Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушки, чтоб при варке креветок не было характерного запаха - добавьте в воду яблоко - прям на неск. частей его разрезать и в воду, потом туда креветки и далее по списку кто как любит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж на 2 кг. креветок берет 5 литровую кастрюлю наливает воды туда 1/4 + креветки соль, перец горошком, лаврушку (укроп я тут не люблю) Под крышку, как только начинает закипать, огонь выключаем - креветки готовы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю молоком с водой 50:50, иногда добавляю кефир, сметану, вобщем то, что под руку из молочки попалось + зелень, много зелени, но это летом.
А вообще креветки ничем не испортишь, бывало и в микроволновке просто размораживали, или заливали кипятком, но при таких способах они почему-то пахнут сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заливаю молоком с водой 50:50, иногда добавляю кефир, сметану,

 

ой, первый раз слышу, что креветки варят в молочном... и как? какой вкус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в семье рыбу не едят, а вот креветки нарасхват.. любят просто ВСЕ! И мне больше нравтся варить с морской солью, а не поваренной + укроп ветками ( Самая Довольная*** :friends: и потом обязательно соус делаем к креветкам с лимонным соком, чесноком и легким майонезом, мммм вкуснотиЩа!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я соус делаю: майонез, смятанка, чесно, пол - лимона и соленый огурчик, и помидорчик (иногда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а суп из креветок никто не пробовал варить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а суп из креветок никто не пробовал варить?

 

Чистим где-то 250 г креветок. Панцири заливаем холодной водой так, чтобы едва их покрывала, и отвариваем несколько минут после закипания, а потом процеживаем – нам понадобится всего 2 ст. ложки отвара, в котором разведем 1 ст. ложку томатной пасты (впрочем, этот шаг в приготовлении можно опустить, а томатную пасту развести 1:2 в имеющемся рыбном бульоне или даже воде). Обжариваем на растительном масле нашинкованную мелко луковицу, добавляем 2 ст. ложки риса, затем – заготовку из томатной пасты, мелко порезанную кинзу, лавровый лист, соль и перец по вкусу. Отправляем смесь в кастрюлю или горшочек, добавив креветки, порезанный на дольки помидор и пару зубчиков чеснока (тертого или покрошенного), заливаем 1 л воды и ставим на огонь (горшочек – в духовку).
Минут через 15 супчик заявит о готовности немыслимо сочным ароматом. При подаче к столу кидаем в тарелки по веточке укропа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чистим где-то 250 г креветок. Панцири заливаем холодной водой так, чтобы едва их покрывала, и отвариваем несколько минут после закипания, а потом процеживаем – нам понадобится всего 2 ст. ложки отвара, в котором разведем 1 ст. ложку томатной пасты (впрочем, этот шаг в приготовлении можно опустить, а томатную пасту развести 1:2 в имеющемся рыбном бульоне или даже воде). Обжариваем на растительном масле нашинкованную мелко луковицу, добавляем 2 ст. ложки риса, затем – заготовку из томатной пасты, мелко порезанную кинзу, лавровый лист, соль и перец по вкусу. Отправляем смесь в кастрюлю или горшочек, добавив креветки, порезанный на дольки помидор и пару зубчиков чеснока (тертого или покрошенного), заливаем 1 л воды и ставим на огонь (горшочек – в духовку).
Минут через 15 супчик заявит о готовности немыслимо сочным ароматом. При подаче к столу кидаем в тарелки по веточке укропа.

не совсеам поняла- рис отварной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не совсеам поняла- рис отварной?

да, я кладу отварной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, я кладу отварной

спасибочки....в выходные попробую приготовить.... :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня подруга очень оригинально креветки варит. На любителя, мне понравилось. Худеющим не читать))
в кастрюлю кладется полпачки!!! сливочного масла и пачка заороженных креветок, солится, закрывается крышкой. Воды не надо, готовится минут 5-7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варить поднадоело, люблю так
сначало креветки разморозить и отжать
в сковороду на глаз, оливкое масло+соевый соут+ чеснок выдавить, когда все это закипит опустить креветки,
я люблю которые покрупнее, пару минут, главное не передержать :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чистим где-то 250 г креветок. Панцири заливаем холодной водой так, чтобы едва их покрывала, и отвариваем несколько минут после закипания, а потом процеживаем – нам понадобится всего 2 ст. ложки отвара, в котором разведем 1 ст. ложку томатной пасты (впрочем, этот шаг в приготовлении можно опустить, а томатную пасту развести 1:2 в имеющемся рыбном бульоне или даже воде). Обжариваем на растительном масле нашинкованную мелко луковицу, добавляем 2 ст. ложки риса, затем – заготовку из томатной пасты, мелко порезанную кинзу, лавровый лист, соль и перец по вкусу. Отправляем смесь в кастрюлю или горшочек, добавив креветки, порезанный на дольки помидор и пару зубчиков чеснока (тертого или покрошенного), заливаем 1 л воды и ставим на огонь (горшочек – в духовку).
Минут через 15 супчик заявит о готовности немыслимо сочным ароматом. При подаче к столу кидаем в тарелки по веточке укропа.


наконец-то приготовила долгожданный супчик! Правда не точно по рецепту в плане составляющих- я например не люблю кинзу, поэтому вместо неё был укроп и листья салата, а вот лаврушка у меня к сожалению закончилась (с ней было бы еще вкуснее), вместо литра воды в конце я добавляла бульон , в котором варились панцири, и в сам бульон добавила пару ложек оливкового масла- и цвет бульона красивый, и сытненько и главное вкусно! В общем рецепт очень понравился! Спасибо! Рекомендую! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×