Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Думка**

Велосипед Для Двухлетки

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста.
Думаю, многие летом ездили на трехколесных велосипедах. Нам ортопед год назад запретил велосипеды, машинки, и я даже не смотрела в их сторону. А теперь, наоборот, надо ездить на велосипеде.
Причем, именно чтобы ребенок сам крутил педали.
Нам 2 года.
Посоветуйте, на какие модели обратить внимание?
Слышала, что не на всех велосипедах ребенок может сам крутить педали из-за неудобства конструкции.

 

Вот скажем, на таком Ягуаре детки сами ездят?
0560-2.jpg

 

На спортивных сайтах увидела даже двухколесные велосипеди с маркировкой 1,5-3 года, а я что-то сомневаюсь... может, конечно, там совсем низкая рама :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно узнать, почему ортопед вам запретил? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такой велик, летом дочке было меньше двух и она не понимала как крутить педали вперед, за-то назад у нее хорошо получалось. Сейчас ей два она иногда по дому катается. Велик очень удобный у него сиденье двигается, чтоб ребенок мог с комфортом достать до педалей и в 2 года и в 4. Так же можно если малыш устал самим управлять велосипедом с помощью ручки.
6ff0cc01959c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думка*, у сына (2 года 3 мес.) именно такой Ягуар, ему тяжело крутить педали до сих пор, хотя купили его в июне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы :flowers:

 

а можно узнать, почему ортопед вам запретил?

4388974[/snapback]


На тот момент у нас была варусная постановка стоп, и запретили делать все, что связано с раздвиганием ножек, дабы не усугублять О-образность.

 

Велик очень удобный у него сиденье двигается

4389160[/snapback]


интересная опция

 

Как бы еще понять, будет или нет крутить... Ведь наверняка не сразу, как посадишь, будет ездить?

 

ему тяжело крутить педали до сих пор

4389267[/snapback]


а почему, далеко педали, туго крутяться, или просто неудобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может вам уже 4-х колёсный присматривать?! я старшую в 2 года сразу на такой посадила и ей переучиваться не пришлось - не все дети легко потом преходят - на трёхколёсном они должны ноги вперёд тянуть, а на 4-х колёсном под собой - так легче и удобнее... просто главное велосипед по росту подобрать... и чтоб он не сильно тяжёлый был (это уже больше для мамы, которая его вытаскивать на улицу будет)...
Маше тоже думаем ближе к весне 4-хколёсный купить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думка*,
у меня у одной подруги велик как на первой фотке, он тяжёлый сам по себе и крутить на нём тяжело деткам.

 

а у другой подруги велик с длинной ручкой, как на второй фотке- моя Ульяна летом(ей почти 2 было) крутила сама на нём. правда назад.
он удобный говорят.

 

я такой на лето куплю. Нам будет больше чем 2 с половиной года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала что для двух летки уже нужны типо такие самостоятельные велосипедв :crank:
img_water.php_M.jpg

 

или еще для такого возраста ягуары нужны?
тоже интересна эта тема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может вам уже 4-х колёсный присматривать?!

4390173[/snapback]


Юль, я вообще именно так и хотела! Поэтому так и мучаюсь сейчас.
В интернете полно предложений четрыхколесных именно для возраста 1,5-3 года. Я просто таких не видела в реальности, "померять" бы. Обычно ж такие для возраста 4-7 лет.
Не вставляется картинка, но вот ссылка четырехколесные велики для малышей

 

С одной стороны, они уже без ручки для родителя. С другой стороны, я хотела, чтоб сейчас ездил, дома... места только маловато :wacko:

 

Сейчас уже не сезон, и я даже не знаю, куда поехать, чтобы попробовать велики? Наверно, сейчас уже и не выставлены они, как летом, убрали на склады...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В интернете полно предложений четрыхколесных именно для возраста 1,5-3 года. Я просто таких не видела в реальности, "померять" бы.

4390898[/snapback]


мы летом меряли... но Маша мелкая - нам великовато было...

 

Сейчас уже не сезон, и я даже не знаю, куда поехать, чтобы попробовать велики? Наверно, сейчас уже и не выставлены они, как летом, убрали на склады...

4390898[/snapback]


вот поэтому мы и отложили покупку до "ближе к весне"

 

С одной стороны, они уже без ручки для родителя. С другой стороны, я хотела, чтоб сейчас ездил, дома... места только маловато 

4390898[/snapback]


во-первых дома всё равно тренироваться надо... во-вторых у нас уже взрослые детки - уже вполне могут самостоятельно передвигаться... а уж безопасности наше дело научить... к весне , когда снег стает, совем уж большие будут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В интернете полно предложений четрыхколесных именно для возраста 1,5-3 года. Я просто таких не видела в реальности, "померять" бы. Обычно ж такие для возраста 4-7 лет.

Вам надо обязательно их самой посмотреть и пощупать. У нас-то Дружок еще со времен моего страшего сына остался. (С трех лет на нем старшие мальчики катаются, даже у двухлетнего ноги почти педали достают, но он такой крупненький).
А вот детки, с которыми мы гуляем, на других разных великах катаются. Есть модели поменьше (и полегче), где и мой двухлетка педали спокойно достает, а есть и те, на которых трехлетнему сидеть еще неудобно - высоко.
Некоторые прямо совсем крошечные, но с 4-мя колесами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с 1 года 10 мес Ляля сама передвигается вот на таком:

 

DSC02367.jpg

 

есть такие металлические, беговые велики. Без педалей.
Для равновесия очень полезно, и усилий для прокручивания педалей не надо.

 

В 3-4 года дети с них пересаживаются нанормальный двухколесный велосипед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, с 1 года 10 мес Ляля сама передвигается вот на таком:

 

есть такие металлические, беговые велики. Без педалей.
Для равновесия очень полезно, и усилий для прокручивания педалей не надо.

 

В 3-4 года дети с них пересаживаются нанормальный двухколесный велосипед.

4391225[/snapback]


да такой велосипед очень хороший... я думала о таком... но стоит он у нас... :crank: жаба задавила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думка*, именно у данной модели тяжело крутятся сами педали, между педалями очень короткое расстояние, ребенку тяжело их крутить плюс сам велосипед тяжелый, да и еще вес ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам надо обязательно их самой посмотреть и пощупать.

4391187[/snapback]


вот-вот, я все больше склоняюсь к этой мысли... будем искать :D

 

Девочки, с 1 года 10 мес Ляля сама передвигается вот на таком:

4391225[/snapback]


какой интересный, я такого не видела :blink::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×