Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Василек **

Что Приготовить Из Филе Птицы

Рекомендуемые сообщения

..оч вкусно

2946010[/snapback]


а мои не жруть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, сегодня вспомнила один интересный рецепти из курицы (я делаю с филе, а знакомая, которая меня, собственно, и научила сей шедевр делать, может и окорочка туда напихать).
Итак, элементарный пирог с курицей ("курник" звучит слишком солидно):
тесто -
200 гр теплого кефира или сметаны (комнатной температуры)
200 гр размягченного маргарина (можно и растопить, кто как хочет)
примерно два стакана муки
кефир погасить 1/2 чайной ложки соды. Замешиваем тесто, делим на две неравных части... Смазывать форму необязательно. Большую часть теста кладем в форму и делаем "тарелочку с бортиками"... На тесто кладем примерно 500 грамм СЫРОЙ курицы, солим, перчим по вкусу. На курицу лук (я не кладу, автор рецепта кладет), на лук порезанную тонкими ломтиками СЫРУЮ картошку. Накрываем второй половиной теста, в центре делаем отверстие, туда наливаем примерно чайную ложечку воды. И в духовку...Печем до состояния "золотистой корочки". Получится вкусно, а главное - сытно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое быстрое! Филе хорошенько отбить, посолить чуть-чуть, поперчить, обвалять в майонезе и на сковородку. Обжаривать с двух сторон до готовности. Вредно, но Очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На тесто кладем примерно 500 грамм СЫРОЙ курицы, солим, перчим по вкусу. На курицу лук (я не кладу, автор рецепта кладет), на лук порезанную тонкими ломтиками СЫРУЮ картошку.

 

а оно ТОЧНО пропекается??? У меня всегда насчет сырого мяса мания непропекания :foool: А можно отварную общипать? Тесто нижнее нормально пропекается? Не надо предварительно слегка запекать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а оно ТОЧНО пропекается??? У меня всегда насчет сырого мяса мания непропекания  А можно отварную общипать? Тесто нижнее нормально пропекается? Не надо предварительно слегка запекать?

3620633[/snapback]


я не автор рецепта но отвечу :) конечно пропечётся филе да и курица в общем, очень быстро готовится если без косточки :morgalik: у вас тесто ещё будет не готово а филе уже пропечётся :oki2: так что готовьте спокойно :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас муж на кухне уже третью порцию уплетает :nyaam: А сделала я следущее..

 

Давно хотела попробовать курицу на банке.. Но то ли курица была маленькой, то ли банка широкой, но она у меня с банки прямо в духовке через 20 минут съехала :cray: Плюнула я на это дело, не стала над тушкой дальше издеваться. Вытащила из духовки, остудила. Ножки отделила и в пароварке для дочи приготовила (схомячила, кстати, за милую душу!). А со всего остального соскребла мясо, перемолола в блендере. Посолила-поперчила.. ну и классический рецепт: три ложки майонеза, три ложки крахмала, три яйца. Вымесила. И на раскаленном масле в виде оладьев пожарила (ложкой выкладывать). По 3 минуты на каждую сторону. Обалденно вкусно получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рубленные котлетки делаю так.В мелко нарезанную филешку добавляю мелко нарезаный лук,специи,пару ложек майонеза,даю постоять часа 3,можно больше,можно меньше.Затем добавляю туда же натёртый кабачок.(Хочу попробывать ещё перчика мелко резаного положить,но ещё не пробывала)Дальше яйцо и на сковородке как оладушки жарим,вкуснотища получается!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василек,

Это блюдо обожают все члены моей семьи. Даже Владик, которого не заставишь есть мясо, всегда кушает это блюдо с удовольствием  !
Ну, довольно рекламы....

 

Беру около киллограмма куриного филе (меньше брать не имеет смысла, даже это количество "улетает" за один вечер).
Режу на небольшие кусочки, отбиваю достаточно тонко.
Готовлю маринад - лук полукольцами, сок лимона (или разведенный уксус), чеснок порезать или пропустить через пресс, приправы - какие нравятся, немножко водички, соль, сахар (немного, но обязательно).
И этим хозяйством натираем отбивные, и пусть они немного (хотя бы минут сорок помаринуются).

 

Беру белый хлеб, сушу в микроволновке, потом в мини-комбайне измельчаю. Добавляю немного соли и сухой приправы. Можно взять и готовую панировку, но тогда не солите ее!

 

В какую-нибудь емкость разбиваю яйцо и немного взбалтываю вилкой.

 

Можно жарить отбивные.

 

На сковороду - масло. Отбивную обмакиваю в яйцо, обваливаю в панировке, и - на сковородку.

 

Жарятся быстро (не поручусь за 2 минуты на каждую сторону, я жарю подольше). Проверка - отбивная легко разламывается посередине и внутри однородно беленькая.

 

Приятного аппетита! 


