Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

получилась полная хрень, больше даже не пробовала,

вот я тоже один раз попробовала и больше не стала... и продала йогуртницу... а теперь вот думаю что зря... ведь там правда очень удобно и йогурты делать, и нарине "квасить" :) нам нарине очень рекомендовать гастроэнтеролог для восстановления микрофлоры кишечника

 

Слушайте, куплю тоже, только поделитесь пож. у кого какая йогуртница, плюсы-минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katana,

Я спросила есть ли разница,потому что я заквашиваю кефирный грибок, если 3.2% молоко или взять отборное,где доля жира до 6%,то разница существенная,и по вкусу и по консистенции .  может у йогуртовой культуры тоже самое???а может и нет.

Конечно, вкус отличается, но нельзя сказать, что 1% хуже 3.5%(у нас только такое молоко продают), он просто немного другой, но по структуре почти одинаковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не часто , но делаю йогурт дома . Делаю в термомиксе , вместо закваски беру активию натуральный йогурт без добавок .
Про нарине - совсем забыла . Спасибо , что напомнили - классная штука !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне йогуртницу подарила сестра на др.

 

так до нее руки не дошли.

 

боюсь даже к ней подойти. я вообще не любительница молочного. так , если только для сына. но боюсь, вдруг что-то сделаю не так и будет какое-нить кишечное отравление. бактерии- это тебе не хухры-мухры.

 

девочки, ну, скажите, что это не так страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зависит ли % жирности молока и густота йогурта?Может чем жирнее тем гуще?

да чем жирнее, тем гуще. еще можно для густоты добавить ложку сухих сливок.

 

А вообще у меня темка была про это давно:
http://www.rodim.club/conference/index.php?s...c=45391&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боюсь даже к ней подойти. я вообще не любительница молочного. так , если только для сына. но боюсь, вдруг что-то сделаю не так и будет какое-нить кишечное отравление. бактерии- это тебе не хухры-мухры.

 

девочки, ну, скажите, что это не так страшно!


я понимаю о чем вы. тоже думала на этиу тему...
всегда ТЩАТЕЛЬНО мою баночки перед приготовлением и посуду в которой готовлю его.
Все живы:))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lira28,
Окружающая нас микрофлора(воздух, поверхности, кожа) примерно на 95% состоит из дружественных нам микроорганизмов, которые подавляют оставшиеся 5% патогенной флоры. Иногда, при излишней дизинфекции, полезная и патогенная микрофлоры начинают расти одновременно и патогенная микрофлора вытесняет полезную. Отсюда риск: вы прокипятили молоко и баночки, добавили закваску, а она по каким-то причинам оказалась нежизнеспособной. И есть шанс, что у патогенной микрофлоры появится приоритет и она составит большинство микроорганизмов вашего йогурта. Но вы это с легкостью определите по вкусу и запаху: запах будет неприятным, а вкус горький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала Вашу темку и надумала купить себе это чудо машину. Я малого каждый день йогуртами nestle кормлю. Уплетает за обе щеки. Каждый стаканчик стоит минимум 25 руб, хранится без холодильника полгода. Я думаю домашний йогурт полезнее? В год и четыре можно давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P Мммм,хочется тоже попробовать самой сделать, но нам надо оочень жидкий,чтобы через трубочку пила,получится,как думаете,девочки? У меня был неудачный опыт с Нарине,не пойму почему,какая-то горькая дрянь получилась,я и забросила это дело.
Vorobushek,

Я малого каждый день йогуртами nestle кормлю. Уплетает за обе щеки. Каждый стаканчик стоит минимум 25 руб, хранится без холодильника полгода. Я думаю домашний йогурт полезнее? В год и четыре можно давать?
Простите,но это вообще НЕ ЙОГУРТ у вас тогда,скопирую-Многие продукты, которые мы привыкли назвать йогуртами, в процессе производства после сквашивания подвергаются термической обработке. Это позволяет продлить срок их хранения, но, к сожалению, убивает живые йогуртовые культуры, а ведь именно они оказывают положительное влияние на наш организм. Поэтому, согласно ГОСТ РФ, с 1 января 2001 года только продукты, содержащие живые йогуртовые культуры и не прошедшие такую термическую обработку, могут по-настоящему называться йогуртами.
Так что живые(те,что в холодильнике хранятся),а тем более домашние,во много раз полезнее! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:P Мммм,хочется тоже попробовать самой сделать, но нам надо оочень жидкий,чтобы через трубочку пила,получится,как думаете,девочки? У меня был неудачный опыт с Нарине,не пойму почему,какая-то горькая дрянь получилась,я и забросила это дело.
Vorobushek, Простите,но это вообще НЕ ЙОГУРТ у вас тогда,скопирую-Многие продукты, которые мы привыкли назвать йогуртами, в процессе производства после сквашивания подвергаются термической обработке. Это позволяет продлить срок их хранения, но, к сожалению, убивает живые йогуртовые культуры, а ведь именно они оказывают положительное влияние на наш организм. Поэтому, согласно ГОСТ РФ, с 1 января 2001 года только продукты, содержащие живые йогуртовые культуры и не прошедшие такую термическую обработку, могут по-настоящему называться йогуртами.
Так что живые(те,что в холодильнике хранятся),а тем более домашние,во много раз полезнее! :yess:

 


Вот я об этом же. Экономия и польза. А сколько такой йогурт может хранится в холодильнике? И как Вы думаете Агушей без добавок можно квасить? И еще вопросик: какую лучше выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрели, наконец, этот девайс..
Дочка сама накопила и купила )

 

Классная вещь! И сметанку можно делать.. :yess: :yess:

 

У нас такая
ce4dd1c5d47ad3a5570ddb0765987b6e.jpg

 

Cтоит не дорого, а результат такой же...
Хотели сначала взять мулинекс..в основном его рекламируют все..
Но его не было..а эта в 2 раза дешевле... 4 баночки нам хватает вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот моя чудесная йогуртица. :)
3e7017c50c23.jpg
И творожок там делаю, и десерты вкусные, и йогурты :yess:
Йоурты сейчас вот делаю так. беру покупаю замороженные фрукты, делаю 5-ти минутку, и их в баночку. сверху заливаю смесью, ВКУСНЯШКА!!
а десерты у нас шоколадные в ходу :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**, да, эта прикольная, тоже мне приглнулась..но цена для нас не подошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**, а как можно сделать в йогуртнице дессертный творожок сладенький с ванилином ?
Я очень люблю такие у "карата" , но они пропали из магазинов . Покупаю в избенке по 70р - жаба душит ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×