреть, как летит белый-белый снег, и как улыбается кошка на картинке в книге - не каждый взрослый это увидит.

 

Есть в этой удивительной синеглазой девочке какая-то внутренняя сила, которая помогла ей побороться за себя, не сгинуть после операций, и теперь направляет ее, помогает храбро устраивать свою жизнь. Такое мужество всегда поражает в детях, но Полина особенна не только этим. Она очень красива, эта маленькая русалка. Если ей помочь теперь, нет сомнений, что, когда вырастет, она станет прекрасной девушкой - темноволосой, с изумительными синими глазами необычного разреза. Уже сейчас понятно, как она умна и как много в ней достоинства. Если же Полина не найдет семью - трудно сказать, как дальше сложится ее судьба. Скорее всего, печально, но вот этого ее достоинства, ее мужества не перечеркнет ничто и никогда.

 


http://opekaspb.ru/blagot/angel_polina.php

 

Посмотрите на девочку, вдруг она Ваша? Диагнозы таковы, что только с семейной заботой возможно улучшение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сложилась судьба этои девочки?
Надеюсь, что нашлись родители и у нее все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×