Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

После родов у меня начались проблемы с лишним весом, вот спустя полтора я прошла обследование и врач вынес вердикт: ГИПОТИРЕОЗ :pusk-slez: . Врач сказал что нужно лечить щитовидку, и по ходу дела убирать лишний вес. Назначил ЭУТИРОКС для лечения гипотиреоза и глюкофаж для снижения веса. Врач также сказал что эутирокс нужно буит принимать пожизненно :tik-bum: , а глюкофаж только до сброса до нормального веса. У кого такое было, чем лечились, кто смог похудеть на глюкофаже. Что получилось в итоге???Советы из своего личного опыта......делимся.......

хех.. я после вторых родов чуть не помэрла, все признаки гипотериоза на лицо были, пошла сдала ттг и антитела, антитела в 1000 (!) раз повышены, ттг просто ниже нижней границы - жопа короче... назначили эутерокс, за месяц самочувтствие пришло в норму... а так - были все признаки отсутствия гормона щитовидки, кста, прекрасный сайт о ней http://thyronet.rusmedserv.com/th_pati/hyp...tients-book.htm у меня конкретно аутоиммунный тиреоидит, вероятней всего после беременности. есть малююсенькая надежда, что антитела придут в норму, и щитовидка еще не совсем разрушена, вот пью с июня эутерокс, пойду ща заново все сдавать и узи щитовидки, потом погляжу.. если щитовидка еще жива, а антитела в норме, может и не буду пожизненно пить...

 

а про глюкофаж первый раз слышу, ща пойду почитаю...

 

почитала.. но это ж вроде для диабетиков препарат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Privet vsem podrugam po neschastju! Boleju uzhe bolee 10 let klassicheskim gipotireozom. Chto mogu skazat? Bolezn kovarnaja potomu chto organizm medlenno razrushajetsja. U menja uzhasnaja slabost, ves jest (no pravda i pojest ja ljublju),postojannij depressnjak, nikogda ne bilo cikla normalnogo. Posle rodov cherez nekotoroje vremja brosila pit L-Tiroksin, samochuvstvije otvratnoje, no pit vsjo vremja jego nadojelo, da i ulu4shenija ne vizhu v sostojanii.

 

Mozhet kto-to slishal ob alternativnih metodah le4enija? Mozhet 4ast dozi kto-to 4em-to zamenjal?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :) Лимурка мне глюкофаж прописали, так как он помогает снижать сахар в крови, у меня не диабет, но врачи мое состояние называют преддиабетным, без него было тяжело худеть, т.к. мой кишечник впитывал сахара из всего, а глю тормозит всасывание сахара в кровь, но еще при этом я на диете №8, она не сложная, но пожизненная, с моими проблемами на одной диете без глюкофажа я вообще не могла сбросить ни грамма, с ним хоть дело сдвинулось с мертвой точки. Но решение о его назначении принимает только врач, продается он только по рецептам.
MamaArini а что говорит эндокринолог? Диета для Вас тяжело или посильна?? Я тоже раньше с трудом переносила ограничения в еде, а на 8 диете вроде ничего, только минус х/б изделия из пшеничной муки и сахар, в начале переносила тяжеловато, т.к. очень привыкла к мучному и сладкому, альтернативу нашла в сухофруктах, фруктах, и цельнозерновом хлебе, сейчас уже без проблем запекаю мясо в духовке, хотя раньше только жарила, вообщем, главное боевой настрой и у нас всё получится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Erika** и Atik добро пожаловать. Вместе всегда :trio: легче, поэтому здесь мы делимся своими проблемами, радостями и огорчениями, вообщем мы Вам всегда очень рады!!!
Atik не переживай, все буит :oki: ,а почему ты пьешь 50 мг, моя врач сказала, что если я соберусь беременеть то дозу увеличат как минимум вдвое?
katyuFka да наши малыши почти ровесники :zdrya: и спасибо большое за поздравление ;)
Erika** вот уж точно замкнутый круг, но ничего мы еще им покажем,где.... :banzai:

пока так проде назначили, вот пойду пересдам гармоны, а там будет видно, но думаю что должны увеличить до 75. У меня вот ещё что я узнала это когда забеременнела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, в том числе вновь прибывшим!Вот наконец дошли руки написать...В общем-праздники-это ЗЛО!!! :cryyy: Никакой диеты не соблюдала, поэтому здравствуйте обратно 2 кг! :crank: НО!На следующией неделе пойду сдам гормоны, позвоню и врачу и надеюсь приму опыт Donatello по приему метформина :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :privvv:
katyuFka все буит оки, с метформином буит полегче, по началу побочки сильно выражены, но потом они уйдут. :yess:
Atik , тогда действительно надо идти гормоны пересдавать и врач сам скажет какая доза буит :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crank: Нет никого :crank: чего все выздоровели??? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но еще при этом я на диете №8,

 


гм... чет я совсем ниче не знаю.. чего за диета №8???

Лимурка мне глюкофаж прописали, так как он помогает снижать сахар в крови, у меня не диабет, но врачи мое состояние называют преддиабетным

 

\а почему преддиабетным? на фоне щитовидки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на этом фоне :rolleyes: , а про диету ты много в инете найдешь, набери в поисковике диета №8. Потом расскажешь чего нашла,оки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crank: Нет никого :crank: чего все выздоровели??? :smexx:

Donatello! :hi: Просто некогда зайти на форум...Я вот смотрю на твою линеечку и завидую!Уже 10 кг долой!а недавно было 7 :victory:
В воскресенье пойду сдавать ТТГ и Т4, потом свяжусь с врачом, как результаты получу и отпишусь! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай, давай бум ждать от тебя известий :oki2: не пропадай ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!Сдала гормоны-все в норме! :oki2: Врач оставила эутирокс 50 и, чтобы немножко похудеть, назначила по таблетке Сиофор 500 на ночь.Посмотрим как дальше пойдет :pod-tches:
Donatello, а тебе Глюкофаж по какой схеме назначали?(всмысле через сколько дней увеличивала дозировку и как принимала:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нить пробовал гомеопатию или чего-то народного - не хоу больше садиться на Л-тироксин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто-нить пробовал гомеопатию или чего-то народного - не хоу больше садиться на Л-тироксин!

самолечение в этом вопросе очень опасно, да и безтолково в принципе... я у врача спрашивала тоже - нельзя ли народными методами, она сказала, что у нее одна такая приходила - стала сама пить йод и еще чего там, так вот - у нее пошли необратимые процеессы в организме :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv: Всем приветище :privvv:

Сдала гормоны-все в норме! Врач оставила эутирокс 50 и, чтобы немножко похудеть, назначила по таблетке Сиофор 500 на ночь.Посмотрим как дальше пойдет
Donatello, а тебе Глюкофаж по какой схеме назначали?(всмысле через сколько дней увеличивала дозировку и как принимала)

katyuFka очень рада что гормоны в норме :super: Насчет сиофора, мне врач сказала что лучше глюкофаж, да и винете за него народу больше, говорят от сиофора побочки более выраженнее, вообщем выбирать тебе. Схема была такая: 500 мг на ночь - 5/7 дней(5 или 7 это нужно смотреть по самочувствию), потом 500 мг утром и 500 мг на ночь так 8/10 дней, потом 500 мг утром и 1000 мг на ночь, вообщем моя суточная доза 1500, но это только моя доза,т.к. у меня было много лишнего веса, у тебя дозировка может быть другая соответствено. Самое главное!!!!!! НЕ МЕШАЙ МЕТФОРМИН С АЛКОГОЛЕМ!!!! будет плохо, в прямом смысле слова. Вообщем успехов тебе :voin: держи нас в курсе :maill:

 

самолечение в этом вопросе очень опасно, да и безтолково в принципе... я у врача спрашивала тоже - нельзя ли народными методами, она сказала, что у нее одна такая приходила - стала сама пить йод и еще чего там, так вот - у нее пошли необратимые процеессы в организме

Полностью согласна :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×