Спасибо за рецепт! :flower4: Все домашние оценили. Вот, что у меня получилось.
606d068f91e8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Индейка в зелёном маринаде.

Готовим маринад. В блендере рубим 1-2 помидора (предварительно сняв с помидоров кожурку), затем в том же блендере рубим побольше зелени (кто какую любит, я беру укроп и петрушку). В отдельной ёмкости смешиваем жижу помидора, измельчённую зелень, 1 яйцо, 3 ст.л. майонеза, любимые приправки.
Филе индейки режем на кусочки (можно отбить, можно не отбивать, я не отбиваю), солим с двух сторон по вкусу. Затем кладем всё филе в маринад, хорошенько перемешиваем и даём отстояться. Для лучшего маринования следует подержать мясо в маринаде порядка 2-3 часов.
Затем выкладываем филе на разогретую сковородку с растительным маслом, сверху можно полить оставшимся маринадом, и обжариваем до готовности.
Приятного аппетита!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек.

 

Индейка, тушеная в сметане с чесноком.
Берем филе индейки (я делаю и из филе грудки и из бедра), режем небольшими кусочками, обжариваем. Затем наливаем водички и тушим до мягкого состояния, затем добавляем сметану (на 700-800 г филе 3 столовых ложки с верхом), если сметаны оказалось маловато, можно добавить сливок, соль, молотый перец. За 5 минут до готовности к мясу добавляем 3-4 зубчика чеснока, продавленных через чеснокодавился и много зелени петрушки.

 

На гарнир подойдет рис или картофель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чихатбили из курицы.

Берете куриное филе, мелко его режите. Затем режите 1 луковицу и трете на крупной терке 2 морковки. Лук с морковью отправляете в глубокую сковородку, слегка обжариваете на медленном огне с добавлением сливочного и растительного масла в равной пропорции. Затем туда же добавляете филе, накрываете крышкой и оставляете на 10-15 минут. А в это время, вам нужно взять чашку или стакан, напонить его томатным кетчупом (чуть меньше половины кружки/стакана), туда же влить кипяченую воду до полноты емкости. Тщательно перемешать, добавить 1 ч.л. без горки соли, 3ч.л. сахара, перец по вкусу. Полученной смесью залить мясо и тушить на медленном огне до готовности переодически помешивая 30 мин.(смесь должна немного загустеть). За 10 минут до готовности добавить мелко нарезанный зубчик чеснока.

 

Приятного вам апптетита. Такая вкуснятина - пальчики оближешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блюдо для ленивых, готовится, как и мясо в горшочках, но за неимением горшочков, делаю в кастрюльке.

 

Филе куриное режем порционно, картофель кубиками, инжир на 4 части, чернослив на 2 части, сельдерей кубиками, морковку тру на терке, лук репчатый кубиками, имбирь мелкими кубиками, куркума, перец Чили, укроп, базилик – все это ставим тушиться на минут 40. Быстро и вкусно.

 

006-jpg_9dhy89qk.jpg
007-jpg_y73b9aqe.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня лроловала новый рецепт

 

Котлеты из индейки, запеченные с помидорами и сыром.
Рецепт не мой, задала в поисковике "Индейка", т.к. хотелось чего-нибудь новенького.

 

Итак:

 

Продукты:

 

• 500 г филе индейки или куриного филе (у меня было 800 г)
• 150 г хлеба (белого)
• молоко
• 2 луковицы
• 3-4 помидора
• 200 г сыра
• панировочные сухари
• соль
• перец
• растительное масло
• зелень по вкусу

 


Хлеб замочить в молоке (полностью кусочек заливать не обязательно, хлеб и так хорошо впитает молоко). Филе индейки и лук пропустить через мясорубку. Добавить размоченный хлеб (предварительно размять вилкой), 1 яйцо, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Сформировать котлетки (у меня поучилось 10 средних котлет) и обжарить на растительном масле по 5-7 мин. с каждой стороны (автор рецепта предлагает обвалять предварительно котлеты в сухарях, я не обваливала). Далее котлеты перекладываем в форму, помидоры порезать кружочками, сыр натереть на мелкой терке. На котлетки выложить по кружку помидора, посыпать сыром. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до тех пор, пока сыр не расплавится (около 10-15 минут).

 


Вот что у меня получилось (фоткала уже после ужина, поэтому часть котлет уже была съедена):

 

c557a307d913t.jpg

 


Автор рецепта предлагает еще в торой вариант приготовления таких котлет:
Сформировать из фарша котлетки, выложить в форму для запекания (форму немного смазать маслом).
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут. Затем форму достать, на котлетки положить помидоры. Посыпать сыром.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до тех пор, пока сыр не расплавится (около 10-15 минут).
Готовые котлеты посыпать зеленью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тушу в кастрюльке с морковкой и помидорчиками в соевом соусе и майонезе))) морковочки побольше люблю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×