Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Василек **

Что Приготовить Из Филе Птицы

Рекомендуемые сообщения

Тааак пока не закрыли топик пишу рецепт
Рулеты из филе курицы

 

Берем филе, отбиваем его. тиак чтобы было тонко, но не рвалось. Заварачиваем в него начинку и сверху оборачиваем тонко нарезанным беконом(продается такой уже нарезанный). Скрепляем нитками или зубочистками и обжариваем на сковородке.
Пальчики оближешь!!!
В качестве начинки я использу. тертый сыр с грибами или замороженную (вернее уже обжаренную) смесь типа Кус-Куса.
О как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриные грудки с картофелем и помидорами


Куриные грудки (они же - филе :D ) режем полосочками и выкладываем на сковороду в разогретое растительное масло. Туда же отправляем мелко порезанный базилик, средне порезанные помидоры. Соль, перец по вкусу. Чуть притушиваем и добавляем порезанные соломкой картофель. Жарим.
Быстро, просто, вкусно!!! :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я предлагаю такие рецептики:

 

Чудные грудки.


4 куриные грудки, 1 баночка консервированных ананасов, 2 очищенных от пленки грейпфрута, 1 cт. ложка приправы карри, 1 ст. ложка лимонного сока, 1 cт. ложка растительного масла.
Для гарнира: 500 гр отварного риса, 1 банка кукурузы, 1-2 шт. сладкого перца, майонез.
Кончиком ножа сделать горизонтальный надрез там, где куриная грудка потолще, чтобы получился карман. В чашке смешать измельченные ананасы, грейпфрут, карри и лимонный сок. Половину этой смеси нужно отложить, чтобы подать к готовому блюду. В оставшуюся смесь влить растительное масло. Положить по одной чайной ложке смеси в карман каждой грудки. Остальной смесью обмазать грудки сверху. Запекать в духовке при средней температуре, до образования легкой румяной корочки 25-30 мин. Разложить грудки на тарелке, украсить дольками лимона. На гарнир смешать оставшуюся смесь с рисом, кукурузой, сладким перцем, майонезом.

 

Грудки с черносливом под соусом «бешамель»"

Куриные грудки обжарить на сковороде.
Вот соус "бешамель": Растапливаем в сотейнике ложку сливочного масла, обжариваем в нем ложку муки до золотистого цвета, и, тоненькой струйкой, вливаем молоко. Четверть литра. Старательно размешиваем, чтоб не было комочков, добавляем соли, перца, и чуточку мускатного ореха.
Теперь три основных компонента – жареные грудки, " бешамель" и чернослив приводим к одному знаменателю.То есть кладем курицу в жаропрочную посуду, засыпаем черносливом, и заливаем бешамелем. Ставим в духовку на 30-40 минут. В разогретую. Иначе засушится как безе.

 

Куриные ножки под маринадом ТЕРИЯКИ

8 куриных ножек
65 мл соевого соуса
2 ст ложки хереса
2 ч ложки тёртого имбиря
2 измельчённых дольки чеснока
1 ст ложка мёда
Куриные ножки промыть ,обсушить бумажным полотенцем. Приготовить маринад и залить им курицу. Использовать для маринования неметаллическую посуду. Мариновать от нескольких часов можно на ночь в холодильник поставить. Взять два алюминиевых листа, уложить по 4 ножки на каждый и плотно завернуть. Положить конверты на на горячую решётку на 10 мин или под гриль в духовку на 20 мин при 230 гр. Затем снять конверты с решётки, развернуть и положить ножки на решётку, запекать 5 минут, время от времени поворачивая и поливая ножки оставшимся маринадом. Грилить в духовке 15 мин, так же переворачивая и поливая маринадом ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВКУСНЯТИНА ИЗ ФИЛЕ.
Продукты:
Филе 1кг.
шампиньоны 1 большую банку резаные в собств.соку
лук репчатый 1 большую головку
соль,перец,
крахмал

 

приготовление:
Куриное филе нарезаем тоненькой соломкой, шампиньоны очень сильно отжимаем и добавляем в филе, лук разрезаем на пополам и режим не полу кольцами а перьями (это как капусту если велок разрезать на пополам) но если не понятно нарежте полукольцами но чем тоньше тем лучше затем этот лук солим и хорошенько перетираем руками с солью даём постоять 5-10 минут и кладём его без жидкости в курицу с грибами. затем этот фарш перчим и солим но не забывайте что увас уже солённый лук так что не пересолите, затем добавляем крахмал 4-6 ст.ложек(обязательно без него нельзя). раскаливаем сковороду с маслом из фарша делаем круглые котлеты и обжареваем с двух сторон. обжареные котлеты но ещё не готовые кладём на протвинь сверху кружочик помидора и кусочик сыра и в разогретую духовку на 15-20 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томленое филе в сливочном соусе
Необходимые продукты: куриное филе — 200 г, сливки — 200 мл., шампиньоны — 50 г, масло растительное, специи, зелень.Куриное филе распластать, посыпать солью, перцем и нарезать узкими полосками. Выложить в сковороду курицу, залить густыми сливками и томить в духовке 30–40 минут при температуре 120 градусов или 10 минут при температуре 180 градусов.
Пока готовится филе, нарезать шампиньоны и обжарить их в растительном масле. Готовые грибы переложить к филе, добавить специи, перемешать и подавать с зеленью. Ошень вкусно!! и просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВКУСНЯТИНА ИЗ ФИЛЕ.
Продукты:
Филе 1кг.
шампиньоны 1 большую банку резаные в собств.соку
лук репчатый 1 большую головку
соль,перец,
крахмал

 

приготовление:
Куриное филе нарезаем тоненькой соломкой, шампиньоны очень сильно отжимаем и добавляем в филе, лук разрезаем на пополам и режим не полу кольцами а перьями (это как капусту если велок разрезать на пополам) но если не понятно нарежте полукольцами но чем тоньше тем лучше затем этот лук солим и хорошенько перетираем руками с солью даём постоять 5-10 минут и кладём его без жидкости в курицу с грибами. затем этот фарш перчим и солим но не забывайте что увас уже солённый лук так что не пересолите, затем добавляем крахмал 4-6 ст.ложек(обязательно без него нельзя) и 2 яйца сырых. раскаливаем сковороду с маслом из фарша делаем круглые котлеты и обжареваем с двух сторон. обжареные котлеты но ещё не готовые кладём на протвинь сверху кружочик помидора и кусочик сыра и в разогретую духовку на 15-20 мин.

