Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

дано: замороженные мидии

 

вопрос: что и как готовить?

 

подскажите, плиз,а

 


ЗЫ предпочтение отдается ПРОСТЫМ блюдам :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ предпочтение отдается ПРОСТЫМ блюдам

4420617[/snapback]

а из мидий вообще все очень просто! :zelschag:

 

мидии фигачишь на сковородку, кидаешь луковичку порезанную кубиками или четверть-кольцами, делаешь умеренно сильный огонь и выпариваешь из мидий жидкость, как у любого замороженного продукта там ее много, учитывая при этом чтоб луковичка конечно не сгорела нафик.. и как только вода выпарилась (важно этот момент не упустить, а то они, заразы, начинают мгновенно к сковородке прилипать даже с самым тефлоновым покрытием :P ), наливаешь чуток оливкового масла и далее делаешь 2 варианта в зависимости от собственных предпочтений:
1. добавляешь сливки 20-25%, соль + мягкие приправы типа французких трав..
ИЛИ
2. перчик, соль, чеснок, острые приправы к морепродуктами а-ля испанский вариант, и желательно помидорку.

 

и УСЁ! :oki2:

 

кушаешь это или так или с пастой, рисом и прочими гарнирами..

 

если кушаешь просто так, то рекомендую в вариант №2 побольше лучка, помидорки и даже зелени, будет вкусно! :P
хотя у нас все в сливках больше любят и с лапшой типа фетучини или тальятелле.. :aiaiai:

 

ЗЫ. вкушать это надо с особым удовольствием ибо мидии весьма бюджетны и можно в период кризиса себя не корить :smexx: , не знаю як там у вас, в ашане здесь они стоят 170 рублей за килограмм, что не дороже куриного филе. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black_Mamba***,
ооо!!! спасибо большое за подсказку!! :flowers:
мидии куплены в ашане (ага, у нас тож есть - где-то с год как этот зверь завелся открылся и я очень рада :D ) по цене порядка 25 (28?)грн\кг - и это совсеееем недорого - действительно сравнимо с курицей!
теперь буду готовить!!! :ddrrink:
еще раз спасибо за то, что отозвалась :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую заморожшнные мидии перед приготовлением расморозить и слегка отмочить в подсоленой воде с лимонным соком, а потом - все что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекомендую заморожшнные мидии перед приготовлением расморозить и слегка отмочить в подсоленой воде с лимонным соком, а потом - все что угодно.

4466537[/snapback]


спасибо большое за подсказку!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки пасту!
d9e0a24e8c74.jpg
красную икру можно исключить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жульен из мидий.
Лук обжариваем, добавляем мидии обжариваем.
В этот момент Маслины без костосточек режем колечками, помидор кубиками.
К пожаренным лукуи мидиям добавляем смятану + специи для рыбы, маслины, помидор и тушим до загустения.
И все вкусно....я этот рецепт взяла и заведения, там все подавалось в горшочках, т.е. запеченое. Я делаю это в сковородке на газу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi
Катюша7**
спасибо, девочки!!! :ddrrink::ddrrink:

 

я такая довольная)))
мужжж не ест "этих морских гадов!!"(с) - поэтому такая вкуснятина и все мне!!! :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько их тушить по времени? ну вот после того, как влили сливки/сметану?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю почему, но смятана смягчает все. Я ПРИМЕРНО тушу 20 минут. А вообще по ним видно становиться:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а сколько их тушить по времени? ну вот после того, как влили сливки/сметану?

Малинка, действительно по ним видно, я пробовала со сметаной - понравилось

 

ток как разморозятся водоросли выдрать надо :secret:
(я просто первый раз - забыла... :unsure: выдирала из готовых.... :smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поняла, только у меня не мидии, а морской коктейль, но думаю по такому же принципу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пробовала со сметаной - понравилось
ой, если честно лучше конечно сметану туда не класть, она честно говоря опрощает как то очень все..:parrdon: сливки гораздо лучше.

 

особенно вот эти, це вообще шедевр - они и густые как сметана и вкус у них нормальный сливочный. :P

 

1087865S.jpg

 

я их использую во все виды пасты со сливочными соусами.. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black_Mamba***,

особенно вот эти, це вообще шедевр

о да!!! Полностью согласна с предыдущим оратором - сметана всему придает какой-то... гмммм... как-бы так выразиться... "столовско-советский" привкус, со сливками любое блюдо гораздо благороднее, к тому же сливки, в отличии от сментаны не перебивают вкус продуктов.
Я тоже эти сливки очень уважаю :super:

 

Теперь о готовке мидий:

 

1 вариант.
Мидии размораживаем. На сковороде разогреваем оливковое масло, кидаем в него порезаный чеснок, обжариваем. Добавляем порезанный кубиками лук и полоски красного болгарского перца. Слегка обжариваем все вместе, высыпаем мидии (отжав при этом из них по-возможности воду), выжимаем сок половины крупного лимона, добавляем бальзамический уксус и по-вкусу соль/перец. Тушим. За 2 минуты до готовности добавляем крупно нарезанный свежий укроп. Усе.

 

Это поедается просто, как закуска. Можно так же готовить кальмары (только у кальмаров один секрет - их надо либо очень быстро, либо очень долго готовить, чтобы они были мягкими), креветки (желательно покупать свежемороженные, то есть серовато-зеленого цвета, свеже-не-мороженные вообще идеал :rolleyes: ) и любые другие гады.

 

2 вариант.
Я очень люблю гигантские мидии, которые прямо на половинках ракушки - в том же Ашане продаются. Их нереально вкусно запекать в духовке под сыром, особенно под Дор-Блю :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля*,

о да!!! Полностью согласна с предыдущим оратором - сметана всему придает какой-то... гмммм... как-бы так выразиться... "столовско-советский" привкус, со сливками любое блюдо гораздо благороднее, к тому же сливки, в отличии от сментаны не перебивают вкус продуктов.
Я тоже эти сливки очень уважаю

а я вот не соглашусь! :no:
по мне так сливки как раз очень просты для многих блюд - вкус не выраженный, чисто жирно-сливочный. В сметане мне нравится кислинка, но в чистом виде её в соусах не применяю, беру сливки и сметану пополам. Получается консистенция сливочного соуса, но с оттенком. Ну, и конечно, не всякая сметанка подойдет.
А 23% пармалат не люблю вообще - да простят меня его любители - никаких вариантов не дает, бухнул, загустел и пипец. Мне че-нить пожиже, т.к. консистенция и фактура соуса для каждого блюда своя и я люблю её варьировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×