Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lerusic***

Колыбель Или Коляска Люлька?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, привет! Ждем второго малыша... Разница между детками будет 2г2мес. Живем пока в комнате в двушке...Комнатушка маленькая и ставить вторую детскую кроватку просто не где. Вот решили купить или колыбельку или коляску люльку фирмы LittleTrek( они самые простенькие и люльки в них большие, для дома в самый раз). Планируем переезд в другу квартиру, там комнаты по больше, но проблема с мебелью(квартира пустая полностью, обставлять с нуля надо)... Старшего сына пока не можем перевести на диванчик. Диня ночью ползает и сильно лупится головой о бортик кровати..без них будет "летать". Вот хочу спросить...
Девочки, у кого было колыбелька..на сколько ее хватает :aiaiai: Да я и боюсь что старший ее переворачивать будет. :crank:
И у кого детки спали в колясках, до какого возраста, и удобно ли с коляской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын младший спит в коляске несколько часов в начале ночи, а потом с нами
мне удобно пока

 

у нас большая люлька Брио

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младший родился 2 мес. назад и сразу после выписки перебрался в Каринкину кроватку, а Каринка - ей сейчас год и 10 - спит с нами, но мне это не очень удобно, вот тоже над люлькой думаю, только куда уже? 2 месяца уже прошло, пройдёт ещё 4 - и малыш из люльки вырастет <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были оба варианта: и коляска и колыбель. Суть одна. По колыбель попросторнее. Но! И в ней тесно бодрствовать (!!) с момента как ребенок начинает вертеться и переворачиваться. Мес. с 5-6 для этого уже нужна кровать ТОЧНО. В коляске - удобнее качать и перемещать по квартире (она еще и бесшумнее это делает), но вариант с коляской с нас был только для сна в любом месте квартиры (кроватка была)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню: кровать И коляска - были с старшей дочки. У младшей - только колыбель до 5 мес. - купила ее помня как удобно было иметь мобильное спальное место. Сейчас - наверное опять также сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто ответил :mascha:

У меня младший родился 2 мес. назад и сразу после выписки перебрался в Каринкину кроватку, а Каринка - ей сейчас год и 10 - спит с нами

Диня у меня с рождения с нами спал... Когда отлучили от груди(ему было 1г6мес) необходимость спать с нами отпала, и он перебрался в свою кроватку(чему я не сказанно рада :clap: ).. И снова переселть Диню в нашу кровать мне не хочется, да и сам он не пойдет. Да и на диване - полуторке в троем мы не помещаемся... мы с кровтки детской сняли одну боковину и подвигали к нашей, только тогда места всем хватало..опять же выручала кроватка(в которой Диня спит)... Так что эт вариант нам не подходит.

 

Суть одна. Но колыбель попросторнее.

Дааа :confus: ? Я в "живую" колыбельки не видела... :aiaiai: Только картирнки через интернет...

 

У младшей - только колыбель до 5 мес. - купила ее помня как удобно было иметь мобильное спальное место. Сейчас - наверное опять также сделала.

А старшую дочку тоже до 5мес в коляске катали или с коляской дольше получилось? Как я поняла, Вам удобнее было с колыбелькой?

 

Кроватку мы покупать будем как только будет возможность(и будет место куда ее ставить) :aiaiai: (а когда эта возможность будет пока не известно)... Так что я думаю мес до 6 обойтись без кроватки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комнатушка маленькая и ставить вторую детскую кроватку просто не где. Вот решили купить или колыбельку или коляску люльку фирмы LittleTrek( они самые простенькие и люльки в них большие, для дома в самый раз). Планируем переезд в другу квартиру, там комнаты по больше, но проблема с мебелью(квартира пустая полностью, обставлять с нуля надо)... Старшего сына пока не можем перевести на диванчик. Диня ночью ползает и сильно лупится головой о бортик кровати..без них будет "летать". И у кого детки спали в колясках, до какого возраста, и удобно ли с коляской?

4431757[/snapback]


А бортик съемный к диванчику не проще сообразить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бортик съемный к диванчику не проще сообразить?

