Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Donatello

Муж На Родах, "за" Или "против"

Рекомендуемые сообщения

Животрепещущая тема для меня.
Первый раз рожала одна, у нас не было возможности финансовой, и вопрос даже не обсуждался.Очень жалею об этом сейчас, думаю все пошло бы совсем по-другому с папой.
Сейчас возможность есть, и у меня огромное желание рожать вместе, хотя бы из тех же соображений безопасности для меня и ребенка.
Но вот вопрос: папа наш все время уходит от прямого ответа. Все никак не готов решить"за" он или "против" Насильно я его тащить не хочу... Подталкивать мягко не получается... видимо не тот у меня характер .
У нас многие знакомые рожали вместе, даже и дома, у всех пап положительные отзывы и гордость, когда едем в гости я тайно надеюсь что он таки вдохновится их примером, но как то пока на прямо поставленный вопрос получаю ответ "посмотрим"...
Вот так вот у нас.Грустно как то получается. Маму я категорически не хочу брать, настолько близкой подруги, чтобы взять на роды тоже нет, взяла бы на самом деле свекровь, но она за меня всегда так переживает, что боюсь за нее....
Видимо буду искать себе на курсах акушерку, или психолога с которым можно будет за денежку договориться....
Девы, у кого может, была такая неопределенность в середине Б. по этому вопросу: поделитесь секретами - как убедить, вдохновитьпапу? Да мне бы хоть в конце концов понять против он или за :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, у кого может, была такая неопределенность в середине Б. по этому вопросу: поделитесь секретами - как убедить, вдохновитьпапу? Да мне бы хоть в конце концов понять против он или за :wacko:

Я наверно не лучший советчик, но я сначала грозилась домашними родами, потом рассказала все страшные истории, потом со слезами на глазах говорила о том, как мне страшно (конечно со всеми красками).
Мой муж согласился почти сразу, но потом регулярно открещивался от этого, потом я жутко ругалась и он говорил, что пошутил.....

 

Вот ждем родов, надеюсь действительно пойдет, иначе угрожаю развестись (с добавлением "если останусь жива")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поделитесь секретами - как убедить, вдохновитьпапу?

Есть специальные лекции для пап на которых их профессионально "вдохновляют".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, у кого может, была такая неопределенность в середине Б. по этому вопросу: поделитесь секретами - как убедить, вдохновитьпапу? Да мне бы хоть в конце концов понять против он или за :wacko:

 

Мой муж особо не рвался, но я сказала, что он мне там нужен и я не хочу слышать никаких отмазок, он пойдёт со мной. Пошёл. Очень мне помог.

 

Советую давить на безопасность матери и ребёнка в родах. Статейки какие-нибудь дайте ему почитать в пользу совместных родов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы! всем огромное спасибо за советы! :flowers:
а я вчера незря весь инет облазила, распечатала кучу статей, отзывов мамочек про роды с мужем и без.
И пошла в атаку :shuffle:
В общем, видимо у моего благоверного информация в печатном виде просто лучше усваивается, чем воспринимается в виде рассказов и жалоб на слух :histeric:
к часу ночи где то он все переварил,
сам напугался больше меня как же он меня одну отпустит вообще,
и вполне осознанно предложил, САМ!!!!!!!!!!! :ddrrink::yahooo: что будем рожать вместе, только попросил по роддомам заранее тоже проанализировать отзывы и ему распечатать... чтобы вместе выбрали несколько и поездили.
Девы, я просто счастлива!!!!!
:yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаСтрукова*, очень рада за Вас!!! Удачных Вам родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала одна, и даже мысли не допускала о совс\местных родах...
итог 9 часов схваток и экстренное КС, якобы с эпидуралкой, но я ни чего не помню... на голове был синяк огромный и тд...

