Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

убераете ли вы за своим ребенком в гостях разбросанные игрушки,пролитую воду и прочее  

247 голосов

  1. 1. ???????? ?? ?? ?? ????? ???????? ? ?????? ???????????? ???????,???????? ???? ? ??????

    • ??
      117
    • ???
      9
    • ???? ?????? "???????????",?.?. ?? ???????????????
      97
    • ?????? ???????
      9


Рекомендуемые сообщения

Обычно убираю, точнее, организую уборку силами детей. Но вот если что-то испачкано, пролито - подрываюсь сама. Если хозяйка дома говорит: "Сиди, сама уберу", - буду спокойно сидеть. Если не реагирует - уберу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, я негостеприимна, и все общение с детьми друзей стараюсь проводить вне дома, потому что дома - это ж стихийное бедствие начнется. Да и жадничать мой Серега будет скорее всего, или наоборот, а потом вечерком расплачется.
Во-вторых, если уж я готова к приходу гостя с ребенком, то я подразумеваю, что переворот будет, потому в комнате остается только часть игрушек, остальное убирается куда-нить подальше. Так же и с конфетами. Не потому что мне жалко, а потому что был случай, что как-то дочка подруги наелась конфет, и ее конкретно так обсыпало. Естественно, мы не видели когда она успела. Гостей никогда не прошу убрать за собой. Ну разве что самих детей прошу собрать игрухи в которые не играют, потому что на полу уж и ступить негде.

 

Соответсвенно и в гостях, я не убираю игрушки за своим ребенком (старшим), но тут причина другая, он сам за собой всегда убирает. И не возьмет другую игрушку прежде чем не уберет прежнюю.

 

Если что-то поломает или прольет, то уберу безусловно. Да и куплю игруху взамен сломанной хозяину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убираю.
Во-первых, по всей квартире тут не принято игрушки носить. Или в кухне лепим, или в детской игрушки перебираем с соседской девочкой.
Игрушки собираются в 2 пластиковых контейнера-дети сами делают это, перед уходом специальная 5-минтка на уборку.
Вообще, убираются игрухи в процессе игры. Что не используем- в ящик отложили.
Ничего сложного я в этом не вижу.

 

Когда к нам приходили гости и все оставили мне убирать- мне было неприятно. Мы у них все собрали. И вообще, с сумкой своих игрушек пришли:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если чужой ребенок взял и написал мимо горшка?  это тоже мне убирать? если его мама не считает нужным убирать за своим ребенком в чужой квартире, т.к. мы гости? илигоршок за чужим ребенком выносить? мне тоже, пардон, радости мало 

4438762[/snapback]

Ну, а язык нам на что? Договориться-то всегда можно. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, а язык нам на что? Договориться-то всегда можно. 

можно))
но не всегда люди слышат то что им говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно))
но не всегда люди слышат то что им говорят.

4440734[/snapback]


А если прямо, а не намеками?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не всегда люди слышат то что им говорят.

4440734[/snapback]

Таких я в гости не приглашаю :bkeh: И другим не советую :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убираю, а мои гости всегда все оставляют и уходят :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По обстоятельствам, чаще всего помогаю убирать. :mascha:

 

-Обычно хозяйский ребёнок/дети уже к нашему приходу вываливают часть игрушек на пол, и дальше играют уже все вместе. В этом случае почти никогда не помогаю убирать перед уходом, пару раз порывалась, но хозяева активно отгоняли. ))
-Если моему ребёнку хочется достать игрушку/вещь, которая, к примеру, стоИт на полке, и хозяева дают ей её, то я слежу за "судьбой" этой вещи, и при удобном случае кладу её на место.
-Есть Не за столом в гостях не разрешаю категорически.

 

Наши гости ведут себя примерно так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если прямо, а не намеками?!

4440953[/snapback]


но тут не хочется портить отношения с подругой,может кто-то скажет что,если настоящая подруга,то поймет и т.д. ,но хочется обойти эти разговоры и повернуть так ситуацию,чтобы как говориться "и волки сыты и овцы целы", что бы в дружбе притензий небыло и обид и не тратить время на постоянное раскладывание игрух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если настоящая подруга,то поймет

4445239[/snapback]


Угу!

 

хочется обойти эти разговоры и повернуть так ситуацию,чтобы как говориться "и волки сыты и овцы целы"

 

Извините, но это детсад!
"А может само рассосется", так не бывает.
Меня умилила тетушка мужа, которая постоянно жалуется на своего благоверного, мол рубашку не погладит, ужин не приготовит, когда ей плохо и , за хлебом не догадается сходить и у меня возник здесь лишь один вопрос, а вы хоть раз попросить пробовали, на что она ответила, но он же меня любит, должен сам догадаться.
Вот так и вы.Может никакого конфликта и не будет, но все равно страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"А может само рассосется", так не бывает.

4445472[/snapback]


так собственно на самотек никто и не спускает,просто проблема решается немного другим путем.Не думаю что вам будет приятно,когда вы приходили в гости не убирали ,в один прекрасный день скажут,а не пора ли начать убирать за ребенком своим,а вот когда,попросят вашего ребенка спрятать игрушки в коробку или играть машинками,а погремушки не кидать на пол,вы возможно задумаетесь и в другой раз поступите иначе.Если скажу в лоб,то просто поставлю человека в неловкую ситуацию,а этого не хочу делать,так как это подруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно не убираю, только если что-то серьезное разлили, ну там еду растоптали по всей квартире и тд. И то обычно хозяева это делать не дают. И от своих гостей тоже не жду уборки. У меня все игушки разложены по своим ящикам, книги - по полочкам, будут убирать - все равно все перепутают. Просто убираюсь после ухода гостей. Мне кажется, если ежедневный бардак напрягает, лучше всего сделать, как автор темы - оставить несколько игрушек, а остальное - с глаз долой. Зато если ребенок заскучает, можно по одной выдавать убранные игрушки.
Да, кстати, мне тут сказали, что нельзя мыть посуду в чужом доме - у хозяев деньги отмываешь. Я-то сама в приметы не верю, а ведь кто-то и расстроиться может, что гости посуду перемыли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×