Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Donatello

Муж На Родах, "за" Или "против"

Рекомендуемые сообщения

Мы рожали вместе и это прекрасно во все отношениях.Я думаю меня поддержат те кто рожал с мужьями в том, что никак роды и женщина в них не влияют на дальнейшее отношение к ней мужа, а если муж не захочет жену, то надо искать причину в другом, но только не в родах. Множество примеров, когда женщина рожала без мужа, а потом развод и девичья фамилия (поводы находятся и без совместных родов), и оччч много примеров когда после родов супруг еще больше проникается чувствами к жене, начинает по-настоящему :friends: ценить её и не загорами вторые, третьи :yess: ........роды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рожала с мужем. Рада, что он был со мной все это время. При мужьях, кстати, врачи ведут себя внимательней и осторожней. Они говорят что они делают и зачем. А то есть любители - капельницу сразу со стимуляцией и через час "законный" ужин... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если еще соберусь рожать, то только с мужем!!! отношения стали только лучше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж На Родах

 


Девушки! Ну много таких тем... на моей памяти штуки 3 точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочется высказаться. Я за то, чтобы муж был рядом на родах, если он сам, конечно, не против. Деток у нас трое. Старших рожали вместе, а дочку три месяца назад я рожала одна. Так что мне есть что сравнивать. Когда собирались за первым малышом, вопрос этот даже как-то не стоял у нас, сразу было ясно, что рожать будем платно и вместе, и это было решение мужа, так что это он меня спрашивал, не буду ли я против, а не я его :) И я уверена, что благодаря присутствию родного близкого человека, который был заинтересован в благоприятном исходе родов ничуть не меньше меня, и который весь процесс переживал со мной вместе, роды для меня прошли очень легко. Хотя и ребенок был очень крупный, 4100, и роды первые, и рожала я почти сутки в общей сложности. Но муж все время был рядом, и было как-то легче от этого. Второго через три года рожали так же. И опять крупный мальчик, на 4300, и опять о родах у меня довольно хорошие воспоминания. А три месяца назад рожала младшую дочку одна. Так вышло. Ужасно жалею, роды были просто жуткие. Хотя ребенок третий, думала, будет легко. Ничего подобного, кричала почти все схватки, больно и страшно так мне никогда не было! Потому что одна, а вокруг только чужие люди, которым ты вобщем-то довольно таки безразлична, и боль твоя, и ребенок твой... Это было ужасно!!!
И как спокойно становится, когда ребеночек твой новорожденный у папы на ручках, и потом, пока ты от родов отдыхаешь, любимый твой рядом сидит, за руку тебя держит, по голове гладит, а рядом в корзинке больничной счастье ваше общее сопит тихонечко, нет счастливее и трогательнее моментов. А когда я дочу родила, забрали ее, взвесили-померяли-помыли-запеленали, в каталку уложили и все ушли своими делами заниматься. Лежу я на каталке, шелохнуться больно, в голове туман, а малышка моя рядом так плачет, что сердце заходится, а я ни встать, ни дотянуться до нее не могу... И рядом нет никого.
И потом, мне кажется, что врачи иначе относятся, когда муж рядом, ответственнее как-то. Ведь он, даже если и не понимает ничего, за процессом-то все равно следит. Так что это еще один аспект - в нашей стране во время родов ты одна против этой жуткой махины под названием "система здравоохранения", поэтому с мужем вы даже не просто вместе друг с другом, а вместе против системы...
ИМХО это просто мое мнение, а вообще, конечно, важно взаимное решение. Многие считают, пусть со мной рожает - вместе делали, вместе и мучаться будем. Я бы немного перефразировала: делали ребеночка вместе, вместе и решать будем, как ему появляться на свет. Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если это кого-то интересует (темка-то ЗА и ПРОТИВ). То я против.
Слава Богу, что муж меня в эти моменты не видел!!! В первый раз, потому что я бы ему наговорила :sm-tomat: примерно так. Второй раз я бы его напугала своим видом. Хотя и в первый напугала бы...

 

Да и вообще мужей в операционную, к счастью, не пускают!
Потому второй раз мой муж стоял на первом этаже и ждал. После операции врач к нему вышла и отвела его к ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза рожала без мужа. Я считаю, что Если муж нужен, то на схватках и сразу после самих родов.Я не хотела бы , чтобы мой муж был на потугах...Если только в соседней комнате...
Да, и еще,например, мой муж из-за любого насморка у детей переживает, а тут РОДЫ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю отзывы тех кто категорически против и удивляюсь, сначала из мужиков неженок делают, а потом недоумевают где сильное плечо.....

