Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, посоветуйте, пожалуйста!
Нужна швабра мне. Такая, что бы меньше с водой соприкасаться руками, с отжимом или как это называется... У меня жуткое раздражение на руках не то что от бытовой химии, но и просто от воды. Поэтому такая необходимость появилась.
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очень рекомендую эту фирму тут

 

У нас вот такое ведро 55080_1_big.jpg
И вот такая швабра 55037_2_big.jpg

 

очень удобно, с водой даже не приходится соприкасаться, и насадки на швабру есть разные, моет полы отлично, сил минимально, результат хороший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая цена- это нормально для швабры?! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите фирму белый кот. Там очень хорошие швабры, удобные. http://www.chistokot.ru/details/49/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот такая швабра. http://www.eurodom.ru/catalogue/61329/9876...726/84534.phtml Не советую!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вот такая швабра. http://www.eurodom.ru/catalogue/61329/9876...726/84534.phtml Не советую!!!

 

Катерина79, почему? что не устраивает?

 


Mirishka, у меня аналогичная вот этой:
http://demo.utkonos.ru/item/7002001001/1119663/

 

Я свою покупала в Ашане, рублей за 130-150. Единственный недостаток воду не очень хорошо отжимает, для линолеума/плитки нормально, а для паркета мокровато получается. А так я ей очень довольна, волосы, шерсть кошачью очень хорошо собирает и с нее все очень хорошо смывается.

 

А чтобы руки не мочить попробуйте использоват перчатки, я без них вообще жить не могу, даже овощи все в перчатках мою, иначе руки моментально в ответ на воду покрываются красной коркой, особенно в холодное время года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина79,
Katy-v,
спасибо за советы!
Попробую что-то выбрать!

А чтобы руки не мочить попробуйте использоват перчатки

не все так просто! Самое обидное, что у меня и на перчатки аллергия!!! Еще хуже, чем без них. Пробовала и резиновые и латексные - результат один - красная корка на руках. Даже присыпка под перчтки не помогает... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mirishka, у меня аналогичная вот этой:
http://demo.utkonos.ru/item/7002001001/1119663/

 

Я свою покупала в Ашане, рублей за 130-150. Единственный недостаток воду не очень хорошо отжимает, для линолеума/плитки нормально, а для паркета мокровато получается. А так я ей очень довольна, волосы, шерсть кошачью очень хорошо собирает и с нее все очень хорошо смывается.


У меня по типу такой, только при отжиме губка складывается пополам. Мне она больше нравится, т.к. можно регулировать степень влажности губки. Если сильно ее сложить, то будет практически сухой. :essss:
Хочу купить такую на дачу, но не могу пока найти. Стоила она не 150 руб, а где то около 300.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy-v, я покупала свою швабру тоже в Ашан только платила за нее около 800 рублей. Так скажу этих денег она точно не стоит. Отжимает не очень хорошо. Не очень удобно в ведре ее мочить, это нужно иметь какой то таз широкий. И если пол очень грязный ее нужно каждый раз снимать и полоскать, т.к. если ее просто намочить вся грязь остается на тряпке. Если у вас дома животные то вся шерсть будет забиватьсяв тряпке. А такая как у вас у меня была, она намного удобнее. Сделала для себя выводы - дороже не значит лучше.
А посоветовала фирму Белый кот т.к у меняесть тряпки этой фирмы я ими безумно довольна. Времени на уборку теперь требуется намного меньше. Осособенно это касается зеркал, с этим у меня постоянная беда была. Сама присматривала эти швабры, но продолжаю мыть руками. Мне так удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirishka, да, засада, конечно у Вас с перчатками. :pod-tches: А доподлинно известно, что Аллергия именно на резину? крем под перчатки тоже не спасет? Если точно на резину, тогда Ваш вариант - крем, крем и еще раз крем. До мытья пола, после....желательно еще и вместо
:morgalik: .

 

У меня по типу такой, только при отжиме губка складывается пополам. Мне она больше нравится, т.к. можно регулировать степень влажности губки. Если сильно ее сложить, то будет практически сухой. 

 

Docha*, а Вы не помните, где Вы ее покупали? я бы тоже такую с удовольствем прикупила. Да 300 и не дорого в общем-то для нее.

 


Катерина79, спасибо за информацию, а я вчера чуть было такую, как у Вас, в Утконосе не заказала. Слава Богу, что ее не оказалось в наличии.
Кстати, а у нее есть какой-нибудь механизм отжима? И полоскание заключается просто в окунании в воду, если не отстегивать саму губку?
В противном случае, это получается на обычную швабру, на которую тряпка наматывается что ли?
Шваброй я пользуюсь, когда в комнате полы мою, ну на кухне, в ванной, туалете.
А в коридоре тоже руками мою. У нас слишком песка много скапливается, а пылесосить не всегда время есть, полы бы успеть помыть.
А песок, если его очень много, я пришла к выводу, лучше, чем руками ничем не соберешь.

 

Кстати, а помню раньше были распостранены швабры, в который моющий элемент был представлен чем-то типа метлы из синтетических лент, и отжимался он при помощи вращательны движений вокруг своей оси. Чет давно таких не видела. Кто пользовался, они удобные хотя бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy-v, механизм отжима есть, она складывается пополам, но отжимает плоховато. Полы слишком мокрые остаются. Да, полоскание это просто окунание в воду, разве так можно прополоскать хорошо тряпку. Я пользовалась ей когда уже животик большой был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такая цена- это нормально для швабры?!

4434261[/snapback]

 

ну цена не дешевая, но какое качество, я швабру давно приобретала, там насадки для швабры отлично стираются, а вот потом еще ведро купила, не пожалела денег ни на минуточку, быстро, удобно и руки в нормальном состоянии, у меня у самой очень сухая кожа, тоже потом от воды не могу никакими кремами в нормальное состояние привести!
Считайте это ведро со шваброй на всю жизнь! :morgalik:
Так что если вдруг у вас будет такая возмоность, рекомендую!

 

Может быть есть какие-то ведра и швабры более бюджетного варианта, я не встречала, но наверно найти можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SugarPop, честно говоря, заинтересовали меня предложенные Вами швабрами, но ведро за 3 штуки точно не потяну. Хотела как раз у Вас спросить, а без ведра можно шваброй пользоваться? И еще, мож посоветуете, какие насадки имеет смысл выбрать? Мне нужно, чтоб шерсть хорошо собирали, но чтобы она из них легко выполаскивалась. На полу у меня лежит линолеум и паркет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня простая, куплена в ОБИ. ручка, темносиняя губка (но не совсем губка, плотная такая, когда сухая - твердеет, т.е. перед применением надо в воде размочить) + ручка отжима. впитывает хорошо (много и насухо), вся бяка с нее смывается просто струей воды изпод крана, мыть ею удобно, руки не пачкаются вообще. покупала что-то около 300 рэ, пользуюсь уже год - как новая.
короче дешево и сердито :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня швабра белый кот, с 3-мя насадками. очень легкая и удобная и мобильная ( пролазит в узенькие промежутки). можно стены и окна мыть. но отжимать все равно руками надо насадку :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×