Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мы начинали ходить в прошлом году (с 4 лет), сходили на пару занятий, потом начала ныть, что не хочет с тренером кататься, стали с ней просто по выходным ходить вместе кататься (со мной каталась с удовольствием), у нас по выходным катания для всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia*,
что есть, в том и идите, главное чтоб было удобно и мягко ребенку, любой трикотаж, главное не в жестких штанах (джинсы, брюки) - в них ноги не гнуться и не раздвигаются в стороны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста*, понятно :) спасибо большое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia*,
а какой у вас рост? мы выросли из костюма для ФК, интересно пишите в лс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пыталась сегодня "сдать" дочку в ФК (олимпийский резерв)
для чего я это делала - для осанки в основном, гибкости-пластики, ну и плюс закаливание, дисциплина, самоорганизация... ну уж никак не для того, чтоб что-то подправить))
пока не взяли, ну оно и к лучшему, сказали приходить через годик, так что миф о том, что в ФК если и ходить, то надо с 3 лет, мною сегодня развеян :D , не берут, во всяк случае не всех, вот та группа в которую должны были попасть там 30 человек и дети 2004 г.р. то есть семилетки.

 

Девочки НЕ торопитесь. Раньше 4-ех там делать нечего. Да, есть такие гении, что и в 3 катаются, но считаю это неочень хорошо. У малышей еще суставы слабые, а если какой вывих или растяжение. Я сына, прошлой зимой пыталась поставить на коньки, только помучались. В этом году буду пробовать более серьезно. На прошлой неделе, ездили записываться на ФК. А в понедельник, ездили просто посмотреть на тренировку (так как мы еще коньки нужные не купили). Сколько же там было детей, я не ожидала столько увидеть. Когда я там же занималась, столько не было. В двух больших раздевалках, "яблоку не куда упасть". Там все дети были от 4-ех лет. Все так серьезно топали в коньках на лед. А как вышли на лед, половина начали ныть и плакать (так жалко их стало). А тренер сюсюкаться и уговаривать не будет.
И еще. Если вы будите отдавать в профессиональную школу, там не только ФК. Три раза в неделю, около часа ОФП или хореография + около часа ЛЕД.
Для себя решила, все таки, так серьезно еще не грузить. Может в следующем году получится. Но есть еще "группа здоровья", там сказали только раз в неделю.
Я сама начала заниматься в школе ФК с 5-ти лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Три раза в неделю, около часа ОФП или хореография + около часа ЛЕД.

Моя крестница занимается с 4 лет, каждый день без выходных практически и летом малюсенькие каникулы)) 3 раза в неделю - это очень мало (ну для серьезных занятий конечно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в ДЮСШ, 4 раза лед, 2 ОФП и 1 хореография, все занятия по часу, ребенок занят 5 дней в неделю, но ей нравится поэтому из сада в 15 -15.30 уходим уже. Было бы у ребенка желание и тренер попался сильный.
А про маленькую, спросила у тренера, когда можно ставить, сказала если ребенок хотя бы может передвигаться с 3.5, а если даже стоять не может лучше с 4-х лет отдавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей потенциальной группе так: 3 раза в неделю по 1ч 20мин. 40 минут зал, 40 минут лед, каждый раз и то и то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя крестница занимается с 4 лет, каждый день без выходных практически и летом малюсенькие каникулы)) 3 раза в неделю - это очень мало (ну для серьезных занятий конечно)))

У них каждый день лед+хореография? Может всеже разбито: в какието дни лед, а в другие хореогр. или офп.? Мне кажется, каждый день для 4-ех леток, все вместе, как-то многовато. Ну или это не для закаливания организма, как многие отдают на ФК. а хотят видеть будущую Татьяну Навко. Хорошо если ребенку нравится и все получается. А то, очень часто бывает, что родители на детях свои амбиции воплощают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было бы у ребенка желание и тренер попался сильный.

Вот это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый год лед 3 раза в неделю, 2 год обучения 4 раза в неделю, 3 год (6 летки) 5 раз в неделю, больше занятий по возраста не имеют права ставить, это прописано в их инструкциях (или как они называются) слышала не от одного тренера.
Серена*,
мы с вами в одну группу скорее всего ходим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них каждый день лед+хореография? Может всеже разбито: в какието дни лед, а в другие хореогр. или офп.? Мне кажется, каждый день для 4-ех леток, все вместе, как-то многовато. Ну или это не для закаливания организма, как многие отдают на ФК. а хотят видеть будущую Татьяну Навко. Хорошо если ребенку нравится и все получается. А то, очень часто бывает, что родители на детях свои амбиции воплощают.

в 4 года, когда начинали только, тоже был лед 3 раза в неделю + всякие там растяжки, офп, танцы и т.д.))) Через полгода примерно статли еще с тренером индивидуально заниматься, лед каждый день, остальное по расписанию. Сейчас она уже большая, 13 лет, лед каждый день, в школу 1 раз в неделю ходит.
Но ребенок просто фанат это ФК с самого раннего детства, родители много раз хотели отказаться (то по материальным соображениям, то по другим причинам), у ребенка сразу слезы в 3 ручья, так что тут не родительские амбиции))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нас взяли в Сдюшор Цска по ar/ чесно говоря я в шоке. не очень хочу такую большую нагружку на ребенка. 1 мес 3 раза в неделю jag со второго + еще три раза лед. занятия в 10-10,45 (щас, офп) уже написала заявление на работе, чтобы график передвинуть. но вообще это издевательство! лучше уж и правда в 15,30 примерно, как тут писали. а то мы и со всеми садовскими занятиями в пролете теперь :( решили пока походить, посмотреть что да как, а потом решать. самое обидное что в районе это единственный вариант с катанием :( в группе 32 человека. представляю какая это жесть будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в группе 32 человека. представляю какая это жесть будет

вот меня тоже это остановило
причем было нас немного изначально в группе, а начальство сказало тренерам добрать до 30 :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karamaglu,

таким образом Ленка хочет ноги дочери сделать стройнее, у девочки немного в коленках ножки не сходятся. А разве это возможно?

Коленки будут сходиться после массажа, или ЛФК. Если есть какие-то проблемки с ортопедией, то ФК только навредит, посклльку идет очень сильная нагрузка на ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×