 

Я два раза рожала одна, первый раз о контракте и речи не было, но мне повезло, второй раз потому как по договоренности с врачом и вроде все знаю, но пожалела ужасно, в третий раз пойду только с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала с мужем. Ругалась и кричала, не давала до себя дотронуться, на начавшихся потугах обкакалась, из меня лилась кровь и воды и муж все это видел. И самое нужное решение в нашей жизни, это то, что муж был со мной. Без него я бы с ума сошла. Благодарна ему настолько, что пусть он теперь всю жизнь носки грязные по квартире бросает (чего он не делает, кстати) - слова ему не скажу. И желание и любовь его ко мне от всех этих зрелищ ни чуть не остыли. А кого пугает это все и "ой, как же я перед ним в таком виде" - значит просто любви то и нету. Так, хиханьки да хаханьки.

 

А еще я заметила, что против совместных родов обычно те, у кого мужья просто наотрез отказываются идти на роды. Чтобы прикрыть свою обиду и не показать её - говорят "не больно то и хотелось, я против" :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще я заметила, что против совместных родов обычно те, у кого мужья просто наотрез отказываются идти на роды. Чтобы прикрыть свою обиду и не показать её - говорят "не больно то и хотелось, я против" :))

 

Я за совместные роды! А вот муж только сейчас согласился, я б сказала насильно!
Вполне серьезно говорила всем о домашних родах! И еще говорила, что разведусь, т.к. когда любят, ни за что не оставят в тяжелой ситуации.
А все отговорки "не мужское это дело" пущай кому другому рассказывает!
На положительные эмоции не давила, знала что это не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз хочу с мужем, он пока не против-как там будет ближе к делу посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела рожать одна. В смысле с врачом и акущеркой. Еще когда мне было лет 13 и совмесные роды только становились модными, я уже тогда, поняла, что я не захочу, чтоб муж присутствовал на родах. Но это касается только меня. Если кто-то хочет - пожалуйста.
Просто я такой человек, что по-настоящему сильной, собранной, уверенной я себя чувствую только если в минуты стресса я одна, как бы концентрируюсь. А елси рядом кто-то близкий, я становлюсь мягче и слабее, так как сразу же часть ответственности перекладываю на этого человека. Не знаю понятно ли я написала. Но я знала всегда, что мне не нужна поддржка там, мне не нужно, чтоб кто-то сидел рядом и гладил меня по голове или держал за руку. Мне и так там было с кем пообщаться и т.д
Кроме того, я человек таинственный. Есть вещи, которые только мои и я не счетаю, что муж должен принимать в этом участие.
Просто не хотела.
Муж. Когда мы только стали жить вместе и заговорили о детях в перспективе, я еще тогда сказала, что рожать буду сама. Когда пришло время родов я только подствердила свою мысль. Он естественно не спорил.
Просто причина раздельных родов это далеко не всегда желание мужчины, это нередко желание женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала и с мужем, и без. С мужем однозначно, если бы не некоторые "но". Он категорически отказался присутствовать на потужном периоде (так и не знаю, почему - партизанит), а я сделала вывод, что для меня только там его присутствие было необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью поддерживаю Анжелику*. Мне тоже проще и даже лучше одной. В первый раз рожала без мужа и сейчас планирую так же. В роддоме есть специалисты, а это главное. Все остальные присутствующие просто бы мешали мне сосредоточиться. Для меня роды - это что-то очень личное и сокровенное, для меня в этот момент есть только я и малыш. Если будет такая возможность, я позвоню мужу и всем остальным уже после родов, пусть радуются, а переживать буду я одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я против присутствия мужа на родах. Ведь на родах приходится бь1ть сильной. А мужу незачем знать о нашей силе, и способности женщинь1 столько вь1нести ;). Меня бь1 лично его присутствие размягчяло. А еще, мне лично очень удобно во врмя схваток бь1ло сидеть на "утке" стоящей на маленькой скамеечке (акушерка позу присоветовала). Не думаю , что при муже ябь1 на нее примостилась :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×