Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кому посчастливилось найти хорошую няню, прибегая к услугам специализированных агентств, делитесь опытом, мнениями, впечатлениями!
В какие агентства обращались? Чем руководствовались, когда останавливались на том или ином агентстве?
Остались ли довольны работой агентства? Как быстро смогли вам подобрать правильную няню? Насколько четко агентство соблюдает условия договора и вообще выполняет все, что умудряется понаобещать?
Короче, кому и если есть что сказать, пожалуйста, делитесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, неужели никто не находил няню через агентства? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели никто не находил няню через агентства?

4439995[/snapback]


нет,мне страшно. Так как агенство не несет ответственности за няню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обращалась во много разных агентств.
В том числе были и ситуации, требовавшие выполнения агентством своих обязательств (срочная замена няни, конфликтная ситуация с няней) - могу сказать, что ни в одном агентстве не горели желанием решать мои проблемы, несмотря на то, что они по договору обязаны были сделать это как можно скорее.
Так что советую не рассчитывать на их исполнительность.
Но, безусловно, пока вы еще не заплатили им деньги и они вас только "окучивают" - они, конечно, идеальное агентство - и перезванивают вовремя, и всю информацию предоставляют, и на звонки сразу отвечают :banzai:

 

Когда я останавливалась на том или ином агентстве, я руководствовалась только кандидатурой няни, которую они предлагали. Если няня меня устраивала - то это первостепенно. Иллюзий насчет качества работы самих агентств у меня не стало после первых же обращений в эти самые агентства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иллюзий насчет качества работы самих агентств у меня не стало после первых же обращений в эти самые агентства.

 


Нда... :crank:
Меня сейчас окучивают, окучивают...

 

Да, собственно, примерно такую историю я и предполагала:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*,
+1

 

а еще самое прикольное находить потом свои объявы о поиске няни на сайтах типа джоб ру, подписанные агентством через которое ищешь, с тем же успехом я и сама могу разместить объяву в инете и ждать откликов, мало того, что они потом скрипя зубами обязательства свои по договору выполняют или не выполняют, так они не несут никакой отвественности за предоставленных кандидатов, и тут только случай подойдет тебе это чел или не подойдет...

 

Конкретно пользовалась услугами ЭльДом, Ангел (добрый вроде..), Топ-эгенси, пока деньги не отдашь золотые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CvetokZ,
Да, одно агентство мне замену искало три МЕСЯЦА (по договору - неделя) - и то искали они ее только потому, что я звонила им и скандалила на тему, где, черт побери, замена. В противном случае, думаю, на меня вообще бы забили. :banzai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же тогда искать? мне тоже предстоит через пару месяцев. наивно полагала ,что пойду в агенство и все будет хорошо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой незнакомый человек в семье - это лотерея. Как искать - ну вот как в лотерею играете, так и искать будеет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воспользовалась услугами агентства. И я довольна. Верней не работой агентства, а няней, мне просто очень повезло, точней моему ребенку. У нас просто супер няня, лучшего я ожидать даже не могла. А что касается самого агентства, то никаких контактов после того, как выбрала няню я с ними не имела, а по началу конечно сильно окучивали.

 

Я кстати, когда кандидатов интервьюировала, придерживалась основных вопросов, которые заготовила, может кому пригодится....

 

помимо классических где и когда и с кем работали и какие отношения сложились с ребенком и родителем и т.д. в таком духе, еще спрашивала:

 

отношения с мужем, просила поподробней рассказать, если в разводе, тоже вытягивала инфу как общаются, что она о нем думает и т.д. Это мне нужно было для того, чтобы узнать отношение к мужчинам в целом, у меня мальчик - и я не хотела, чтобы няня проецировало сое отношение к мужскому полу на моего ребенка, это по-любому происходит на неосознанном уровне.

 

также просила рассказать о трех самых лучших детишках, которые ей встречались в жизни и почему так сильно нравились. а дальше смотрела, что говорят... если она рассказывает, что она больше всего любила девочку Машу, например, потому, что она всегда была такая тихая и спокойная и подолгу любила играть одна - значит эта няня лентяйка, заниматься с ребенком не будет и вообще ей заниматься и играть с детем будет не интересно.

 

Так же спрашивала про трех самых сложных деток в практике и что в них сложного и смотрела, что говорят, сразу многое становится понятно... Главное уметь слушать и задавать правильные вопросы, и человек в любом случае вам все про себя расскажет, даже если пытается казаться лучше чем есть.

 

А по поводу работы самих агентств я иллюзий тоже особенно не питаю, единственное, что они могут - это предоставить сразу много кандидатов на рассмотрение.

 

Всем удачи в поиске лучшей няни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я решила обращаться в агентства, т.к. в некоторых есть т.н. "проверка по линии МВД". Я понимаю, что Мери Поппинс - это удача. Но хотя бы на жулье не наткнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не подскажиет как найти няню, которая бы оказывала услуги (буквально на 2-3 часа в день): забрать из садика, отвезти/забрать в/из кружка и т.д.

 

Мне сказали, что надо в районе проживания поспрашивать знакомых бабушек (от 55-60), но с чего начать?

 

Позвонила в несколько агентств, сказали, что практически ничего нет (так как маленькая нагрузка и , следовательно, небольшие доходы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька***
Я тоже ищу такую няню. Опросив всех знакомых и знакомых знакомых и не добившись результата, решила обращаться в агентство. Ну не могу я вывешивать объявления на подъезде или приглашать в дом женщин через газетные объявления.
Агентства, в которые я обращалась, обещают в течение недели подобрать кандидатуру. Цена вопроса - от 12 до 16 тыс. рублей.

 

Опросите сначала всех Ваших знакомых все же. Ну, вдруг, повезет. Составьте список всех тех людей, к которым бы Вы могл обратиться с просьбой поспрашивать, нету ли у кого на примете такой тётушки-бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капа,
да я уже веду разведку :shuffle: , но пока безрезультатно.... Блин.... 12-16 тыс. - для меня дороговато, хотя цены примерно такие везде... Будем искать. Скорее всего, тоже в агентство обращусь. Кстати, надо и агентству вознаграждение заложить примерно в такую сумму, наверное...

 

Ох, этот кризис...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Ну не могу я вывешивать объявления на подъезде или приглашать в дом женщин через газетные объявления.

За вас это сделает агентство (пригласит к вам в дом женщину через газетное объявление), только возьмет с вас за это еще долларов 300-500 :???: Хотя, конечно, понимаю психологический барьер - когда не несешь сам ответственность за незнакомого человека, которого приводишь в дом, а вроде как агентство несет ответственность за это, то есть, в случае чего, агентство будет виновато (хотя оно ни за что отвечать все равно не будет(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×