Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вторая :)
Как водится – сначала немного о беременности:
Еще в декабре 2007 года с мужем решили, что надо срочно доставать второго ребенка, а то старшей уже скоро 4 будет, пока забеременнем-выносим-родим – уже и 5 стукнет, самое оно! Ну сказано – сделано, сходила к гинекологу, убрала спираль и получила добро на зачатие ;) Активно мы этим не заморачивались, просто жили как живется. Но вот в феврале в один из дней (ближе к 14 февраля) прямо вот как стукнуло в голову – а может в этот раз и поселится пузожитель? И он поселился! Первой об этом заподозрила свекровь, когда на праздновании 23 февраля у них дома мне стало таааааааак плохо, но я думала, что слопала что-то не то накануне, задержки-то еще не было! Но ближе к концу месяца месячных так и не было, и (как в прочем и с первой дочерью) стала появляться уверенность, что они так и не придут в ближайшие 9 месяцев. Тест купила больше для убеждения мужа, чем для себя :)
Быстренько встала на учет, оповестила начальство на работе – чтоб не мешали мне в своё удовольствие мотаться по врачам-анализам-ЖК. Токсикоза не было, живота тоже особо (резко вырос только после 30 недель) – начали закрадываться подозрения, что в животе опять девочка :) Муж несколько раз высказал робкое предположение, мол «а может все же мальчик, а?», но глядя на меня махнул рукой и резюмировал: «Да все как в прошлый раз, девочка там – можешь на УЗИ даже и не спрашивать!»
На втором УЗИ, как и на третьем – его резюме 100% подтвердилось.
Подходило время к 39 неделе, я все думала, что рожу раньше – вроде как девочки долго не засиживаются, да и роды вторые все-таки, а нифига подобного! ПДР врач ставила на 5 ноября. Последний раз я ее посетила 4.11, мы с ней договорились, что если завтра не рожу – то так и быть, приходить 7 числа :)
В день ПДР с утра у меня начала отходить пробка. «Надо же, какая пунктуальная девочка» - подумала я. Живот начал безболезненно напрягаться, но вроде как с намеком на регулярность. «Ого, это наверное схватки!» - подумала наивная чукотская девочка. Надо заметить, что в первых родах у меня сначала отошли воды, а схваток не было, мне их уже в роддоме стимулировали окситоцином, так что они начались сразу сильные, частые и болезненные.
К обеду отошла еще часть пробки, уже розоватая. От испуга схватки (ну или скорее треники, как оказалось) пошли чуть чаще – и я решила, что пора в роддом! Вызвонила мужа с работы, свекровь – посидеть с больной Наташкой, пакеты собрала и выдвинулись.
Взгромоздилась на кресло у дяди доХтУра, он с глубокомысленным видом поковырялся во мне и изрек: «Ну нифига ж ты не рожаешь, симулянтка! И шейка у тебя не готова вообще, ты в таком состоянии еще железно 2-3 дня проходишь». После этого предложил сдать меня либо в патологию, либо обратно на руки мужу ;) выбрала второе.
Вернулись домой, объявив дочери и свекрови, что девочки на сегодня в роддоме закончились, выдают только мальчиков – поэтому мы пойдем в другой раз :)
На следующий день я проснулась в 3 часа ночи/утра от схватки. Гм. Гораздо более болезненной, чем вчерашние тренировочные. «Ну и фиг с ним» - подумала я и продолжила спать, просыпаясь тем не менее каждые 30-40 минут от боли внизу живота и в пояснице.
Эта свистопляска продолжалась весь день – с разными интервалами, то через 10 минут, что через 40, то через час. Я, как умная маша, начиталась что настоящие схватки должны быть именно регулярными и промежуток между ними должен укорачиваться, да и дохтур велел являться к нему только тогда, когда будет по две схватки за 10 минут – ну у меня ж такого не было, я свято верила в то, что это опять тренировочки!
Вечером позвонила маме – поплакалась, что опять ничего не ясно, и опять я не рожаю, и вапще я буду ходить как беременная слониха 2 года. Мама похихикала и сказала: «Щас трубку положишь и определишься, куда тебе – в роддом или в кровать баиньки».
Прорицательница, блин :) кладу трубку – схватка. Больно блин, и долго чего-то как-то. В коридоре муж с отцом собирают прихожую. Выхожу к ним – йо-моё, опять схватка. К часам – через 9 минут. Курсирую от коридора к спальне, на схватках прячась там, чтобы не пугать свекра :) К 21.00 он уходит и я объявляю мужу, что мы похоже щас снова поедем в роддом, т.к. схватки у меня уже через 7 минут. Ой блин, уже через 6!
Позвонили в очередной раз врачу, вызвали такси и поехали за девочкой – я, муж и дочка :)
