Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А у нас на работе ввели "личный план" работы на неделю. Мы его пишем и утверждаем у начальника, а также пишем в конце недели отчет о проделанной работе...по результатам этого отчета "типа" будет решаться вопрос о начислении премии или же отказ...с тех пор не видала я премии...а у всех сотрудников отдела получается он одинаковым, ведь одну работу делаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я работаю в государственном архиве. :rolleyes: Если точнее-в Российском государственном архиве социально-политической истории. Работаю по специальности-я по образованию историк-архивист.
Это-моя первая и пока единственная работа :) Устроилась туда, когда училась на 5 курсе (сама отправила директору резюме, позвонила и пришла на собеседование-сразу взяли), работаю уже 2,5 года. За это время меня повысили в должности-я стала ведущим специалистом. :super:
Работа мне очень нравится, коллектив в основном из людей предпенсионного и пенсионного возраста, но молодежь тоже есть. В моем отделе у всех очень теплые отношения, люди отзывчивые, добрые...Да и я сама стараюсь быть такой )
На работу у нас можно приходить не к 10, как вроде бы положено, а к 11-12, либо уходить можно рано-в 16-17 ...Кому как удобно. И отпроситься можно всегда, если нужно, и в магазин сбегать во время рабочего дня.
Но конечно, зарплата очень маленькая...Вместе с ежемесячными надбавками получается около 8 тысяч всего лишь. Раз в квартал дают премии в размере оклада и к отпуску материальную помощь, а также 13-ю зарплату в декабре.
В общем, в архиве мне очень нравится, но вот если мы с мужем решим родить ребенка-даже не знаю, на что мы жить будем (( Ведь декретные будут мизерные, да и муж получает меньше 30тыр-на двоих хватает, но родить ребенка с такими нашими доходами, по-моему, немыслимо...

 

ну незнаю - если хорошие архивист - вас в коммерческих структурах с руками оторвут - да и з/п нормальные...
это по Москве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже устроилась в пенсиооный фонд! Работаю уже второй месяц, устроилась сама, пришла с службу занятости и как раз туда пришла тетенька из пенсионного, ну я и пристроилась) Работаю с пенсионерами, как не странно они меня не раздражают, а теперь вот меня переводят в другой отдел, буду иметь дела только с документами! Зарплата небольшая, но огромный плюсы, сейчас вот бегаю по судам, отпускают без вопросов! Начальница золотой человек, да и девчонки нормальные, никто никого съесть не хочет, все только интересуются как у меня дела! В общем я довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже сейчас ищу работу в гос службе. Но я ищу именно в Печатниках, так как дети в саду, бабушек нет. Кто нибуть работает в управах, муниципалитетах, префектурах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже сейчас ищу работу в гос службе. Но я ищу именно в Печатниках, так как дети в саду, бабушек нет. Кто нибуть работает в управах, муниципалитетах, префектурах?

я в соц.защите.....идите сходите туда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в соц.защите.....идите сходите туда....

а в каком районе? можно в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в каком районе? можно в личку.

периодически в каждом районе есть вакансии. сходите в свой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как в собес, но вот в администрацию района, города или округа, берут на конкурсной основе.
наличие в/о по направлению госслужбы + иностранный язык (приветсвуется) + знание компьютера (на уровне опытного пользователя) + комуникабельность и умение общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже сейчас ищу работу в гос службе. Но я ищу именно в Печатниках, так как дети в саду, бабушек нет. Кто нибуть работает в управах, муниципалитетах, префектурах?

Привет! Аналогичная ситуация! :mascha:
Хотела к нам с пенсионный пойти, но там недавно сокращение было, вряд ли возьмут...А по графику там хорошо - в 9-17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Скажите, а Вы также работаете в Министерстве финансов?
Интересно, как там сейчас? И можно ли устроиться с улицы на что-то приличное?
Я уже долгое время работаю в ком. банке, но выйдя из декрета и отработав полтора года в сплошной нервотрепке по 12 часов, начинаю понимать, что нужно что-то с более спокойным графиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я-госслужащая, работаю в Министерстве финансов РФ, занимаюсь крупными кредитами России)))
у нас текучка не очень большая

Добрый день!
Скажите, а Вы также работаете в Министерстве финансов?
Интересно, как там сейчас? И можно ли устроиться с улицы на что-то приличное?
Я уже долгое время работаю в ком. банке, но выйдя из декрета и отработав полтора года в сплошной нервотрепке по 12 часов, начинаю понимать, что нужно что-то с более спокойным графиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровена,

...но выйдя из декрета и отработав полтора года в сплошной нервотрепке по 12 часов, начинаю понимать, что нужно что-то с более спокойным графиком.

Не факт, что на госслужбе такого не будет, только за меньшую ЗП ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровена,

 

Не факт, что на госслужбе такого не будет, только за меньшую ЗП ;)
[/quote

 

А почему ты так думаешь? Есть конкретная инфа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала в госструктуре (управление жилищным хозяйством) несколько лет - больше такого кошмара не хочу.... зарплата мизерная, работы по уши, и указания свыше вечно вносят корректировки во все ранее составленные и утвержденные планы работы (в следствие чего приходилось переделывать кучу документов еженедельно!!!!!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровена,

А почему ты так думаешь? Есть конкретная инфа?

Ага, я за ними с февраля наблюдаю :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×