 

теперь супруг сам говорит, что вторые роды только в его присутствии, чтоб он мог контролировать что и как делают врачи

 

если решимся на второго, то теперь только КС(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к своему мужу использовала индивидуальный подход - в беременность намекала, а при попытке сдать меня в р/д и уехать на работу, спросила при враче, маме и дочке "Ты пойдешь или нет?" естественно, он помялся, и сказал - нужен - пойду. правда, когда акушерка сказала ему "отведу на роды" (мы договорились до и после изгнания плода), он изменился в лице и сказал, что на сами роды не идет.
Надеюсь, что со следующим ребенком будет меня поддерживать максимально :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я не буду брать мужа даже если захочет. Слишком он брезгливый. Потом вообще секса не будет никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia B., у меня тоже муж брезгливый очень. У нас есть в семье даже поговорка такая, мол: "Принцессы не какают". То есть мы никогда не обсуждаем то, что кто-то из нас ходит в туалет, например. Нельзя лежать голышом, собрав складки на пузе или свесив грудь.... ну то есть все чинно. Вот только к родам это вообще не относится. Меня двое суток стимулировали и не давали встать с кровати, соответственно в туалете я не была перед родами двое суток, а потом после двух дней стимуляции у меня "неожиданно для всех врачей" вот так вот вдруг (ай-ай-ай) начались стремительные роды со схватками по 40 секунд через минуту, когда уже ни клизму не сделаешь ни вообще что либо еще. Соответственно перед мужем я предстала во всей красе. И более спокойной реакции никогда не видела, максимум сдержанности, правильных поступков, помощи, понимания и т.д. В этот момент ему было совершенно плевать на то, как я выгляду. Он хотел мне помочь и меня поддержать, с чем справился на все 200%. И секса он хотел уже через пару дней и сейчас хочет меня даже сильнее, чем раньше.

 

:)) Хотя, я помню, что в 17 недель я тоже говорила, что мужа ни за что не возьму, мол, незачем ему меня в таком виде видеть. Где-то после 30 недель только мое мнение вдруг резко изменилось. Да и мнение мужа тоже, который на роды тоже как-то не горел желанием идти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против родов с мужем и муж не горит желанием, хотя и не против, боится только. В первый раз рожала без мужа, во второй тоже буду одна. Мне так лучше. Хотя это дело лично каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia B., непосредственно в сам момент родов он в стороне стоял, потому что около меня стояли четыре врача, за спиной он не мог встать (там места не было и сбоку тоже). То есть его оттеснили и он только издалека из-за спин врачей видел, но это занимает буквально две минуты, на кресло перекладывают, когда уже голова в родовые пути опустилась и осталось потужиться пару раз (хотя, конечно, это кому как повезет, кто пару раз тужится, кто пару часов). Так что он стоял смотрел, как дочь обрабатывают и заворачивают и буквально минут через 10 после самих родов уже опять был рядом со мной и за руку держал.

 

Смешно очень было, потому, что он был ярым противником выбранного мной для дочери имени, и когда через 10 минут после родов подошел ко мне (я на кресле еще лежала) - я схватила его за руку и заставила прямо сейчас пообещать, что нашу дочь буду звать именно так. Тут уж попробуй, откажи :)

 

Вообще, конечно, это все очень индивидуально и зависит от мужа и от отношений в семье. Вряд ли чем-то может помочь муж, который при виде раскуроченной жены хлопнется в обморок. Но для меня лично то, что муж был рядом - это было 50% успешного исхода родов. Без него не представляю, как бы была. Как я говорю сейчас подружкам - после этого я готова простить ему все. Пусть он теперь хоть всю жизнь грязные носки разбрасывает - слова не скажу. Памятник ему поставить надо :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз рожала с мамой (муж работал в другом городе), второй с мужем. Я - за присутствие мужа. Помощь при потугах и после родов - неоценимая (причем, при самом процессе родов он не присутствовал, не хотел, а я и не настаивала - мне и в первый раз в тот момент врачей хватало - надо было сосредоточиться на том, что командовали). После этого ближе становишься друг другу... а вообще, девы, хочу сказать, что три мои подруги рожали с мужьями, две - без. Возраст у нас что ли такой, что сплошные беременности у все :). Так вот, у всех рожавших с мужьями - самые положительные впечателения о родах. Остальные - в минусе. Сплошное разочарование, депрессия, и недовольство врачами. У нас муж контролировал многое, и просто руку держал - я была под капельницей (роды стимулировали, потому что КТГ ребенка врачам резко не нравилось), маску потом прикладывал...
Я - за роды с мужем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я безумно хочу рожать с мужем! Очень хочется чувствовать его поддержку, а еще больше - что бы ребенок в первые минуты жизни оказался в любящих руках мамы и папы а не в бездушных руках врачей. С мужем эту тему затрагивали только в скользь. Он пока против. С другой стороны срок еще настолько маленький, что он и беременной то меня осознать толком не успел. Так что ко времени родов, надеюсь, наш папа захочет сам присутствовать при рождении своего малыша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×