Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

Бытовые Хитрости

Рекомендуемые сообщения

Варианты:
1. Завести отдельную вешалку или вешать перед сном на ночь, а рано утром снимать.
2. С плачем на бедную жизнь брать деньги за испорченные вещи.
3. Радикально - прятать утюг на время своего отсутствия.

4400297[/snapback]


:smexx::smexx::smexx:

 

У меня щас лучше вариант... я не живу с ней больше :smexx::smexx:

 

Ах как же меня это бесило.. Не ну скажите мне лифчики разве гладят???? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liseska,
Извините, но тогда зачем вы пришли в эту тему? Есть уйма тем, где можно поругаться на свекровь или посмеяться над этим <_<
Я же указала сразу - тема для совместного поиска решений, а не для того чтобы похвастать/поплакать :floodd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь выходом из своей проблемки.
Моя маман очень, нет ОЧЕНЬ любит прибираться у меня в доме. Ну сами знаете, что обычно из этого получается. После очередной с ней ругани, чтобы уж совсем не накалять (а то она уже в слезах кричала, что никогда не будет мне больше помогать, раз уж мне ничего не нравится, и вообще приходить не будет), договорились, что она будет у меня мыть посуду и гладить белье ТОЛЬКО то, которое я на гладильную доску сложу. Теперь я, готовясь накануне к приходу своей матушки СУТКИ не мою посуду! И специально стираю ПОБОЛЬШЕ (например, 2 компл. пост. белья), даже если не особо и требуется :parrdon: Просто для того, чтобы у нее больше ни на что времени не хватило, пока меня час-два нет дома :P

 

А лифчики я прячу... Так как два кормильных она мне расплавила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вот и я когда вынуждена была оставить старшего сына со свекровью на 5 дней приготовила по максимуму то что ему можно кушать.убрала тефлоновую сковороду(оставила старую чугунную)написала меню на 5 дней! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждый день с утра давать ей в руки ТО, что она отнесет вашему сыну вечером в садик

Отличный совет. Взяла на вооружение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про царапанье сковородок: нужно купить те, что подороже, там покрытие крепкое. даже сам производитель пишет ,что допускается использование обычных лопаток и ложек при приготовлении на ней (у меня такие, сама часто могу что-нибудь помешать ложкой - ничего не царапается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(у меня такие, сама часто могу что-нибудь помешать ложкой - ничего не царапается

4406063[/snapback]


одно дело помешать, а другое дело ОТШКРЯБЫВАТЬ прилипшее/пригоревшее :dwaft: она даже на тефлоне умудряется приготовить так, чтобы прилипло :(
и еще - были бы у меня МНОГО денег на новые сковородки - купила бы дорогую с радостью, а так - эти бы сохранить :cryyy:

 

но за совет - спасибо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже сам производитель пишет ,что допускается использование обычных лопаток и ложек при приготовлении на ней (у меня такие, сама часто могу что-нибудь помешать ложкой - ничего не царапается).

4406063[/snapback]

 


у моей мамы вообще рпивычка мешать в сковороде все ножом!
то есть ни ножей, ни сковородок!

 

мы недавно уезжали на 2 недели, она оставалась с детьми. сковородки тефлоновые хорошие (ложкой мешаю, но против ножа б не устояли), и ножи мыж недавно купил дорогущие кованые, классные!
и я как в кошмарном сне представила, что могу увидеть по приезду!

 

объяснила маме, что ни в коем случае ножом в сковороду лезть нельзя. добавила страшилку про то, что ножом вообще ничего делать нельзя, только резать. а мешать, скоблить -- примета плохая)))

 

все ок! моя посуда жива!
вот не знаю, на мамину посуду примета распространилась или нет.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема другого плана: любую просьбу я должна повторить раза три перед тем, как муж ее выполнит. Причем не важно что это будет - просьба прибавить звук в телевизоре, приготовить чай или что-то глобальное. Он не отказывается, а говорит: "Сейчас!" и забывает о просьбе!!!
При чем если я не реагирую на его просьбу более чем 2 минуты, то он страшно обижается и смотрит на меня глазками брошеной собачки, мол, неужели он так часто меня о чем то просит, что мне тяжело сделать.
Вот методы какими я уже пользовалась:
* ну, ждать пока он трижды меня попросит (не проканало, я выше уже описала)
* не делать сама все равно (типа а я думала,что ты это сделал). Подействовало больше,потому что пару раз не помешал ужин - остался без оного :olen4:
* просить что-то, но уже с расчетом времени на "созревание" мужа. Ну я ж не провидец, чтоб все на перед знать и просить!!! Да и не хочу!!!

