Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хочу летом отправить старшую, ей уже будет 12 лет, это первая поездка в лагерь. Сначала собиралась в "Орленок", но в фирме, предлагающей путевки, отговорили - на первый раз лучше в Артек, т.к. там дети постоянно чем-то заняты, у них нет практически личного свободного времени, всегда под присмотром.
Собственно, у кого дети ездили - как впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не слушайте.. посылайте в Орленок..Мы были два раза.первый раз доче было 11 лет..второй -15.

 

В Орленок влюблена( Солнечный понравился очень.первый раз была в Звездном.Там условия лучше для младших деток)
За безопастность детей можно не беспокоиться. Песок на пляже просеивается каждый день.
На территории лагеря- больница для заболевших( мы ухитрились заболеть в день приезда)

 

с детьми как квочки с цыплятками носятся. Очень интересно.
Первый раз не помню какая смена, второй раз были на смене " Фестиваль визуальных исскуств)

 

Деть мой переписывается и с детьми и с вожатыми.

 

У каждого отряда-котровое мессто. Каждый день костры по вечерам пески, волейбол на берегу моря.

 

Не пожалеете. Да и в России все же.

 

просто в Артек путевки плохо продаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никого не слушайте.

4430323[/snapback]


в частности это

 


просто в Артек путевки плохо продаются

4430323[/snapback]

:)

 

Я лично была в Артеке 3 раза. В 97,98 и 99 году. Прошло уже много времени, но могу сказать, что таких впечатлений ярких у меня никогда в жизни не было.Это супер!!!!!
И дос их пор с вожатыми общаюсь.
В Артеке галька, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в Артеке. Суперрррррррррррррр! Впечатления на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Орленок" - супер! В нем одном как бы семь лагерей, для разных возрастов, "Солнечный" и "Комсомольский" метрах в 50 -100 от моря, "Звездный", "Штормовой"... на любой вкус. Вожатые веселые и порядочные... Я свою хотела на следующий год, но нам тока 10,5 летом, боюсь не возьмут, там с 11 лет. Вобщем - не пожалеете! :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я сначала выбрала "Орленок". Позвонила в фирму и мне там сказали следующее: в Орленке ребенок будет занят, если САМ что-то захочет (сам выбирет кружки, общественные мероприятия и т.п.), а в артеке в обязательном порядке дети принимают участие во всех лагрных делах, т.е. в Артеке ежедневно все дети в обязательном порядке заняты. В Орленке же всё зависит только от желания ребенка и его общительности. К тому же в Артеке форма до вечера. И еще - я хотела с младшим на время смены поселиться где-нибудь поблизости, тав вот выбор мест у Артека намного больше, чем рядом с Орленком. Всё это - со слов фирмы, я не заню ничего.
так что спасибо за ответы :flowers: , жду еще информацию :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь ездила в Артек лет 5 назад - ей 11 лет было, правда это март был, так что без купаний в море. ей понравилось очень - и вожатые, и всякие экскурсии-фестивали-конкурсы-мероприятия. Заняты они там были постоянно под завязку; кормили, говорит, хорошо. Вернулась под большим впечатлением, абсолютно довольная.

 

Единственный конфуз: я ей собрала целый чемодан вещей (колгот и носков в том числе пар по 10 или 15), а она когда приехала домой оказалось, что половина из них пролежали в чемодане в камере хранения неодеванными, зато другая половина ... :badd: воняла ужасно. Т.е. стирать ей было некогда/лень, а шодить в камеру хранения чистые взять - она просто забыла, что они там есть.
Ну наверное летом такой проблемы не будет - все же одежды меньше, да и хоть в море, но дети полощутся 2 раза на день. Да и вы если рядом будете, то сможете проконтролировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственный конфуз: я ей собрала целый чемодан вещей (колгот и носков в том числе пар по 10 или 15), а она когда приехала домой оказалось, что половина из них пролежали в чемодане в камере хранения неодеванными, зато другая половина ...  :badd: воняла ужасно. Т.е. стирать ей было некогда/лень, а шодить в камеру хранения чистые взять - она просто забыла, что они там есть.
Ну наверное летом такой проблемы не будет - все же одежды меньше, да и хоть в море, но дети полощутся 2 раза на день. Да и вы если рядом будете, то сможете проконтролировать.

4434786[/snapback]


а что, весной формы не было? И кстати, что из себя представляет эта форма на лето? как часто им её меняют, в смысле стирают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюза,

а что, весной формы не было? И кстати, что из себя представляет эта форма на лето? как часто им её меняют, в смысле стирают?

форма была конечно; я говорю как раз о носках-колготках-обуви! Кроссовки пришлось прямиком в мусоропровод отправить, т.к. держать их в коридоре было опасно для жизни и здоровья домочадцев! :blink::D
Форму я видела только на фотке, не помню уже точно, но по-моему та же идея, что еще с советско-пионерских времен осталась: белая рубашка, синяя юбка или шорты/брюки, пилотка. В марте холодно было, кажется им еще и куртки или кофты/свитера какие-то выдавали.
(Была бы дом отыскала бы фотку, а то я на работе)

 


форму там конечно меняют-стирают - не скажу уж точно, но кажется раз в неделю. И души там есть и постирочные - просто это был ее первый самостоятельный опыт проживания без мамы, как-то трудно видать, было себя организовать на регулярные постирушки, тем более по ее словам, весь день был расписан по минутам и к вечеру элементарно уставали от впечатлений, мероприятий и свежего морского воздyxa.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форма в "Орленке" тоже есть.

 

Правда ходят в ней не целыми днями, а одевают на линейки к примеру, на праздники.
спросила у дочери. Она сказала- МАМА!!! Только Орленок. Там весело.
Занятий столько там у них- что купаться не будет времени.

 

Не переживайте.

 

Про то где жить. При "орленке" есть небольшой поселочек.Чудесно. пляж-" орленковский, для сотрудников.Питание.

 

Новомихайловский минут в 10 от этого места.

 

Вам Орленкинский поселок ну очень понравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно,

 

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, голова теперб крУгом - что же выбрать? :D
Девочки, спасибо всем за ответы.
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюза,
зайдите на сайт "Орленка" и сами многое увидите!
www.orlyonok.ru :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dmrsisn:

 

Еще в защиту Орленка. У меня доча с 11 лет каждое лето в лагере.

 

Так вот. По ее впечатлениям ( 2 раза в Орленке). Это -лучшее.

 

Этим летом ей 16 исполнилось. и еле объяснили почему нельзя уже в Орленок.Возраст.

 

Отправили в Бад-Хонеф в Германию.
Приехала..сказала.. да мама.. здорово. но Орленок- лучше.

 

( а уж насчет безопастности в зарубежных лагерях-мама не горюй, ее вообще нет. дети полностью предоставлены самим себе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бирюза,
зайдите на сайт "Орленка" и сами многое увидите!
www.orlyonok.ru  :essss:

4444548[/snapback]


хех.. сама сейчас зашла на орленковский сайт-здорово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×