Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Donatello , спасибо тебе!Лишнего веса много, можно посмотреть по новой линеечке :( , но в ней сугубо мои пожелания, а врач вообще говорит, что нормально 65 кг...У меня сейчас тяжелый месяц, так как помимо праздников, я переспала пить ОК.А когда я перестаю их пить, то за месяц килограмма 3 набираю :cray: В общем, решила начать все с чистого листа! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой :friends: Я начинала с 86 сама, за два месяца сбросила всего 2 кг, потом эндокринолог выписала метформин и сним мы с 8 декабря, т.е. худеть с метформином стала с 84 кг-ов, на линейке указаны достижения с 86 кг. А мой вес должен быть в районе 65-67 кг, но я для начала хочу к 70 хоть подойти, для меня это будет верх мечты. :worthy::worthy::worthy: , но сейчас вес чето перестал двигаться, и я оч оч оч оч оч надеюсь что мое похудение продолжится :worthy::worthy::worthy: но умом понимаю, что в начале худеется быстро, а потом мееееееееееееееедленно, проблема в том что в феврале мне на контроль к эндокринологу, а там - отмена метформина, а без него таких результатов мне в жизни не видать :cray: времени осталось мало, надо стараться... :oki2: katyuFka ВСЁ БУИТ ХОРОШО!!!!!!!!!!ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже родивший, хочу вас спросить... Как обстоят дела с ТТГ у детей? Все нормально? Не передался ли гипориоз им?
Я сейчас беременная. До этого пила L-Тироксин и сейчас тоже (только доза увеличена) ..
И вот пишут, что если не принимать вообще то ребенок рождается с пороками развития чаще всего нервной системы + может передаться гипорериоз.
Я принимаю все как говорит врач, но просто интресно как уже у родившихся деток, все ли хорошо?!
За ранее большое спасибо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто уже родивший, хочу вас спросить... Как обстоят дела с ТТГ у детей? Все нормально? Не передался ли гипориоз им?

да если ты пьешь в беременность, то все у тебя нормально будет и у детей, даж не парься... у меня после родов ттг был в 1000(!) превышен, я, правда, не знала всего этого.. но дите вроде нормальный, не дебил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да если ты пьешь в беременность, то все у тебя нормально будет и у детей, даж не парься... у меня после родов ттг был в 1000(!) превышен, я, правда, не знала всего этого.. но дите вроде нормальный, не дебил

 

Спасибо большое за ответ :mascha: А почему у тебя был превышен в 1000 ?! :eek: Ты не знала, что у тебя гипотериоз при беременности и не пила лекарства!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за ответ А почему у тебя был превышен в 1000 ?! Ты не знала, что у тебя гипотериоз при беременности и не пила лекарства!?

 

да, не знала.. тока когда уже на лицо все факты обнаружились, тада ток доперло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, не знала.. тока когда уже на лицо все факты обнаружились, тада ток доперло...

 

А куда же врачи глядели?! Они по моему всегда дают со всеми анализами и направление на сдачу ТТГ
Ну слава Богу, что все хорошо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, неприятная болезнь. У меня сестра уже много лет на л-тераксине, а вот с лишним весом борется самостоятельно, с помощью рац.питания. И отлично получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте и меня в группу :mascha:
Уже 5 лет принимаю Еутирокс, но доза постоянно меняется, буквально сегодня повысили на 150 мг
Как буд- то этого мало, еще и СПКЯ и инсулинрезистентность, уже почти год принимаю Метформин ,начинала по такой схеме
1 неделя: 500 мг на ночь
2 неделя: по 500 утром и вечером
3: 3 раза по 500, а потом началось самое ужасное:
1000 мг утром, 500 в обед и 1000 вечером, весь ужас в том что утром встаешь голодная как волк, в полуобморочном состоянии :wacko:
ешь таблетку Еутирокса ждешь :ranting: истекая слюнями заветные 30 минут , ешь с наслаждением, заедая ненавистным метформином
и через какое то время начинается ЭТО: ужасная тошнота переходящая в рвоту :badd: :badd: :badd: , я из дома боялась выйти :eek:
нужно мне как то было сопроваждать папу( в качестве переводчика на всякий случай) в одно солидное учереждение и вот как раз такой приступ меня накрыл :badd:
надо было видеть с какой скоростью я неслась в туалет; так быстро я со школьной скамьи не бегала; зато успела в последний момент обнять унитаз; а если бы опозорилась? :pod-tches::fieee:
больше я ни куда не ездила ,зато 1 положительный момент был- 3 кг за пару недель, но какой ценой :fieee:
сейчас к счастью доза у меня меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv: Привет новеньким и стареньким :privvv: Конечно лучше бы было чтобы такой группы, да и вообще других групп по болезням не было, но жизнь есть жизнь и видимо в нашей жизнь не без болячек, поэтому мы всем рады, т.к. вместе легче :super:
мамуля-красотуля а как ты узнала о своей болезни? Почему была назначена такая большая доза метформина (2500 мг), и до какой тебе её снизили?? И еще почему так долго (

