Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня эндометриоз и я ью ярину.Тут была у маммолога(у меня проблемы с грудью еще)-дядечка профессор,кандидат и т.д :) Вообщем сказал что жанин это жесть,канеш и ярина не радость но получше....Вот так то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем сказал что жанин это жесть

А чем ему Жанин так не угодил? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружили кисту 2 см. + менструац.циклы оч.большие, как попало идут.
Гинеколог говорит, что кисту рассасывать будем дюфастоном, а циклы нормализовывать - жанином. Но это на целый год лечения(жанин).
А я забеременеть хотела ровно через год (чтоб из декрета не выходить). Вот думаю, нужен ли жанин или ну его на фиг, вдруг не получится вовремя забеременеть. Попью травки какие-либо (правда, всего на нескольео месяцев) Ну ведь жила же я с этими нерегулярными месячными 10 лет....!!?? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!
вот выбираю между яриной и жанин. моя рвач мне сказала, что оба подойдут. мне их посоветовала для того, чтоб привести в порядок нервную систему после беременности, родов и кормления, видимо как то наладить гормональный фон... короче, не знаю, что делать, потому что никогда не принимала и жутко боюсь. не знаю чего боюсь. наверное неизвестности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!
Прописали жанин, чтобы нормализовать цикл (после 2-х родов, идут как попало) + как-то повлиять на кисту (которую обнаружили после тех-же 2-х родов). Ни то, ни другое сделать не удалось (только вышла из больницы, после операции по удалению кисты).
Сам препарат на самочувствии не сказывался, настроение нормальное, кожа чистая, месячные безболезненные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да...! А киста большая была? Как быстро увеличивалась в размере, не знаете? Жанин и для рассасывания кисты тоже что ли прописывали?! Да! Я для этой цели дюфастон пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusenka, киста в начале была 2 см. Врач предполагала, что это функциональная киста и после нормализации цикла киста сама уменьшится. 2 года я ее не трогала и пила жанин. Киста увеличилась до 3,5 см. Когда ее удалили, оказалась пароовариальная (кажется так называется) и была не на яичнике (хотя по УЗИ мне все ставили именно кисту яичника) а на трубе. Сама бы она не исчезла, только операционно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Что-то вы меня обеспокоили! Мне врач говорила об этом с таким видом, что я не думала переживать....а оно вон как может быть. Я так понимаю эти кисты растут. Без операции - никак?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне не очень верится, что контрацептивы лечат эндометриоз. Хотя, наверное, тот, что ставят у нас по результатам УЗИ, вылечат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой! Что-то вы меня обеспокоили! Мне врач говорила об этом с таким видом, что я не думала переживать....а оно вон как может быть. Я так понимаю эти кисты растут. Без операции - никак?!

Не беспокойтесь, они же разные бывают. Некоторые сами исчезают. У меня не прошла (но это мой вид кисты), а ваш может и пройти.
Мне сказали, что без операции никак (да и так видно, за 2 года +1,5 см.+боли пошли). А опереция (лапароскопия) очень щадящая. Во вторник вечером сделали, в четверг вечером отпустили домой :rolleyes:
Не переживайте, просто наблюдайте ее, операцию успеете сделать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, snypa. :morgalik: Мы с гинекологом и невропатологом как раз устанавливаем причину моих уже очень давнишних болей в том самом месте. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для статистики: у меня обнаружили кисту 3,5 см и эндометриоз соответственно в 2004. Удалили, сразу сказали что такого размера киста не уйдет, консультировалась у двух докторов, двух канддатов и двух обычных геникологов. :D:eek: Удалили, гормоны назначать не стали, я сразу забеременела. Предупредили, что болезнь неизлечимая, т.е. после родов оно скорее всего рано или поздно вернется. Так и случилось. К настоящему моменту начал удлинняться цикл, в какой-то момент месячные вообще пропали, предменструацльный синдром при этом чудовищный - я буквально себя не контролирую, все болит, отеки, прыщи и т.д. И длится по 2 недели. Месячные опять стали болезненные. Сдала на гормоны - самое любопытное, что они в норме. На УЗИ хожу раз в полгода. Прописали Жанин, я с год от него бегала, боялась, начитавшись отзывов в инете, повышения веса (я и так далеко не худа). На и вот, после очередного кошмарнейшего ПМС начинаю-таки принимать Жанин, ибо сил уже нет как допекло. СТРАААШНО, аж жуть! :smexx::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то мне не очень верится, что контрацептивы лечат эндометриоз. Хотя, наверное, тот, что ставят у нас по результатам УЗИ, вылечат.

Зря не верите. Одно из действий гормональных контрацептивов - регулирование толщины эндометрия (из-за этого, кстати, священники на них регулярно ополчаются).
Мирену (тот же гормональный контрацептив, но он вставляется как спираль) специально против эндометриоза рекомендуют, в особо тяжелых случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писала вначале что пила его год до беременности (забеременела в первый же месяц как перестала принимать)

 

сейчас уже четыре месяца как пью его опять, т.к. месячные после родов постепенно увеличилась болезненность и обильность.
а теперь совсем мало и быстро и немного тянет живот первый день.

 

кисту свою не проверяла после родов еще (а надо бы уже давно сходить)
как проверю отчитаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет помощи от заболеваний не знаю. Но меня на Жанине разносило <_< Перешла на Ярину (она содержит мочегонное дабы не было отеков) - стало лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×