В предродовом хихикали с медсестрой, пока заполняли все бумажки. Я ей: «ну вроде я, ой блин, рожать приехала. В принципе, я, ооооой, вчера уже приезжала, может меня доктор опять домой отправит? А где подписать? ОООООй!» Медсестра ржет: «Да нет, судя по всему сегодня тебя уже не отпустят!»
Пришел любезный Андрей Николаевич, загнал меня на кресло, опять напустил глубокомысленный вид и изрек: «Ого! А тут уже 6 пальцев! Ну или 5!» Проколол мне пузырь (времени на часах около 23.00) и отправил на косметические процедуры :) Даже с мужем и дочей не дали попрощаться :( Но им АН пообещал, что через пару часов Сережа станет дважды папой а Наташа – старшей сестрой! Мне он об этом сообщить забыл.
В предродовой меня уже вовсю начали крыть потуги. АН удивленно на меня поглядывал и бурчал под нос: «Даже так? Ммм, ну замечательно, и хорошо!» После чего мне было обещано, что до 3 утра я точно рожу, а может и до 2 уложимся :) Начинаю капризничать и безобразничать – хочется тужиться, разрешают, чтобы подтужить головку к выходу, во время схватки тужусь отвратительно слабо, жалею себя :( За что получаю выговор от акушерки.
Добегаем до родзала, на счет «три» взлетаю на родильное кресло. Снова на схватке надо тужится, и тут мне себя таааак жалко стало, думаю «Щас вот как порвусь, как грелка, по старым швам», и опять моя чудесная акушерка вразумляет меня: «Истерик нам не надо, плакать тоже ни к чему. Тужиться надо сильнее, а то так и будем здесь зависать, а у тебя уже головушка родилась, придушишь ребеночка!». После чего АН делает вид, что сейчас будет выдавливать мою кроху, заносит надо мной локоть и говорит «Тужься!» Тужусь-тужусь-тужусь. Спрашивают в промежутках, какой вес был у первого ребенка и была ли эпизиотомия, отвечаю – 3300, не было. Получаю в ответ, что значит и эту рожу прекрасно!
После чего тужусь в третий и последний раз с таким диким воплем, что подскакивает и хватается за сердце неонатолог. Еще ничего не понимаю, но слышу детский плач. 7 ноября 1.25... Показывают мне мою девочку причинным местом, чтобы не осталось сомнений в половой принадлежности, обтирают ее и кладут мне на живот. Какое счастье… не замечаю ни рождения последа, ни осмотра на предмет разрывов (которых практически и не оказалось, спасибо огромное акушерочке!)
Забирают деточку взвешиваться/измеряться, и тут АН начинает возбужденно бегать из детской в родзал и сообщать мне «Вес – 3850! Рост – 55!!! 8/9 баллов!» Лежу и тихо фигею… прошу телефон и всем сообщаю, ничего, что на часах полтретьего ночи!
Еще через часик возвращается акушерка моя, проверяет моё самочувствие, после чего предлагает прогуляться до палаты :) А блин, а где каталка к креслу??? нЭту? Ну и лана, я себя отменно чувствую! И топаю своими ножками на 3-й этаж со своими пакетами :) в палате отрубаюсь до 6 утра - до первого кормления...

 

Вот так приблизительно всё и произошло, естественным путем, без лекарственных вливаний, стимуляций, обезболивания :)

 

Выписали нас на 5-й день, с весом 3840 :) Успели наесть потерянный в первые дни вес, умница Юлечка :mascha:

 

как обычно - скомканно и сумбурно, ну уж как есть :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный рассказ! С юмором! Почитала и свои роды вспомнила, а то уже забывать стала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказик такой классный получился, читаешь и думаешь все бы так рожали!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хороший рассказ. почитала и сама еще раз захотела в роддом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, оказывается девочек не каждый день дают! :histeric:

 

Замечательный рассказ!
b6d3a24f8609641ffb82c9fbaacb0fd5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Поздравляю! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С юмором!!!!!
Молодчинка, со второй доченькой вас!!!!!!! :pozd::pozd::pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ супер! Очень позитивно,молодец! Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=))
Поздравляю! !Не все так страшно, оказывается!!!дай Бог тож легко все пережить!

 

Зы: сама наверное, до последнего буду в схватках сомневаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower4::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно :clap:
Поздравляю со второй доченькой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:odin-zvet:

 

спасибо за столь чудесный рассказ!

 

Здоровья вам и счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×