Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

убераете ли вы за своим ребенком в гостях разбросанные игрушки,пролитую воду и прочее  

247 голосов

  1. 1. ???????? ?? ?? ?? ????? ???????? ? ?????? ???????????? ???????,???????? ???? ? ??????

    • ??
      117
    • ???
      9
    • ???? ?????? "???????????",?.?. ?? ???????????????
      97
    • ?????? ???????
      9


Рекомендуемые сообщения

Если скажу в лоб,то просто поставлю человека в неловкую ситуацию,а этого не хочу делать,так как это подруга.

4457638[/snapback]


Так говорить же можно по разному: Если скажешь" убери за ребенком немедленно" это одно, я имею в виду конкретику "Маша(Даша,Ира и т.д.) я ужасно устала каждый раз убирать все после наших детей, ведь эту развлекаловку они устраивают каждый день, помоги мне пожалуйста убрать игрушки". Вы ведь в предыдущих постах писали, что намеки не доходят. И подобное построение фразы я не считаю поводом для разрыва отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда за ребенком убираю в гостях :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наши погремухи лежат высоко (на пеленальнике, так гигиеничнее, чем где-то внизу и пыль оседает), поэтому детки до погремух не дотягиваются. Просто я ставлю перед ними Каринкины игрухи, они играют, а в процессе игры я убираю потихоньку (когда к определённой игрушке интерес пропадает - сразу и убираю). Детки к нам ходят ещё маленькие, дочиного возраста, и особо не бедокурят. И Каринка в гостях тоже более-менее прилично, но если уж чделает - говорю ей, чтобы убрала сама ,поставила на место и т.п., и иногда выполняет, а иногда я убираю вместе с ней.
А насчёт пИсанья - мы как-то у друзей в другом городе были, она описалась, и я сразу спросила тряпку и тазик, сама всё вымыла. И ничего такого в этом нет. Не хозяевам же ЭТО мыть. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перед уходом из гостей отправляем всех детей помагать убираться детям принимающей стороны :D впрочем и взрослые тоже если хозяйка не сильно сопротивляется помагаем убрать со стола :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала 3й вариант, моя позиция такова (она уже озвучена):

,но раз ты уже чувствуешь себя как дома,то и уберай....я так думаю...Естественно когда приходят гости,настоящие ГОСТИ(те которые редко) то и речи быть не может,уберу без всяких рассуждений,но тут немного иначе...

4432128[/snapback]


За настоящими гостями я убираю сама, мне и в голову не придет, чтобы они сами убирали,дамне это и не понравится.
ы. Проголосовала за "если сильно набедокурил". Но я спрошу хозяйку можно ли убрать и где у неё тряпка/веник. Ибо, хозяйничать, самостоятельно убираясь в чужой квартире, на мой взгляд, тоже не вежливо, так же как и "бедокурить" там 

4432888[/snapback]


:yess:
Но если человек каждый день по два раза, т.е. уже "свой" - тогда пусть помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы в гостях у наших ровестников или деток постарше нас, то не убираю... не знаю почему... как то не задумывалась... детки же вместе играли, тем более если что то было построено. то ломать это не стоит, тот малыш что остается может после нашего ухода захотеть поиграть... но контролирую, вместе с мамой того у кому пришли что бы без дела игрушки не валялись...

 

а вот если приходим к людям у которых нет детей, или к деткам маленьким?, тогда конечно же все убираем... взрослые люди обычно игрушки для красоты держат а не для игр, а игрушки грудничков вообще не развлекуха для старших...

 

у меня люблю когда гости игрушки собирают но никогда не настаиваю...

 

В ситуации же автора дело принимает катастрофический характер...

 

Ее собственный ребенок игрушки раскидывать еще и не начал, а у нее уже ежедневная каторга по их сбору... сочувствую... подруга тоже молодец видимо :) не просят и не надо... вот ее не понимаю ни разу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убираюсь, но не до фанатизма.
Обычно спрашиваю, насколько произошедшее критично, по мелочи не заморачиваюсь - анриал. Тогда, в тот момент, когда я буду убирать мелочь, мой сынишка сделает что-то крупное...

 

А вообще мы в гости ни к кому не навязываемся (без ребенка никуда не ходим и всех заранее предупреждаем, что если мы придем, то с мелким, и уточняем насколько это неудобно хозяевам), а уж те, кто согласились, хотя бы приблизительно догадываются (надеюсь), что такое маленький ребенок...

 

Хотя был в моей практике случай (ну так раз из крупных), за который мне откровенно неудобно... Пролили 5-ти литровую баклашку с водой, и я бы с радостью убрала, только у хозяев была только одна тряпка... убирала в итоге хозяйка квартиры, потом выяснилось, что она в положении, и тут мне стало неловко вдвойне.... Но помощь я честно предлагала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь убираться за своим. по себе знаю када подруги с детьми захродят, что в квартире творится после этого :wacko::wacko::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - другое. Все зависит от "масштаба" разрушений. Если дети играли в детской комнате тем, что уже лежало в зоне доступа: кубики и т.д., то нет. Если мои что-то откуда-то принесли, достали - тогда вместе идем возвращать на место. Пока ничего не проливали, но всегда все убираю за собой (помыть посуду и т.д.). Если только хозяева не против :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если гости такие частые как у автора топика- нме кажется, надо гостям вместе с ребенышем убираться. а что тут такого? хозяйка еще успеет наубираться за своим ребенком.

 

у нас таких частых гостей нет, и я сама в гостях, и мои гости убираем за своим детем, если деть поел и разбросал, либо пописал-покакал.

 

правда, если что разбили-сейчас вспоминаю по ситуации-убирает хозяйка. ну там быстро веником собрать и если надо пылесосом собрать. не гостю же это доверять.

 

а вот игрушки уже собирают хозяева после заверешения визита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убираю, как собственно и за собой. Ведь если что-то в гостях пролил, рассыпал, всегда стараешься быстренько убрать. Ну, естественно, если хозяйка сама несётся с тряпкой и с воплями: "Не беспокойся, Не беспокойся!" :D То, я, конечно, и не беспокоюсь. Но дитё приучаю уже давно за собой всё убирать, особенно в гостях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно. И не только в гостях, но и в ресторанах/кафе/магазинах пытаюсь все вернуть на место и хоть чуть-чуть подтереть за нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрухи убираю, если, что то дочка разлила или намусорила, прошу веник, тряпку .... если дают убираю, но чаще подруги делают это сами, а я извиняюсь за причиненные не удобства. Просто чаще бывает так, что у мы бываем у подруг у которых детки примерно такого же возраста, так что в доме бардак в постоянном режиме и уборка тоже :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×