Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Девушки!
Простите, что мой пост не по теме, но я не знаю у кого ещё спросить. Прочитала вашу тему и мне кажется, вы можете мне помочь советом.
У меня проблемы с лишним весом. Мне 24 года, рост 169 см. вес 100.7 кг
Была у эндокринолога, она назначила глюкофаж 500 мг, вечером после ужина и диету. За 25 дней я похудела на 6,5 кг.

И меня мучают вопросы:
Нормально ли это 6,5 кг? Много? Мало?
И если мне отменят глюкофаж, вес может начать снова набираться? ( в смысле, что окончание приема- снова все по новой)

 

Мне не у кого спрашивать, решила у вас. Ещё раз простите за беспокойство(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леската, а вы анализы сдавали? просто эндокринология -вещь такая, которая не лечится разовыми курсами. обычно назначенные препараты принимают очень длительное время или пожизненно при постоянном контроле анализов. врач может пока только смотрит результат для выбора оптимальной терапии. вам всё же лучше у своего врача спросить, что он намерен делать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И меня мучают вопросы:
Нормально ли это 6,5 кг? Много? Мало?
И если мне отменят глюкофаж, вес может начать снова набираться? ( в смысле, что окончание приема- снова все по новой)

при вашем весе это нормально, тем более вам всего 24 года.
я б даже сказала, что не сильно много то... Глюкофаж помогает побороть, грубо говоря, тягу к сладкому и жратве. Он все время не пьется, если вы не диабетик. Поможет вам в какой то мере похудеть, а там вы сами уже должны будете справляться. Если со стороны щитовидки у вас нет проблем, либо все они решены, а если у вас такой вес огромный, то, вероятно, что у вас гипотериоз, а он легко компенсируется, то разъедаться опять в общем то нет причин.
Леската, а вы анализы сдавали? просто эндокринология - вещь такая, которая не лечится разовыми курсами. обычно назначенные препараты принимают очень длительное время или пожизненно при постоянном контроле анализо

так вроде девушка написала, что была у эндокринолога... Глюкофаж же не пьют пожизненно.

 

Леската,

 

а ёжикВтумане, права. Сдавали вы анализы на ТТГ и что они показали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поменял на л-тироксин, теперь опять к нему уже через месяц. Правда аллергия так и не прошла . В конце мая записалась к дерматологу, в Институт дерматогии.

 

Ещё время это страдаю от чрезмерной сухости на одной пятке, постоянно трещинки, замучалась безумно. Грибка нету, мой дерматолог развёл руками, мол это всё щитовидка

 


--------------------


а у вас с ахором и глюкозой все в порядке? :pod-tches: просто вы пишете про аллергию и пятки трескающиеся... Никто вам не рекомендовал это проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у вас с ахором и глюкозой все в порядке? :pod-tches: просто вы пишете про аллергию и пятки трескающиеся... Никто вам не рекомендовал это проверить?

Спасибо, никто ни разу не предлагал. Была у дерматолога - поставили Дерматит, теперь его лечу, питаюсь таблетками :wacko: Пятка у меня только одна трескается,если кремом не мазать всё время, вторая, как у младенца, взяли соскоб на грибок, всё чисто. А насчёт анализов на сахар и глюкозу тоже можно с дерматолог поговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, никто ни разу не предлагал. Была у дерматолога - поставили Дерматит, теперь его лечу, питаюсь таблетками Пятка у меня только одна трескается,если кремом не мазать всё время, вторая, как у младенца, взяли соскоб на грибок, всё чисто. А насчёт анализов на сахар и глюкозу тоже можно с дерматолог поговорить?

ну, спросте у дерматолога.... Все равно не лишне сдать это.... Хотя, от гипотериоза тоже может быть все это, но все же - в этом деле перебдеть не страшно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давненько здесь не была, хочу вот спросить у знатоков. У меня гипотиреоз, много лет пила Л-тироксин 50 мг, последние 5 лет не пила, ТСХ был в норме. Тут исполнился сороковник и на тебе - полез ТСХ наверх и бодро так. Снова стала пить л-тироксин и глюкофаж мне выписали. У меня вопрос по последнему препарату: у кого какой опыт его употребления? Надо ли пожизненно пить? Эндокринолог говорит, что он оттянет наступление диабета. А как он оттянет?
Стараюсь не есть сладкого, сегодня не выдержала и съела плитку шоколада для диабетиков. Но наверное такой продукт тоже нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я снова здесь, хватило ровно на пару лет моего беззаботного существования, как мои гормоны снова дали сбой, опять все с начала :( ну да ладно и не такое бывало ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а если подробнее, вот как оно есть, после моего лечения, после отмены препаратов я своими силами дошла с 65 до 60 кг, к слову говоря у меня такого веса не было с моих 17 лет, потом было затишье, правильно питание все тип- топ было почти 3 года, а месяца 4-5 назад стала замечать что начались старые проблемы, пополз вес, онемение пальчиков, пью не пи-пи sorry, невры ни к черту, да и цикл без того не пойми какой вообще перешел в одну сплошную....побежала галопом сдавать на гормоны, а они все опять в разнобой :( вообщем здравствуй тироксин и глю :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×