Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

на гос службе комплексовать нельзя - своиже на шею сядут
так что смелее и вперед - устроиться можно - було бы желание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на гос службе комплексовать нельзя - своиже на шею сядут
так что смелее и вперед - устроиться можно - було бы желание

вот меня всегда это удивляет. почему те кто работает на гос службе друг друга хотят съесть? вечно из-за этого какие то конфликты...а кто в комерции у всех все так ровно ни у кого особого стремления ни куда нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот меня всегда это удивляет. почему те кто работает на гос службе друг друга хотят съесть? в

не съесть, а сесть на шею, разные вещи )))) А на шею садятся, потому что кто бы сколько ни делал, зарплата от этого больше или меньше не станет. Вот некоторые и пользуются: какая разница, кто сделает, если я получу столько же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не съесть, а сесть на шею, разные вещи )))) А на шею садятся, потому что кто бы сколько ни делал, зарплата от этого больше или меньше не станет. Вот некоторые и пользуются: какая разница, кто сделает, если я получу столько же?

в моем случае позволю себе с Вами не согласиться. Помимо зарплаты у нас есть еще и разного рода премии, в том числе и премии за вклад в работу отдела. если за месяц у тебя не было ни решений сложных вопросов, ни итогов положительных, ни продвижения проектов, то премии тебе не будет. а премия у нас легко может быть 5 и 8 зарплат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в моем случае позволю себе с Вами не согласиться. Помимо зарплаты у нас есть еще и разного рода премии, в том числе и премии за вклад в работу отдела. если за месяц у тебя не было ни решений сложных вопросов, ни итогов положительных, ни продвижения проектов, то премии тебе не будет. а премия у нас легко может быть 5 и 8 зарплат.

ну, это в вашем )) У нас даже премия зависит только от того, на кого, собственно, было возложено решение вопроса. А кто его решил на самом деле - никого не интересует. Поэтому... вот так )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
премия у нас легко может быть 5 и 8 зарплат.

 

Ого!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сесть и съесть...
когда вопрос касается премий - да и не только ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-8 зарплат премия - это круто. :eek: У нас такого никогда не было. А щас в связи с кризисом 10% от оклада - это максимум и то редкость. Но главное - пока вовремя.
А по поводу сесть/съесть. Знаете, девченки, я раньше такая была - все делала, бегала, суетилась, никому не отказывала. Когда я увидела, что извините тебя за это ничтожеством и лентяйкой считают - то нафик надо? У меня есть должностная инструкция, по ней и работаю. Хотят повесить что-то - могу отказаться. Правда, потом объяснительные пиши....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю в трудовую инспекцию требуются специалисты. Работают они на объектах ,так что можно уйти когда захочется, прийти когда захочется, главное чтобы проверку выполнить предприятия .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устроилась я все-таки в пенсионный фонд, работаю с 8-5, пятница до 3/45, коллектив ничего так, но это надо иметь нервы какие!!!!!!!!! я не общаюсь с пенсионерами, а заношу дела в базу, до этого считала себя умным человеком и легко обучаемым, а тут........сопли, слезы и просьба начальницу уволить меня на второй день :smexx: нереально сложно, сколько всего надо помнить......я и до этого работала с большим объемом информации, а тут, так вообще темный лес............даже представить себе не могла что каждому человеку пенсия по разному начисляется, что к каждому делу нужно знать определенные законы, да и вообще быть внимательной и сосредоточенной весь рабочий день, устроилась через знакомых, до этого обзвонила 8 мест и вакансий нет!!!!!!!!!! з/п небольшая 13000 плюс премия (есть ежемесячная и квартальная) но я еще не получала, так что не знаю какая она, как только пройдет испытательный срок з/п поднимут до 15тр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЛЮША держись :voin:
поначалу тяжело, зато потом всем соседкам и знакомым бушь рассказывать что-почем и с чем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
устроилась я все-таки в пенсионный фонд, работаю с 8-5, пятница до 3/45, коллектив ничего так, но это надо иметь нервы какие!!!!!!!!! я не общаюсь с пенсионерами, а заношу дела в базу, до этого считала себя умным человеком и легко обучаемым, а тут........сопли, слезы и просьба начальницу уволить меня на второй день :smexx: нереально сложно, сколько всего надо помнить......я и до этого работала с большим объемом информации, а тут, так вообще темный лес............даже представить себе не могла что каждому человеку пенсия по разному начисляется, что к каждому делу нужно знать определенные законы, да и вообще быть внимательной и сосредоточенной весь рабочий день, устроилась через знакомых, до этого обзвонила 8 мест и вакансий нет!!!!!!!!!! з/п небольшая 13000 плюс премия (есть ежемесячная и квартальная) но я еще не получала, так что не знаю какая она, как только пройдет испытательный срок з/п поднимут до 15тр.

я тоже хочу попытаться туда устроиться....Собираюсь наведаться в ближайший <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в НИИ... устроилась, имея 2х летнего ребенка... взяли.. правда, на 12.000 рублей всего, но зато - госслужба! Т.е. к 16.00 - 16:30 в сад успеваю за ребетенком.. когда нужно - отпускают и т.д... я довольна очень! (ТТТ) не знаю, что там с кризисом дальше будет....

 

да, кстати, устроилась через "Центр Занятости"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работаю в государственном архиве. :rolleyes: Если точнее-в Российском государственном архиве социально-политической истории. Работаю по специальности-я по образованию историк-архивист.
Это-моя первая и пока единственная работа :) Устроилась туда, когда училась на 5 курсе (сама отправила директору резюме, позвонила и пришла на собеседование-сразу взяли), работаю уже 2,5 года. За это время меня повысили в должности-я стала ведущим специалистом. :super:
Работа мне очень нравится, коллектив в основном из людей предпенсионного и пенсионного возраста, но молодежь тоже есть. В моем отделе у всех очень теплые отношения, люди отзывчивые, добрые...Да и я сама стараюсь быть такой )
На работу у нас можно приходить не к 10, как вроде бы положено, а к 11-12, либо уходить можно рано-в 16-17 ...Кому как удобно. И отпроситься можно всегда, если нужно, и в магазин сбегать во время рабочего дня.
Но конечно, зарплата очень маленькая...Вместе с ежемесячными надбавками получается около 8 тысяч всего лишь. Раз в квартал дают премии в размере оклада и к отпуску материальную помощь, а также 13-ю зарплату в декабре.
В общем, в архиве мне очень нравится, но вот если мы с мужем решим родить ребенка-даже не знаю, на что мы жить будем (( Ведь декретные будут мизерные, да и муж получает меньше 30тыр-на двоих хватает, но родить ребенка с такими нашими доходами, по-моему, немыслимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На работу у нас можно приходить не к 10, как вроде бы положено, а к 11-12, либо уходить можно рано-в 16-17 ...Кому как удобно. И отпроситься можно всегда, если нужно, и в магазин сбегать во время рабочего дня.

Надо же... А у нас не просто хорошим тоном считается, а прямо было высказано: приходить не позже 8.15, уходить не раньше 18. Кто думает, что ТК для него - пожалуйста, может жить без премий. Премии у нас небольшие, зарплаты более-менее (но это за счет северного коэффициента), сейчас и так все поурезали, что можно, все надбавки сняли. Отпроситься вообще нереально - кучу бумажек надо писать, чтобы начальник рассмотрел. И то - за свой счет. Я даже беременная отпрашивалась на осмотр через кучу бумажек, мне премию все время меньше всех давали, потому что я уходила. Сижу в декрете и думаю - оно мне надо, туда возвращаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×