Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

присоединяюсь к разговору, я тоже специалист социальной службы, точнее по диплому, по красному. отучилась, была на практике , помню на меня там такими глазищами смотрели бабье, мол, куда суешься наши места тут заняты и тебе не отдадим, дочке бы своей не советовали сюда идти, ия не планироавла за 4-5- тысяц убиваться сидеть. пошла в коммерцию. а сейчас все чаще про льготы про повышение у госслужащих говорят. тоже думаю, что хорошо бы удома на не до ночи сидеть, а по специальности, но придешь туда дедовщина покруче чем в коммерции будет... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот вижу в будущем себя именно на работе в госслужбе... да там мало платят, хотя это с какой стороны посмотреть ..
там есть плюсы - отпускают в 5-4 вечера если написать заявку, хотя бы можно из сада ребенка забрать..есть госслужбы где..люди два через два работают - это вообще малина.., если есть кому ребенка на 2 дня оставить и в сад отдавать ненадо... + там больничные как положено, никто никуда не выгонит и косо не посмотрит
но даже если и не сад..я в все-равно вижу себя только на госслужбе.. т.к. кроме мужа и меня за ребенком смотреть некому, а там хоть пораньше прийти с работы можно.. А если в клммерции то получается, что приходишь поздно, ребенок непонятно где и с кем и кто его накормит и как ..ит.д. + отпуска в госслужбе нормальные.. - хоть полноценно с ребенком отдахнуть. И еще..все-таки всегда есть продвижения..что не говори
я работала на госслужбе.., но по молодости ушла от туда - погналась за деньгами "большими" как мне тогда казалось - сейчас очень жалею конечно. По любому за 8 лет работы я там выросла бы... и разояды прибавили бы и с к вартирой вопрос решился бы в лучшую сторону (хотя впринципе не жалуюсь на квартиру)..и + главное это удобно с ребенком там работать и в декрет спокойно ухлдишь! и знаешь что вренешься на свое место! так что минусы есть конечно но плюсов больше! для женщины с ребенком
это мое мнение

 

в темке стоит вопрос - как устроиться? заходите на сайт организации - и по факсам отправляете туда свое резюме! у меня так 2 девочки устроили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все в связи с кризисом бегут из коммерции и пытаются устроиться на гос.службу, поэтому и вакансии все заняты, да и если не заняты то должности берегут для "своих". 6 лет работаю на гос.службе, пока не разу не пожалела, хотя з/п конечно хочется больше...но есть и свои плюсы, о которых писали выше. У нас например тоже есть свободные вакансии, но с улицы никого не берут, желающих много,хотя оклад от 1800 р. А вот в налоговый как не зайду-все объявление висит "о наборе сотрудников", так как большая текучесть кадров-никто не хочет работать за копейки, а ждать сидеть повышения никто не хочет, да и испытательный срок на гос.службе 3 мес., считай как минимум 3 мес. надо жить на голом окладе. У меня тоже красный диплом...но сейчас это никого не волнует..главное чтобы знакомые были "на том же месте, в тот же час"...Что касается з/п то гос.службе в любом случае существуют разные стимулирующие выплаты, доплаты, премии...и в принципе на жизнь будет хватать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была подобная мысль. Я пошла в управу по земляным делам, с тётечкой там работающей разговорились, она сказала, что без знакомств, приличное место - без мазы. Она свою дочь "поставила в очередь" на 2010 год в секретарши. А так, говорит, требуются молодые мужики в ЖКХ, т.к. надо носиться по объектам и вставлять пистоны всем. Не бабское это дело.
И еще у меня брат работает в управе другого района. Его мнение на этот счет таково, что если действительно я готова сидеть на попе, перебирать бумажки и получать за это копейки, то пристроить можно. Но КАРЬЕРА у женщин идет очень плохо, практически полный штиль. Т.к. во-первых, выше головы не прыгнешь - теплые места все заняты и у всех родственники. А во-вторых, это такое болото, где на хороших местах сидят либо мужики, либо их жены, либо их любовницы, либо их дочки.
В общем, я на эту мысль забила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот в налоговый как не зайду-все объявление висит "о наборе сотрудников", так как большая текучесть кадров-никто не хочет работать за копейки, а ждать сидеть повышения никто не хочет, да и испытательный срок на гос.службе 3 мес., считай как минимум 3 мес.