Ну, было бы место куда диванчик и кроватку ставить... Мы бы так и сделали. Хотя, Диня еще не готов к диванчику, он ночью ползает и даже может на ноги встать..С дивана, даже с ботриком слетит :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшая спала в колыбельке какое-то время. Но мне кажется что тонкий поролоновый матрасик на жестком дне колыбельки не подходящий вариант для новорожденного чтобы спать там постоянно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была колыбель Kolcrаft - ложе достаточно большое по сравнению с люлькой коляски. Но - у меня потом оказалось опять 2 коляски: одна для леса, вторая 3в1 автокресло+люлька+шасси(оно же потом прогул.коляска). И, кстати, когда тоскливо дочке стало в колыбели - борта весь обзор закрывают, а сидеть еще не умела - тогда уж на кухне бодрствовали в а-кресле. Потом стульчик купили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем - комбинировали :-) . Что бы я ''выкинула'' из этого набора?.. Если бы была кровать - на кухню катала бы в люльке или кресле на шасси. А без кровати? Попробовала бы начать с колыбели не маленькой, а дальше посмотрела бы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня младшая спала в колыбельке какое-то время. Но мне кажется что тонкий поролоновый матрасик на жестком дне колыбельки не подходящий вариант для новорожденного чтобы спать там постоянно

4441639[/snapback]

 

У меня младший спал в люльке Simplicity, так как ставить кровать было абсолютно не где.. Мне она очень понравилась, покупала я ее б/у так ничего плохого не вижу в этом, так как борта полностью тканевые и можно постирать в стиральной машине. По поводу матраса родного я его сразу вынула, а купила в Ашане матрасик для колясок кокосовый обрезала по размеру и надела фирменный чехол- получилось очень здорово! Никакой ортопед не придерется. И очень жалела что сразу такую старшему не купила.
IMG_2643.jpg
Проспали мы в ней достаточно долго... до 8 месяцев, так как длинной она 80 см если не изменяет память, то есть ее не по длине можно использовать, а до того момента пока сам не сядет. Еще плюс этой модели ее регулируемая высота (а именно хорошое максимальное значение) старший не мог дотянутся до младшего. А в 9 месяцев мы купили двухярусную кровать из Икеа, покрасили лаком на водной основе и обрезали ее до размера матраса 140*70 больше у нас не помещалоась...
IMG_3101.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manyunya , спасибо за фото :flowers:

Проспали мы в ней достаточно долго... до 8 месяцев, так как длинной она 80 см

А ребенок не вылезал из нее? кажется, что бортики у колыбельки низинькие :aiaiai:
А в 9 месяцев мы купили двухярусную кровать из Икеа

Молодцы..Я бы так не догоадалась :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
manyunya , спасибо за фото :flowers:

 

А ребенок не вылезал из нее? кажется, что бортики у колыбельки низинькие :aiaiai:

 

Молодцы..Я бы так не догоадалась :crank:

4469005[/snapback]

 

Мне повезло, что мой младший до этого периода не садился, то есть сидеть то он сидел, а самостоятельно садится не получалось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшей 7 месяцев - пока спит в колыбельке, но в основном ночью. А днем в коляске на лоджие.
Рост у дочки сейчас 67 см, длина колыбельки 80 см. Вообще рекомендуют до 6 мес., но тут от роста ребенка зависит.

 

Мы свою скоро в кроватку переселять собираемся. Пока она самостоятельно не садится, но как сядет, вылезти, думаю, особого труда не составит.

 

Колыбель у нас плетеная из лозы (Питерская). Сделана хорошо. Продукт натуральный :D . Спала и спит дочь в ней замечательно.
Удобно класть спящего ребенка после кормления.

Но есть и некоторые минусы:
- по высоте не регулируется, хотя младший дотянуться не мог первое время, а сейчас и самому не надо.
- качается вправо-влево постоянно, а нам было нужно, чтобы она чуть-чуть покачивалась (там крепление на резинках и можно было так качнуть..., но это актуально, у кого дети с маленькой разницей в возрасте). В конце концов пришлось задвинуть колыбель между кроватью и диванчиком, дабы прочно зафиксировать.
Перевернуть ее трудно, там ножки широко расставлены.

 

Импортные (не из лозы) не понравились, потому что у большинства дно из ДСП и много всякой ткани лишней.
Красиво, не спорю, но не функционально? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×