1024064[/snapback]

 

Ой девочки вчера делала этот рецепт и только вчера вспомнила что надо в этот фарш добавить пару яиц пожалуйста не кидайте в меня этими же яйцами я правда не специально я забыла простите :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулет с курицей.

Ингредиенты: филе курицы 500-700 гр., 2 ст.л.майонеза, 4 яйца, 150 гр. сыра тертого, морковь, лук.
Яйца перемешать с майонезом и сыром, вылить на кулинарную бумагу, придать прямоугольную форму. Ставим это "тесто" в духовку минут на 10, чтобы сцепилось, т.е. слегка подрумянилось. Нарезаем небольшими кубиками филе, выкладываем на "тесто", солим, перчим по вкусу, заварачиваем рулетом в фольгу. Ставим в духовку на 40 мин.
Я в филе добавляю морковь с луком, чтобы сочнее было. А изначально рецепт: начинка из филе с черносливом. Короче, с начинкой можно импровизировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще с любым птичьим филе можно делать вкуснейшее блюдо по ЭТОМУ РЕЦЕПТУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филе из индейки, как приготовить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индейка жареная под сметанным соусом с изюмом

 

Ингредиенты:
Индейка — 600 г, жир — 60 г, сметана — 1 стакан, изюм — 50 г, мука — 1 ч. ложка, корица, орех мускатный, укроп и петрушка (зелень), соль.

 

Способ приготовления:
Индейку нарезать кусками, посыпать солью, корицей и мускатным орехом, жарить на разогретом жире. Изюм промыть, сварить с водой (0,5 стакана), добавить поджаренную с жиром муку, развести сметаной, залить этим соусом мясо, тушить около 40 минут. Затем посыпать зеленью. Подать с гарниром из жареного картофеля и зеленого салата.

 


Второй рецепт

 

размораживаешь, берёшь сметанку и специи, перемещиваешь, кладёшь в смеатнку филе, минут на 30, потом бёрешь сковороду, наливаешь масло, чуть подогреваешл, берешь муку, обваливаешь в муке кусочки свои и жаришь. Когда уже обжаряться, потихоньку вливаешь свой сметанный соус. Получается обалденно, особенно к макаронам-гнездам, если добавить сыра и зелени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравиться из курицы: что- то между киевскими котлетами и рулетиками: Филе куринное отбивают или подрезают, так чтобы был тонкий пласт, кладем начинку ( грибы обжаренные мелко нарубленные+ вареное яйцо+лук пассированный+ соль по- вкусу), заворечиваем это дело в рулетик и панируем в сухарях, далее обжариваем на сковороде до готовности ( или обжариваем и доводим до готовности в духовке)

 

Курицу рубят на кусочки, обжаривают, добавляют замороженные грибы и тушат, в конце добавляют специи по вкусу (я кладу только соль) и заправляют сметаной, доводят до кипения и готово. Тоже самое можно делать и с мясом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медальоны

 

берем кусочки филе или готовые медальоны из курицы или индейки и заливаем смесью молока и соевого соуса (соус по вкусу)
оставляем на ночь.

 

достаем из смеси кусочки, обваливаем в крахмале и на сковородку
67829781.jpg

 


подаем с брусничным или сливовым соусом
67829790.jpg

 

приятного аппетита! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я беру филе курицы..нарезаю мелко-мелко иак чтоб кашица получилась....
добавляю немного муки,сырое яйцо и соль, перец по вкусу...
перемешиваю до однородной кашицы...
обжариваю в масле как котлетки..оч вкусно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стырила недавно рецепт из передачи "Контрольная закупка".Причем, я думаю, что подобное блюдо можно приготовить из любого птичьего филе (это тем, кто негодует по поводу курятины... :morgalik: )
Итак,1)отбиваем белое мясо, в частности грудки.(у меня из каждой двойной (правда, всё же куриной)грудки получилось по 4 порции).
2)Слегка солим (по вкусу).
3)Сверху из тюбика выдавливаем горчицу по всей поверхности;
4) посыпаем для пикантности паприкой (по вкусу)
5)выкладываем с одной стороны отбитого филе брусочками нарезанный сыр ("Российский, например" - брусочки по 1х1х3);
6) Второй стороной, свободной от сыра накрываем, как бы заворачиваем , и жарим в оливковом или растительном масле с обеих сторон до готовности.
Сыр жарит изнутри, масло - снаружи.А горчица была посоветована, дабы не испортить фигуру всякими там майонезами... :morgalik:
Получилось довольно сытно и прикольно! А к этим грудкам я подала греческий салат и всё!Попробуйте! Приятного аппетита! :smi5:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёнок06, огромное спасибо за рецепт!! Вчера же и опробовала :victory: Божественная вкуснота!!!!!!!
Я еще каждый кусочек вместе с вложенным сыром макала в яйцо и муку (держа крепко за концы), чтобы корочка образовалась.
Муж сначала носом поводил, типа, кушать не хочется, колбаски порежь лучше.. А потом слопал два куска :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×