уже почти год принимаю Метформин
) и сколько его вообще можно принимать по продолжительности? Почему также повышают дозу тироксина? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему также повышают дозу тироксина?

лио вес увеличивается, либо антитела повышаются, а значит щиовидка еще больше разрушается и ваще ничего не вырабатывает....

 


я вот тока сеня была у врача... мне на 25 мг тож повысили кол во препарата... врач сказала - худеть и больше спортивной нагрузки... чем, девочки вы худее, тем доза тироксина меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лио вес увеличивается, либо антитела повышаются, а значит щиовидка еще больше разрушается и ваще ничего не вырабатывает....

неее, это я знаю, я имела ввиду: что было причиной повышения дозы в случае мамули-красотули...
Лимурка** а тебе по какой причине повысили, вес пополз вверх или другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начились проблемы с циклом и на узи моя гиня нашла много кист на яичниках и предположила что это может быть Синдром Поликистозных Яичников (плюс лишние волосы где надо и не надо :cryyy: ,повышенные мужские гормоны и т .д.) вот и отправила она меня к эндокринологу , та меня обследовала и совершенно случайно ,как мне кажется, всплыл Гипотиреоз, сейчас мне дозу повысили т. к. уровень ТСГ повысился, наверное реакция на стресс
А на счет Метформина даже и не знаю почему такую лошадиную дозу выписали, есть у меня правда кое какие домыслы:
здесь высчитывают идеальный вес по Body Mass Index( если кому интерессно завтра поищу по -подробнее как он высчитывается) у меня он превышает 30 = сильный избыточный вес и я где- то вычитала :umn: что при таком BMI именно такая высокая доза назначается
А может быть с´играло роль то ,что во время беременности у меня был диабет беременных, на последних месяцах даже инсулин себе колола
Не знаю может я и ошибаюсь
Снизили дозу после того как я пожаловалась ,что меня постоянно рвет после завтрака, даже сочувствие выразили :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыла, принимать еще наверное долго ,т. .к содержание инсулина в крови еще очень высокое *,а вообще диабетики его годами принимают
*У меня понижена чувствительность клеток к моему инсулину и по этому поджелудочная железа начинает еще больше его вырабатывать :cryyy:
сейчас доза у меня 1500 мг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ИМТ был 32 (ставили ожирение 2 ст.), но моя врач сказала максимум 1500 :crank: но 2500... :eek: бедненькая... :eek: мне кажется после такого и умереть можно :eek:
А насчет цикла так у меня все время были с ним проблемы, но никто ничего не смотрел у меня, гинекологи сказали, жить буш и всё, ентим врачам фсё по-барабану :ranting: (но это видимо только в нашем городке так, мне идти то больше не к кому, вот они и изгаляються как могут). Вот надеюсь что мой цикл восстановиться, т.к. в инете вычитала что метформин это дело поправляет :yess: А ты сейчас сколько принимаешь Метформина? У тя что глюкофаж или сиофор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×