 

Проблема в том, КАК УБЕДИТЬ МУЖА, ЧТО ЕСЛИ Я ЧТО-ТО ПРОШУ, ТО ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНО, И В ДАННЫЙ МОМЕНТ (ЧТО БЫ ТАМ НИ БЫЛО) Я НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ ЭТО САМА И ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ СЕЙЧАС И БЕЗ НАПОМИНАНИЙ!!!

 

Фуф, простите за много букаф, вроде сформулировать получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в том, КАК УБЕДИТЬ МУЖА, ЧТО ЕСЛИ Я ЧТО-ТО ПРОШУ, ТО ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНО, И В ДАННЫЙ МОМЕНТ (ЧТО БЫ ТАМ НИ БЫЛО) Я НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ ЭТО САМА И ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ СЕЙЧАС И БЕЗ НАПОМИНАНИЙ!!!

 

Фуф, простите за много букаф, вроде сформулировать получилось.

4435518[/snapback]


никак :rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никак 

4435671[/snapback]

 

Вот этого я и боялась :smexx: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он не отказывается, а говорит: "Сейчас!" и забывает о просьбе!!!

и мой такой же! почти смирилась, а что делать..
а еще он слышит только первую часть. не важно я его о чем-то прошу или он что-то спрашивает. Например, он спрашивает "где кастрюля?" "В кухне, на столе возле мойки". Уходит на кухню, через секунду вопрос: А где на кухне? в шкафу нет!" :rus-rul:
теперь, когда разворачивается уйти, резко останавливаю и повторяю 2-ю часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в том, КАК УБЕДИТЬ МУЖА, ЧТО ЕСЛИ Я ЧТО-ТО ПРОШУ, ТО ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНО, И В ДАННЫЙ МОМЕНТ (ЧТО БЫ ТАМ НИ БЫЛО) Я НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ ЭТО САМА И ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ СЕЙЧАС И БЕЗ НАПОМИНАНИЙ!!!

 

Фуф, простите за много букаф, вроде сформулировать получилось.

4435518[/snapback]


Я с таким уже 17 лет живу, только на него еще и давить нельзя, точно тогда не сделает. Детский сад: "позвони маме" "сам знаю, но теперь звонить не буду, потому что ты напомнила". В основном воплощаю в жизнь 3-й вариант. По молодости, за неделю начинала намекать, что в выходные надо будет постирать, что бы он успел свыкнуться с этой мыслью. Тут главное терпение. Раз говоришь, два, а потом можно рявкнуть и обидится. Типа я такая терпеливая была, я ждала, ждала. Обычно после рявка дело сдвигается с мертвой точки. Ничего другого я за все это время не придумала. Зато я теперь совершенно не завожусь по этому поводу. :joga: Даже когда ряваю, на самом деле почти не психую, так для острастки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"позвони маме" "сам знаю, но теперь звонить не буду, потому что ты напомнила".

4435808[/snapback]


:lol:
Ой, как у нас. Я тоже 11 лет пытаюсь "восстановить слух" у мужа, но по-прежнему терплю фиаско. Часто он просто говорит - "Первый раз слышу! Ты ничего мне не говорила!" или "Ты говорила не мне, а КОМУ-ТО ДРУГОМУ!" :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была такой же неслышащей в подростковом возрасте, как некоторые мужья.
только я была занята делами и могла говорить: "угу" совершенно не воспринимая то, что мне мама говорила.
пару раз я так не сделала то, что она просит.

 

мама догадалась в чем дело и стала просить: "повтори, пожалуйста, о чем я тебя просила". так частенько я повторить не могла. вся в своих мыслях.
но потом, если повторяла, то уже не забывала сделать то, что просили.

 

(но, если человек принципиально не делает - это ,конечно, другая история)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×