В налоговой действительно текучка большая, но только в низших рядах. Потому что приходят люди после института и думают, что наконец то могут себя реализовать. Могут, но приходить на работу надо в семь-восемь часов, и уходить около девяти. Все начальники отделов у нас так сидят, и если вы хотите, чтобы вас и вашу работу заметили - сидеть надо вместе с ними. В этом году из декрета вышли четверо (и я в том числе), двое уже уволились потому что не успевали за ребенком в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я-госслужащая, работаю в Министерстве финансов РФ, занимаюсь крупными кредитами России)))
у нас текучка не очень большая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
работаю в Министерстве финансов РФ,

А как попадают в такие места?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как попадают в такие места?

по большей части попадают по знакомству, где среди знакомых еще и конкурс. :( я была одной из 8-ми (правда международный департамент и они в принципе не берут, если нет профильного престижного ВУЗа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ндаааа...
я работала в госслужбе (правда это було аж 8 лет назад) в Службе занятости
могу сказать - попала с улицы - никаких знакомых, устроиться было легко - т.к. з/п в то время были не очень по сравнению с коммерцией
да и сейчас в эту структуры иди не хочу, з/п низкая - нагрузка ломовая, т.к. не всякий сможет целый день общаться с населением (а оно разное, не всегда положительно настроенное)
что касается Налоговой (вот тут могу сказать как кадровик) - стоит лишний раз подумать. Легкого графика работы у них нет, нормипрованный раб день - а вот устроиться после них в коммерческие оргинизации проблемно. Не любим мы от теда кандидатов, какие бы умные они не были. Просто смотрим резюме и откладываем.

 

в собес тоже можно вполне устроиться - только надо идти не к начальнику данного собеса - а в центральный офис и там обвораживать кадровиков.
Блат и знакомые - они сильная прибавка.
А еще есть хорошее место - часто работаю с этой структурой - это наш Депертамент градостроительства (на Никицкой).
стоит и туда постучаться - там часто помощники требуються :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня встретилась со знакомой, она уже 2 года работает в субсидии, устроилась она сама, сейчас новичкам 8-9 тыс платят, она за 2 года поднялась, стала старшим специалистом, получает около 30, график работы с пол 10, до пол 6, но уходят и по раньше, праздники и тд все как у нормальных людей, было у них 2 места пустых, ТАК И НЕ ЗНАЛИ КОГО НА НИХ УСТРОИТЬ а мы все думаем что туда только по блату :confus: так что как место освободится, просила иметь меня в виду :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я работаю на госслужбе. Как закончила институт - так и работаю :D и даже не представляю себя в другом месте. Устроил меня преподаватель, он по совместительству преподавал в нашем вузе и работал в этой структуре начальником большим. Что касается зп - это зависит от должности и подразделения. Есть те, кто постоянно премии получает, а есть те, которые раз в пятилетку и то самый минимум. Мне вот повезло оказаться в числе первых. Поэтому со всеми премиями, надбавками и т.п. получается достаточно. И потом, мне кажется, что оптимальная схема, когда муж в коммерции и зарабатывает, а жена - на госслужбе и обеспечивает соц.льготами. У нас отличная ведомственная поликлиника, больницы, санатории. И еще - закон никто не отменял, один раз каждый госслужащий имеет право получить квартиру. Думаю, это хороший повод.
Но что хочу сказать - с улицы у нас не берут!!! только по знакомству. Если кого надо - ищут все и через всех своих знакомых. Правда, сейчас решили устраивать конкурсы, на сайте вывешивать вакансии, посмотрим, что будет :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я достаточо проработала в гоучреждениях, в т. ч. краевом управлении по налогам и сборам и за пару дней до беременности устроилась в фонд социального страхования. делалось просто: видела объявление (их публикуют в газетах, на сайтах учреждения, вывешивают в центрах занятости - можно специально заходить смотреть, не вставая на учет) и шла (или звонила) туда. Поэтому даже не знаю, сложно ли это. Знаю только, что госслужба - это довольно сложно психологически для тех, кто привык к свободному графику и экономии времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама отправляет работать га гос. работу. Я ей объясняю, что знакомых у нас нет. Она даже моего карапуза в садик записала с ентября. Я ее понимаю, мы у нее на шее сидим (с папашкой развелись..) У меня юрид. образование -по спец. не работала,ну и в принципе вообще не работала (только трудовая для галочки лежит..) А Мама- иди и все.. У нас знакомая девочка 20 лет.. 2 детей, еще в нсте учиться на заочке...ее муж устроил, так она через месяц стала в отдел. кабинете сидеть и типа главная.. Я маме говою, что эта девочка то меня не устроить на работу... вот и что делать -не знаю :ukol: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛилияМ, а если попробовать без всяких знакомых, самой? Или вы настолько в себе не уверены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама не пробовала и честно говоря-не уверенна...Определенные жизненные обстоятельства просто загнали в тупик.. недавно людям боялась в глаза смотреть..время-лечит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×