Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я вступаю в ряды стимульрующихся.
Сегодня была у врача, назначили вызов М утрожестаном, а потом стимуляцию Клостилбегитом.
Я только не особо поняла - врач сказала, пока буду принимать Клостил - с 5 по 9 день, половой жизнью не жить. Это почему, как вы думаете? Нет ли так вероятности пропустить овуляцию, вдруг она ранняя случится?
К врачу пойду после УЗИ на 9-11 день... подскажите, могут ли понадобиться ли еще какие-нибудь лекарства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что если её мужу жалко денег на таблетки, то об эко он даже слущать не станет, к сожалению.

 

так мы гос.программу имеем ввиду... правда я не знаю, насколько это бесплатно :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я вступаю в ряды стимульрующихся.
Сегодня была у врача, назначили вызов М утрожестаном, а потом стимуляцию Клостилбегитом.
Я только не особо поняла - врач сказала, пока буду принимать Клостил - с 5 по 9 день, половой жизнью не жить. Это почему, как вы думаете? Нет ли так вероятности пропустить овуляцию, вдруг она ранняя случится?
К врачу пойду после УЗИ на 9-11 день... подскажите, могут ли понадобиться ли еще какие-нибудь лекарства?

 

Первый раз слышу, что секситься нельзя при приеме клостила :pod-tches: , мне такого не говорили.
Мне УЗИ назначали до начала стимуляции на 3-5 день и потом 9-10 день, а там дальше смотрят как растут фолликулы и назначают след. УЗИ. Вероятность есть, но маленькая.
Мне еще назначали микрофолин в 1фазе и Дюфастон во второй. Могут укол ХГЧ или прегнил (вроде так называется) назначить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так мы гос.программу имеем ввиду... правда я не знаю, насколько это бесплатно :crank:

 

программа сама бесплатная. только учтите что за все анализы, УЗи платить прийдется в любом случае. У нас вообще если в состоишь на учете в центре планирования, то тебя направляют после попытки инсеминации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так мы гос.программу имеем ввиду... правда я не знаю, насколько это бесплатно

только учтите что за все анализы, УЗи платить прийдется в любом случае.

Согласна, программа то бесплатная, а всё, что к ней прилагается - платно. Скорее всего ещё и за лекарства платить заставят. В Москве по квоте вообще фиг попадёшь. Меня в ЖК на очередь так и не поставили.
А даже если и удастся пробиться, то вряд ли он будет ходить по анализам, я так поняла, он вообще сложный на подъём... А там много чего сдать надо будет.
Девочки, я вступаю в ряды стимульрующихся.

Поздравляю с началом активной планёрской жизни.
Во время приема клостила мы сексились, ничего другого мне врач не говорил. Скорее всего
Мне еще назначали микрофолин в 1фазе и Дюфастон во второй. Могут укол ХГЧ или прегнил (вроде так называется) назначить.
- да! Только мне микрофолин не назначали. А повторное узи будет стопудово, возможно и не одно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я вступаю в ряды стимульрующихся.
Сегодня была у врача, назначили вызов М утрожестаном, а потом стимуляцию Клостилбегитом.
Я только не особо поняла - врач сказала, пока буду принимать Клостил - с 5 по 9 день, половой жизнью не жить. Это почему, как вы думаете? Нет ли так вероятности пропустить овуляцию, вдруг она ранняя случится?
К врачу пойду после УЗИ на 9-11 день... подскажите, могут ли понадобиться ли еще какие-нибудь лекарства?

 

Может врач сказала вам не жить половой жизнью в это время, чтобы спермики, как говорится "созрели". Некоторые врачи придерживаются такой точки зрения. Не беспокойтесь при клостил вряд ли будет ранняя овуляция. А вот после овуляции скорее всего будет назначен укол ХГЧ (прегнил) и прогестерон (дюфастон, утрожестан) в поддержку лютеиновой фазы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может врач сказала вам не жить половой жизнью в это время, чтобы спермики, как говорится "созрели". Некоторые врачи придерживаются такой точки зрения.

 

так за неделю спермики уже испортятся... так что это странно для меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может врач сказала вам не жить половой жизнью в это время, чтобы спермики, как говорится "созрели". Некоторые врачи придерживаются такой точки зрения. Не беспокойтесь при клостил вряд ли будет ранняя овуляция. А вот после овуляции скорее всего будет назначен укол ХГЧ (прегнил) и прогестерон (дюфастон, утрожестан) в поддержку лютеиновой фазы.

 

так за неделю спермики уже испортятся... так что это странно для меня

 

Вот и я подумала- испортятся... :pod-tches:
Я просто пытаюсь посчитать, сколько денег надо еще... Ну я настраиваюсь где-то на 3 УЗИ за цикл, правильно? Посмотрела, прегнил - дорогущий:( Млин, вот почему проблемы с деньгами всегда именно тогда, когда они больше всего нужны... :crank: прорвемся конечно, только бы помогло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я подумала- испортятся... :pod-tches:
Я просто пытаюсь посчитать, сколько денег надо еще... Ну я настраиваюсь где-то на 3 УЗИ за цикл, правильно? Посмотрела, прегнил - дорогущий:( Млин, вот почему проблемы с деньгами всегда именно тогда, когда они больше всего нужны... :crank: прорвемся конечно, только бы помогло...

 


Как говорит моя мама где тонко там и рвется. Остается только прорыватся другого выхода нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прегнил - дорогущий

Да не сильно он и дорогой, я покупала по 1000ед за 400 с чем-то рэ. Клостил дороже, мне первая упаковка обошлась в 850 рэ, но правда вторая и третяя по 550.
Млин, вот почему проблемы с деньгами всегда именно тогда, когда они больше всего нужны...

Это точно, и чем больше они нужны тем их меньше.
я так поняла, он вообще сложный на подъём...

Это ты правильно поняла, чтоб его куда-то заслать или на что-то сподвигнуть надо прям за неделю говорить, предупреждать. И чем дальше, тем сложнее это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не сильно он и дорогой, я покупала по 1000ед за 400 с чем-то рэ

 

Ого! Повезло! А мне надо было 10000 ед. в один укол. Иногда и этого не хватало, догонялись еще 5000ед. И три ампулы мне обходились в районе 2000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне надо было 10000 ед. в один укол. Иногда и этого не хватало, догонялись еще 5000ед.

Ого!!! А чё так много?
И три ампулы мне обходились в районе 2000.

Ниче себе!!! А ампулы по сколько ед были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×