Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

Бытовые Хитрости

Рекомендуемые сообщения

Очень часто нам приходится жить рядом с человеком, выросшим в других условиях, с другими традициями, да элементарно - у каждого свой характер и свои тараканы.
Это может быть муж.
Это может быть свекровь.
Это могут быть любые родственники и друзья.
Очень часто скандалы разгораются вокруг одного конкретного камня преткновения, и если обе стороны считают себя правыми, то они никогда не придут к общему решению.
Но ведь кому-то надо поискать компромис, если он хочет тишины и спокойствия.
Вот для этого эта тема. Возможно, со стороны проще заметить какую-нибудь простую вещь, которая сделает ситуацию приемлимой для всех сторон. Обычно находясь внутри конфликта мы не видим альтернативных путей и гнем свою линию.
Еще раз уточняю - это тема не для жалоб на "он(она) такие нехорошие меня обижают" а для нахождения компромисов между привычками и жизненными устоями разных людей. И конечно варианты "в сад" здесь не подходят, если человек хочет решить проблему а не продолжить ругаться.

 

Первый мой вопрос.
Бабушка мужа отводит моего старшего в садик и забирает оттуда. Она свято верит в то, что должна ему что-то принести. После сильного диатеза удалось ее убедить, что конфеты - это плохо. Одно время она носила яблоки, но Вику это надоело. Теперь время от времени я сталкиваюсь с тем, что она приносит какую-нибудь дрянь (ну не самое дрянное, типа чупа-чупсов, но хорошего мало) или приносит сок и жалуется на то, что пенсия маленькая, а принести правнуку надо что-то.
Может, будут какие-то идеи чтобы ее не обидеть и ребенка от объедания сладким и вредным оградить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь тоже просит что-то вкусное после садика - всегда приношу чет разное, печеньку,конфетку,булочку,сок - но то Я, я знаю что и сколько ей можно :parrdon: Про бабушек даж не знаю что сказать, потому что своей свекрови я б точно не смогла объяснить - единственный для меня выход, это забирать самой.
Ну как вариант - пусть не каждый день приносит, а грит что мама тебе купила дома - пойдем посмотрим.
Хотя от маленькой баночки сока, мармеладки или зефирки - ничего вроде не должно произойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так было..но мама моя вменяемая и это действительно бло нужно..дорога до дома больше часа занимала..поентому я сама давала деньги и говорила что можно купить..
с дедами сложнее..договорились что всё сначала попадает в мои уки и потм я решаю что дать, что не и то зменить..
( пару оаз были творожки просроченные..бабуля проглядела.. и йогуртпитьевой так же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, будут какие-то идеи чтобы ее не обидеть и ребенка от объедания сладким и вредным оградить?

4390654[/snapback]


каждый день с утра давать ей в руки ТО, что она отнесет вашему сыну вечером в садик :patsak:
во-первых, это не будет ударять по ее бюджету, во-вторых --- вы решите проблему "вредности" :)

 

классная темка :D у меня куча бытовых траблов - обязательно спрошу тут совета :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждый день с утра давать ей в руки ТО, что она отнесет вашему сыну вечером в садик

 


хороший совет. банан, сок, сушку, печеньку...
если свекровь живет отдельно-выдавать ей раз в неделю -завезти несколько гостинцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень часто скандалы разгораются вокруг одного конкретного камня преткновения, и если обе стороны считают себя правыми, то они никогда не придут к общему решению.

 

моя свекровь верит СМИ.
ищу в инете инфу по интересующему меня вопросу и предоставляю распечатанные статьи.
только так убедила ее не пользоваться алюминиевыми кастрюлями и пр.....

 

ха. причем когда распечатываю ей текст, сначала сохраняю его в ворде и потому могу специально сама что-то дописать в распечатку, ну чтобы акцентировать внимание на то, что меня больше всего напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только так убедила ее не пользоваться алюминиевыми кастрюлями и пр.....

4392711[/snapback]


а моя верит только СЕБЕ. не могу доказать ей - что пользоваться повержденным тефлоновым покрытием ВРЕДНО <_<
а она все мои новые скоовродки ложками шкрябает :dwaft:

 

вот - помогите отучить :)
только не советуйте прятать в свою комнату сковородку :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не могу доказать ей - что пользоваться повержденным тефлоновым покрытием ВРЕДНО 

 

ну дык попробуй найти инфу, что это вредно и влияет на здоровье. и найди имено конкретную инфу- на что именно. у нее же есть какие-то болезни, ну и делай акцент именно на это.

 

либо совет №2
начинай выкидывать сковродки. она будет в шоке- это ведь дорого. но это кардинально канэш. покажи мужу царапины, объясни что это дико вредно. и коль уж мамО беспокоитс о здоровье сыночка- может, начнет наконец-то пользоваться специальными тефлоновыми и деревянным лопаточками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну дык попробуй найти инфу, что это вредно и влияет на здоровье. и найди имено конкретную инфу- на что именно. у нее же есть какие-то болезни, ну и делай акцент именно на это.

4393187[/snapback]


я пробовала. СМИ и инету она принципиально не верит :fieee:

 

начинай выкидывать сковродки. она будет в шоке- это ведь дорого.

4393187[/snapback]


я уже одну выкинула. она новую купить не предложила - сказала "вам нужна новая - покупайте" :crank:
сама она типа "Не пользуется ей" :rus-rul: а шкрябает когда я не вижу :rus-rul:

 

покажи мужу царапины, объясни что это дико вредно. и коль уж мамО беспокоитс о здоровье сыночка- может, начнет наконец-то пользоваться специальными тефлоновыми и деревянным лопаточками

4393187[/snapback]


она ни ему, ни мне просто НЕ ВЕРИТ. мнению врача тоже :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple_Mix,
А деревянные ложечки пробовали предложить?

 

С моим вопросом пока нейтрально - начала таскать ломтики колбасного сыра. Пока они Вику не надоедят, вопрос снимается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А деревянные ложечки пробовали предложить?

4393961[/snapback]


конечно пробовала :olen4: они стоят РЯДОМ с плитой - и пластиковые такие специальные, и деревянные и силиконовые - на любой вкус лопатки :crank: нет, НАДО ложкой металлической :pihpihh:

 

про сыр - это радует :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свекровь испортила мне уже столько нижнего белья. Я постираю повещу.. а она снимала и гладила!!!!! :zluka::rocket: Столько окмплектов пожгла!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думала что только моя на такие премудрости способна(гладить то что в принципе нельзя гладить...ронять утюги...скрябакать сковородки)Да еще кормить аллергичного ребенка исключительно тем что ему нельзя есть!!!!Я делаю скидку на возраст.И стараюсь предотвращать такие ситуации...Хтоя иногда готова её :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liseska,
Варианты:
1. Завести отдельную вешалку или вешать перед сном на ночь, а рано утром снимать.
2. С плачем на бедную жизнь брать деньги за испорченные вещи.
3. Радикально - прятать утюг на время своего отсутствия.

 

мармелад-ка,
От кормления ненужным нас спасло только то, что нас на неделю из садика выгнали диатез лечить. После этого перестала конфеты таскать. А утюги и сковородки ваши или ее?

 

А вообще, девочки, давайте описывать проблемы с подробностями. Потому что от них зависит, какие действия лучше предпринять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike Утюги со сковородками конечно мои(это было когда младший родился и свекровь приходила помогать)а снимание ссада даже покрывание у неё на глазах крапивницей не действует.Она заявляет(ЩАс пока домой едите все конфеточки в животике расстрясуться) :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×