Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Думка**

Велосипед Для Двухлетки

Рекомендуемые сообщения

Нам летом было 2 года,следующим будет 3. Велик типа того,что в первом посте мы не покупали по разным причинам,но на площадке у нас много разных великов,пытались кататься-педали крутить не получалось!И кстати,они не особо устойчивые-несколько раз моя падала вместе с этими пластиковыми конструкциями. Мы сразу решили,что в 3 года купим четырехколесный обычный,так и сделаем весной. У нас мальчик в сад ездит а велике,крутит сам педали. Велик такой,если вы вспомните,еще в наши времена были такие-металлический трехколесный,безо всяких ручек для мамы и всяких наворотов,нормальные колеса с металлическими спицами,нормальное седло,а не дурацкие сидения в которые не залезешь. Если четырехколесный у нас не пойдет,то будем искать такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

u nas takoj ot Kettlera
dreirad-dino-s.jpg
Степ уже пару месяцев на нем сам ездит
А такой ждет когда ноги дорастут
laufrad-ratz-fratz-mit-luftbereifung.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Мася каталась все лето на обычно четырехколесном Атоме. А до этого папа привез пластмассовый трехколесный (больше на игрушку похожий) так он по квартире быстрее нас рассекал!!! и это в полтора-то года!!!! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать классный велосипед фирмы merida (колеса 12 дюймов)
mer_dakar_612_08_300.jpg Он расчитан для детей от 1,5лет. на таком велосипеде реально легко крутить педали, соседская девочка в 1г10мес на нем ездит шустренько. Рама низкая, велосипед удобный.
Моя дочь научилась ездить именно на велосипеде этой фирмы, только он побольше (колеса 16дюймов). Несмотря на то, что ноги еле-еле доставали до педалей крутить реально легко! Хотя 3-х колесных разных фирм у нас было 3!!!крутить педали не могла. У нас такой mer_dakar_616_08_300.jpg

 

А на 3-х колесных, мы до сих пор с трудом ездим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Kettler самый простой, без багажника, без ручки. Подарили на 2 года, где-то неделю-две учились по квартире и немного по улице, а потом поехал сам, все лето без велика на прогулку не выходил, во дворе его уже прозвали шумахером, уже вся малышня из нашего и соседних дворов на нашем велосипеде перекатались :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я думала что для двух летки уже нужны типо такие самостоятельные велосипедв :crank:
img_water.php_M.jpg

 

или еще для такого возраста ягуары нужны?
тоже интересна эта тема

4390385[/snapback]

 


:pivo: да темка интересна, сори за немножко не в тему, но все же, девочки а как думаете, нам вот в начале лета будет 1,11 - если покупать трехколесный велик - он же фактически только на одно лето-осень, на следующий год уже по-любому надо 4-колесный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на трехколесном не смогли кататься, купили сразу двухколесный. Антоха сразу поехал сам в 2и2. На фотке, правда, одни ноги :aiaiai:
7b537407feeb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но все же, девочки а как думаете, нам вот в начале лета будет 1,11 - если покупать трехколесный велик - он же фактически только на одно лето-осень, на следующий год уже по-любому надо 4-колесный?

4508156[/snapback]


скорее всего ДА, но опять же зависит от ребенка. Некоторые в принципе отказываются кататься на велике. Моя племяшка - ей в начале лета было 3,2 года - легко каталась на четырехколесном в этом году.

 

Кстати, мы примерили четырехколесные, которые для возраста 1,5-3 года. Там сиденье низкое, и педали близко (все регулируется), короче действительно нормально на нем кататься в этом возрасте, несмотря на непривычность модели. Ну некий минус м.б. отсутсвие управляющей ручки у родителя - все-так иногда в этом возрасте требуется контроль за передвижениями, оосбенно при переходе дороги и т.п.

 

Мы отложили вопрос до весны, будем брать четырехколесный! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все-так иногда в этом возрасте требуется контроль за передвижениями, оосбенно при переходе дороги

4508358[/snapback]


вообще-то правильно при переходе дороги ребёнка ссаживать с велосипеда и вести за руку... :aiaiai: и даже взрослому переходить пешком, везя велосипед в руках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7b537407feeb.jpg

у нас такой же...дочь сама расссекает на нем...
а вот тот,что на первойц фотке у нас есть - оч тяжелый..даже для родителеей -везти..

 

на второй фотке - тоже есть унас - он удобнее,но как-то на нем дети мои тока ездиюбт,чтоб их взади везли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще-то правильно при переходе дороги ребёнка ссаживать с велосипеда и вести за руку...  и даже взрослому переходить пешком, везя велосипед в руках...

4508607[/snapback]


Ну я условно, про дорогу. И во дворе тоже пешком? Где ж тогда ездить???? мне кажется, автомобили сейчас кругом :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
некий минус м.б. отсутсвие управляющей ручки у родителя - все-так иногда в этом возрасте требуется контроль за передвижениями, оосбенно при переходе дороги и т.п.

4508358[/snapback]


наша сама катается..тормозит,когда ей это говоришь...те управляем ею голосом :)
кататься можно по бардюрам или в парке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И во дворе тоже пешком?

4508764[/snapback]


помню Таню учила - если видишь машину и не можешь отъехать, бросай велик и на тротуар...
Мша сейчас без велосипеда пока, но знает, что надо уходить от машины в сторону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusha***, webushka** :flowers:
Конечно, вы все правильно говорите. Буду у вас учиться.

 

Off: на нынешний момент мой сынок голос не очень-то понимает :smexx:, по крайней мере в "пешем" виде, без собственного транспорта. Я даже стараюсь не ходить с ним вдоль автодорог - потому что в любой момент может убежать на проезжую часть. Очень надеюсь :worthy:, что скоро и мы научимся уважать автомобили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если видишь машину и не можешь отъехать, бросай велик и на тротуар...

4508851[/snapback]


И еще раз Off.
Больная для меня тема. Видела бы ты наши дворы, Юль! Это просто ужас. Построили слишком широкие тротуары - как раз ровненько по ширине машины. Поэтому у нас на тротуарах припаркованы машины :swoon: , а пешеходы ходят по проезжей части (хотя нормальных парковочных мест много!!!). Бесит меня ужасно :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×