Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Василек **

Что Приготовить Из Филе Птицы

Рекомендуемые сообщения

По моему мнению тема про курицу разраслась. Надо конкретизировать. Предлагаю здесь помещать рецепты из филе птицы.

 


bar114.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что вы меня так? :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василек

 

А курица не птица что ли? Про какую птицу идет речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вот такой рецепт. Берется куриное филе и отбивается до прозрачного состояния. Потом делается кляр: яйцо, мука, майонез, немного вегеты. Кляр должен получиться по консистенции как тесто для блинов. Обмакиваем филе в кляр и на сковородку. С каждой стороны жарится эта вкуснятина 2 минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stratos

А курица не птица что ли? Про какую птицу идет речь?

 

Про ту, которая на открытке ощипанная :smi1::smi1::smi1: .

 

Я, наверно, не очень четко выразилась :dumka: . Филе птицы....мдааааа..... Ну к птице, кроме курочки, еще можно отнести:
:rolleyes: утку;
:rolleyes: индейку;
:rolleyes: рябчиков (правда сколько нужно рябчиков, чтоб потырить из них филе :smi1: !)

 

Ну ;) ! У кого есть рецепты из этих экзотических птиц! Делитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбивные из куриного филе


Это блюдо обожают все члены моей семьи. Даже Владик, которого не заставишь есть мясо, всегда кушает это блюдо с удовольствием :) !
Ну, довольно рекламы....

 

Беру около киллограмма куриного филе (меньше брать не имеет смысла, даже это количество "улетает" за один вечер).
Режу на небольшие кусочки, отбиваю достаточно тонко.
Готовлю маринад - лук полукольцами, сок лимона (или разведенный уксус), чеснок порезать или пропустить через пресс, приправы - какие нравятся, немножко водички, соль, сахар (немного, но обязательно).
И этим хозяйством натираем отбивные, и пусть они немного (хотя бы минут сорок помаринуются).

 

Беру белый хлеб, сушу в микроволновке, потом в мини-комбайне измельчаю. Добавляю немного соли и сухой приправы. Можно взять и готовую панировку, но тогда не солите ее!

 

В какую-нибудь емкость разбиваю яйцо и немного взбалтываю вилкой.

 

Можно жарить отбивные.

 

На сковороду - масло. Отбивную обмакиваю в яйцо, обваливаю в панировке, и - на сковородку.

 

Жарятся быстро (не поручусь за 2 минуты на каждую сторону, я жарю подольше). Проверка - отбивная легко разламывается посередине и внутри однородно беленькая.

 

Приятного аппетита! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбивные "упрощенные" или рубленые куриные котлеты (особо диетические).

 

Беру опять киллограмм куриного филе (грудки). В комбайне делаю рубленый фарш (можно покрупнее, все равно хорошо жарится).

 

Добавляю 2 яйца. Соль. Приправы.

 

Почему котлеты диетические? Только не говорите моему мужу и Владу!!! :red-tsch: (шепотом) Я добавляю в них 4-х зерновые хлопья вместо булки (которая обычно присутствует в этих случаях). Или овсяные хлопья.

 

Раньше я просто добавляла 3-4 ложки (с горкой) хлопьев, и давала всему фаршу настояться 30-40 минут, чтоб хлопья размокли.

 

А в прошлый раз я сыпала хлопья прямо в комбайн, когда рубила мясо. Хлопья тоже стали мельче. И стала жарить сразу.

 

И вот какой интересный эффект: котлеты не ужались при жарке, а остались такого же размера!!! Ведь это здорово!

 

Когда жарю, просто накладываю столовой ложкой и немного прижимаю, чтоб они были похожи на отбивные, а не на котлеты.

 

Приятного аппетита! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василек

 

Перепелки, фазаны - масо супер, особенно если они приготовлены именно на охоте :vodka::vodka::vodka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно еще китайское - курица с орешками! Если кто-то любит, могу привести рецепт :unsure: ??? Тока его найти надо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ranting::ranting::ranting: Так все рецепты "из филе КУРИЦЫ" пишем в другом топике. Здесь будем делиться рецептами из всех тем птиц, что отличаются от курицы, иначе топик будет закрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно порезать филешку на небольшие кусочки.
Натереть на мелкую терку сыр Пармезан(или любой твердый)
Смешать сыр с панировочными сухарями
Кусочки филешки обмакивать сначала в яйцо а потом в полученную смесь и жарить на хорошо разогретом в сковороде масле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриное филе под кизиловым соусом
Куриное филе
Грибы шампиньоны
Соленые огурцы
Лук
Панировочные сухари
Кизил

 

Приготовление филе
Грудинку среднего размера разрезаем на две части( по половинкам)
Делаем продольный разрез, получается как-бы карманчик
200 гр грибови и небольшую луковичку нарезаем и прожариваем на сковородке,добавляем
небольшое количество соленых(маринованных) огурцов
огурец нужен только для придания пикантности, его должно быть очень не много, а может не быть вообще
полученной массой фаршируем грудинку, панируем ее сухарями и яйцом, и обжариваем до золотого состояния
Соус:Кизил перетираем, выбираем косточки и полученную массу провариваем добавляя по вкусу соль, сахар можно кинзу, реган
Выкладываем на тарелку(люблю большие тарелки)филе и сверху на него поливаем кизиловый соус(имеющий благодаря сахару кисло-сладкий вкус)
Великолепно смотрится на салатных листьях

post-67-1131487060.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУРИНЫЕ КАТЛЕТКИ

 

4 куриные грудки, без косточки и кожи;
3 ст. ложки майонеза,
3 ст. ложки крахмала,
перец.

 

Мелко порезать грудки ( кусочки, примерно 1,5 см * 1см.), смешать с крахмалом и майонезом, поперчить. Полученную смесь поставить в холодильник на 3-4 часа, а вообще, чем дольше будет стоять, тем нежнее получится мясо (я обычно готовлю все утречком, а вечером жарю котлетки). . Разогреть масло в сковородке, чайной ложечкой набирать шарш и выкладывать шарики на сковороду. Подрумянить с двух сторон, да, готовятся они очень быстро - минут 7-8. Подавать с картофельным пюре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катлеты по Киевски
Разбиваем филе,масло сливочное режем не большими кусочками.
Закручиваем мясо,внутрь укладываем масло.Панируем и жарим в фритюре.
Панировка лучше самодельная более крупная чем производственная.
В начале катлету обкатываем в муке,потом яйцо и потом панировка.

 


Если закрутить мясо составляет сложность,можем филе перемолоть и уже в фарш вложить масло.Все остальное по схеме приведеной выше:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда жарю, просто накладываю столовой ложкой и немного прижимаю, чтоб они были похожи на отбивные, а не на котлеты.

А вилкой прикольнее :P они тогда такие рифлененькие :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×